Страница 7 из 71
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 июл 2012, 11:57
Dima!
alex57 писал(а):Если на сам руль
Именно на сам руль. В верхнюю четверть. Он зверек не большой должен туда вписаться.
А вращение не помеха. По любому когда активно рулишь ты на дорогу смотришь.
Пристрою сфоткаю. Тем более там и манжетка подходящая в комплекте идет.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 июл 2012, 12:15
Doc Brown
Dima! писал(а):Именно на сам руль.
На обод? Не айс. Перехвату на "12" будет сильно мешать.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 июл 2012, 12:53
Dima!
Doc Brown писал(а):На обод? Не айс. Перехвату на "12" будет сильно мешать.
Надо пробовать. Вообще то имея навигаторы на 5" и 7" заморачиваться еще и с 3" это явно с жиру. Да и сама покупка задумывалась как телефон в первую очередь. Так что это только ради чистой науки.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 июл 2012, 13:02
Doc Brown
А чего пробовать? Хват должен быть полным и закрытым. Когда будешь делать это быстро, или только снесешь девайс, или еще и ладонь повредишь.
Если в плоскости руля, то, как вариант, клеить крепеж на верх центральной накладки. Подушке мешать не будет, рулежке тоже.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 10 июл 2012, 15:45
YuraS
Как пристроить на руль это еще полдела, а вот как зарядку на руль вывести. Андроид телефоны без питания в режиме навигатора бысто дохнут. А даже если без навигатора то все равно питание будет не лишним.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 15 июл 2012, 11:33
Yuron
Да уж для небольшого "зверька" (смартфона) по моему лучше места не придумаешь чем на торпеде - между воздуховодом и панелью приборов (см. фото держу рукой). Близко, хорошо видно и слышно. Там как раз площадка подходящая.
А для небольшой навигации (3,5") я место выбрал на стекле слева от верхнего ящичка (см. фото). Так обзору не мешает (как эмблема на Мерседесе - ровно по центру капота видно), и легче сопоставлять картинку развязок с реальной ситуацией.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 15 июл 2012, 11:43
fidel1970
Если уж говорить про центровку, то левая брызгалка на капоте аккурат середину полосы обозначает.
Впрочем, не суть...
Скажи, это ты просто приставил девайс или крепил на что-то?
У мну всё никак руки не дойдут до изготовления кронштейна, убирающегося (складывающегося) в верхний бардачок.
При таком варианте исполнения крепления об изготовлении устройства быстросъёма можно не морочиться...
Добавлено спустя 50 секунд:
А, блин... разглядел. Он же у тебя на присоске к лобовику приклеен...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 15 июл 2012, 21:03
Dima!
Yuron, Не айс по местоположению. У меня там обычно на руле правая рука. Из-за нее невидно будет.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 16 июл 2012, 06:10
SHAMAN
Yuron, компактный девайс - промеж центральных воздуховодов не прижился?(как на фот, только правее...)
Сам на выходных буду заморачиваться, куда пристроить HTC. Купить фирмовый держатель, а там ещё и зарядник до кучи в комплекте. Надо теперь мудрить розетку в верний бардачок...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 16 июл 2012, 12:26
YuraS
По моему самое оптимальное место для навигатора слева над бардачком.
Все думаю сделать крепление которое убирается в бардачек, но пока(4 года) езжу с таким
Только в монетницу USB разъем вставил чтоб провода вниз не тянуть.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 16 июл 2012, 14:19
alex57
YuraS писал(а):По моему самое оптимальное место для навигатора
+1. Крепление для очередного кпк буду туда делать.
Пока думаю как микроUSB закрепить. Уж очень он хилый,
на весу как на фотке выше не проканает.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 16 июл 2012, 22:10
Yuron
SHAMAN писал(а):Yuron, компактный девайс - промеж центральных воздуховодов не прижился?(как на фот, только правее...)
Да вся идея в том чтобы доступ в верхний бардачок не перекрывать/ухудшать (у меня там очки которые я на ходу достаю и ставлю обратно по необходимости), ну и естественно чем дальше от линии прямого взгляда тем сложнее следить за картинкой. Хотя ффсе равно в незнакомом городе и в плотном патоке машин, на сложной развязке просто не успеваешь отследить картинку - больше полагаешься на голосовые подсказки

