Страница 7 из 8

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 12 сен 2017, 15:05
MakPol
Yudjin писал(а):выяснил, что фордовские форсы не содержат керамики
у меня другая информация, именно про фьюж
Распыл тех форсунок, что до и после чистки был у твоих видел?

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 12 сен 2017, 15:22
Yudjin
MakPol писал(а):Распыл тех форсунок, что до и после чистки был у твоих видел?
Да вроде одинаковый распыл был, но я это первый раз в жизни наблюдал, так что мог и не усмотреть тонкости.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 12 сен 2017, 15:27
MakPol
Что у авто по долговременной и кратковременной коррекции по топливу в момент когда проблемы завестись были?

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 12 сен 2017, 15:43
Yudjin
MakPol писал(а):Что у авто по долговременной и кратковременной коррекции по топливу в момент когда проблемы завестись были?
А это что? как смотреть?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Кстати, читаю сейчас про диагностику топливной системы, давление там в р-не 3 атм должно быть. А когда на сервисе шланг от рампы отключали, то не сказать что был какой-то напор из шланга, чуть потекло и остановилось. Но пока форсунки на стенде чистили, из шланга все время капало. Наверное что-то не так с системой, да?

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 12 сен 2017, 15:53
MakPol
Yudjin писал(а):А это что? как смотреть?
Это LTFT и F/T в Torque и Долговременная коррекция топлива и Коротковременная коррекция топлива в ForScan
Yudjin писал(а):давление там в р-не 3 атм должно быть. А когда на сервисе шланг от рампы отключали, то не сказать что был какой-то напор из шланга, чуть потекло и остановилось
Снимали то не при работающем топливном насосе, а проверять надо при работающем. Но это не всегда удобно и возможно проверить, но очень даже полезно.
Но я бы начал с того что посмотрел бы на коррекции топлива в процессе эксплуатации авто. Если коррекции сильно в плюсе (ну более 10 и выше) тогда смотреть на подсос воздуха или низкое давление в топливной рампе.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 12 сен 2017, 16:02
Yudjin
MakPol, Спасибо за разъяснения, попробую потестить на форскане.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Эх, был бы какой-нить фьюжемучитель из Краснодара, а то ни гаража, ни ямы, ни инструмента толком :(

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 12 сен 2017, 16:03
MakPol
Yudjin, если форскан то можно и записать процент открытия дроссельной заслонки, когда проблема завестись. Ну брать и каждый раз пробовать записать, чтобы поймать. Подключиться на этапе когда включил уже зажигание и подключился начал снимать показания и стартером помаслать.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 22 сен 2017, 09:18
Yudjin
MakPol писал(а):Yudjin, если форскан то можно и записать процент открытия дроссельной заслонки, когда проблема завестись. Ну брать и каждый раз пробовать записать, чтобы поймать. Подключиться на этапе когда включил уже зажигание и подключился начал снимать показания и стартером помаслать.
Результаты, какие смог вытянуть...

Открытие ДЗ:
Пуск = 11,37%
ХХ = 2,75% (1,96-3,15)

Кратковременная топливная кривая:
Пуск = не удалось снять, приходилось заново тыкать в смарт когда двс уже завелся.
ХХ = Опускается до -12,5% потом подскакивает до -5% +-, снова постепенно опускается, опять подскакивает. Раз опустилось до -15%, потом скорректировалось до -8%.
3000 оборотов = от +8% до +11%

Долговременная кривая
Все время = -0,78% Может ее именно в пути смотреть надо?

Заодно глянул давление во впускном коллекторе: 28-30 кПа.

Я так понял, что показатели по короткой кривой говорят об обогащенной смеси?

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 22 сен 2017, 09:23
MakPol
Нет, наоборот беднит. Т.е. Лямбда говорит что смесь богатая и ее беднит. Если лямбда ошибается то смесь слишком бедная и отсюда могут быть проблемы.
Но в принципе +-11 % это не критично, обычно. Но при старте смесь скорее богатит. Может то что холодная лямбда...

Добавлено: 24 сен 2017, 14:06
S.T.A.N
Это нормальные коррекции для Форда, в частности для фи и фью. И разрежение нормальное вполне.
У самого дабл-трипл...уже даже желание искать причину пропало. Ищу второй год..Свечи новые иридиевые Motorcraft, дроссель блестит, катушка и провода 100% исправны (проверено неоднократно на осциллографе), даже ДАД уже стоит другой, с пробегом около 20к, заведомо исправный. Фильтр, бензин все проверено, да и в разных местах направлялся, а все одинаково. Проявляется только на теплую, когда холодно обычно всегда с полтычка. Но могу сказать одно со 100% уверенностью: если немного прибавить педаль во время запуска - всегда запускается с первого раза..