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 16 июл 2012, 22:34
Doc Brown
alex57 писал(а):YuraS писал(а):По моему самое оптимальное место для навигатора
+1.
+2
Но не стал делать крепеж убираемым в бардачок, а прикрепляю капроновой лентой с застежкой к крышке бардачка гладкий диск и на него сажаю присоску держателя навигатора. Лента не мешает крышке закрыться, вибраций практически никаких. По крайней мере на асфальте, даже плохом.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 17 июл 2012, 10:55
YuraS
Yuron писал(а):
Да вся идея в том чтобы доступ в верхний бардачок не перекрывать/ухудшать (у меня там очки которые я на ходу достаю и ставлю обратно по необходимости), ну и естественно чем дальше от линии прямого взгляда тем сложнее следить за картинкой ...
А мое крепление не
мешает если одним винтом закрепить
Doc Brown писал(а):
Но не стал делать крепеж убираемым в бардачок, а прикрепляю капроновой лентой с застежкой к крышке бардачка гладкий диск и на него сажаю присоску держателя навигатора.
И как это выглядит?
2 All:Может стоит по поводу креплений переползти в правильную тему и поделится у кого еще какие варианты?
Варианты установки держателей для телефонов и КПК
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 17 июл 2012, 21:10
alex57
Doc Brown писал(а):Лента не мешает крышке закрыться, вибраций практически никаких.
Да, интересно было бы взглянуть.
Насчет вибраций сомневаюсь..

Хотя мб у нас просто дороги похуже.
Мой предидущий кпк дрожал на шашлычном шампуре.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... %BA#p25641
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 18 июл 2012, 10:27
YuraS
alex57 писал(а):Насчет вибраций сомневаюсь..

Хотя мб у нас просто дороги похуже.
Мой предидущий кпк дрожал на шашлычном шампуре.
А у меня не дрожит даже не закрепленный винтом, поскольку пластина шире, упор есть и держатель закреплен жестко прямо на пластине.
Вот кстати убрал крепление КПК и повесил крепление под Xperia ARC, теперь еще и как видеорегистратор может работать.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 18 июл 2012, 12:24
alex57
YuraS писал(а):не дрожит даже не закрепленный винтом, поскольку пластина шире
Да, надо отказываться от шампура. И делать упор с тонкой, а не толстой резинкой, как было у меня.
Кстати, и промежуточное соединение (у меня там саморез со струбцинкой) лишнее. Саморез крепления
бардачка открутить также легко. Да и возможность складывания так ни разу и не использовал.
Обычно вынимаешь кпк и до следующего раза крепление торчит.
YuraS писал(а):держатель закреплен жестко прямо на пластине
Вот тоже думаю

нужны ли мне эти два шарнира на стандартном креплении?
Наверное ампутирую и посажу жестко. Учитывая, что на предидущем за 2 года так ни разу
и не захотелось изменить положение.
Да.. не там мы обсуждаем с картинками.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 18 июл 2012, 17:20
YuraS
alex57 писал(а):Обычно вынимаешь кпк и до следующего раза крепление торчит
Кстати насчет торчащего крепления, нехорошо когда все крепление торчит.
Думаю в перспективе найти крепление типа "ласточкин хвост" но с сужением, типа того что на салонном зеркале.
Тогда можно было бы оставлять только ответную часть хвоста, а вторую часть хвоста вместе с креплением КПК снимать. И тогда бы из бардачка торчал бы только кусок пластины с частью хвоста, который в глаза не бросается и врят ли привлечет внимание воров.
Только вот никак не попадется подходящий "хвост" не покупать же зеркало только ради крепления.
Вот такое крепления я имею виду

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 18 июл 2012, 17:27
Doc Brown
alex57 писал(а):Да, интересно было бы взглянуть.
Сейчас не получится, на даче остался. Недели через две сфоткаю.
alex57 писал(а):Насчет вибраций сомневаюсь..

Они есть, но информация читается. Даже цифры. Единственно что, навик хоть и тяжелый, но диагональ маленькая (3,5"). Он не высоко от крышки бардачка находится. Возможно, что если поставить большой, то на большем плече размытие картинки будет сильнее.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 18 июл 2012, 17:54
DarkAmorphis
В результате экспериментов, навигатор разместил в левом нижнем углу лобового стекла - оказалось очень удобно. Теперь ломаю голову, как шнур лучше спрятать ))