Добавлено: 24 сен 2017, 20:53
*Casper*
Поменяй форсунки, они ссут. И будет тебе шастье. Возьми с разборки, там дешёвые, из двух комплектов выберешь один, поставишь. Все

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 24 сен 2017, 21:15
Puwistiy
+1 форсы

Добавлено: 25 сен 2017, 12:42
S.T.A.N
Сань, форсунки на стенде мыли, присутствовал лично.

Добавлено спустя 21 секунду:
Не ссут

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Да и уже пробовал несколько раз перед запуском накачать 4-5 раз насосом давление, а потом только стартер. Никаких изменений.

Добавлено: 25 сен 2017, 13:07
*Casper*
А по описанию ссут. Ненай что там на стенде, я заправляли керосином систему и давал 4 кило в рампу, через несколько минут на форсах капельки такие наливные. Вот именно эти форсы давали именно тот эффект, что описываешь ты. И замена их удалила эффект. А мыть безпал, я их и мыл и ультразвучил - стало только хуже. На выброс.

Добавлено спустя 46 секунд:
Накачиватт не вариант. Все дело в перенасыщении, слишком богата смесь не загорается. Газом даёшь продувка и вот результат

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 26 сен 2017, 10:41
Yudjin
А у меня похоже нашлась причина..
Последние дни как-то вяло стал открываться замок багажника с ключа. Пару раз при пуске стартер вообще не крутил, просто все гасло и снова включалось зажигание. Снял аккум, поставил на зарядку. На след день заводилась с первого раза. Хотя один раз вечерком, завелась не сразу. Хотя и в эти дни похолодало, может и с этим связано...

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 26 сен 2017, 12:13
Bonals
Yudjin писал(а):Тоже столкнулся с этой проблемой.
Бывает и на холодную, и на горячую, бывает с пол-пинка, а бывает с 3-го раза только и то с подгазовкой (почти в пол)! Логики не наблюдаю. :unknw:
Аккум тоже крутит бодро. Как лучше его проверить во время пуска? Какие показатели должны быть "в норме"?

Да и еще замечание, после завода машина немного дергается, будто движок троит. В течение 5-8сек выравнивается и уже крутит плавно. Это нормально?

Привет! Была похожая проблема - первое,что сделал разобрал стартер (все нормально!)потом заменил АКБ т.к. ему на тот момент было 8 лет,потом бензиновый фильтр,потом насос достал из бака,потом замерил давление в топливной рампе короче все нормально но проблему не нашел!!!! И человек с форума подсказал,что проблема в бендиксе!!!! :scare: я попросил его объяснить т.к. он в порядке(мой пост общения с ним есть где-то) что бендикс когда входит в зацепление с маховиком и его отшибает назад! Купил бендикс тогда он 800руб. стоил,сравнил новый и старый не фига разницы не нашел!,ну так на старом чуть зубья потертые(не значительно!) Короче поставил и машина досих пор радует (сына!) Заводится с пол тычка. :)

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 26 сен 2017, 15:54
Yudjin
Bonals, спасибо за совет, буду иметь ввиду и такую возможную причину. Но начну с малого.. а то до бендикса сам я не долезу, ехать на сто придется.

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 26 сен 2017, 16:01
*Casper*
Yudjin, может клеммы стоит почистить от окислов?

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 26 сен 2017, 16:11
MakPol
Кстати, на клеммах не только окисел встречал, но и странную такую штуку как лак. Не знаю как образуется но вот пару раз счищал. Есть клемма, снимаем, смотрим, белого ничего нет, шкуркой мелкой пройдемся и поставим, ага, 0 эффекта. А вот если крупной шкуркой или ножиком, то как лак с клемм слезает. Я так аккумулятор новый купил а он чуть поработал и все :)

Re: И дабл...и трипл старт

Добавлено: 27 сен 2017, 11:44
Yudjin
*Casper* писал(а):Yudjin, может клеммы стоит почистить от окислов?
Клеммы почистил когда снимал и ставил аккум на зарядку. Поэтому убил сразу двух зайцев )) А который из них виноват был, не знаю.. да и не важно уже. Сейчас выясняю как поднять плотность электролита в банке после доливки воды... Судя по закисшим гайкам крепежа, прежний хозяин его не снимал с момента как поставил туда новым. А это уже наверное 3 год +-.