Страница 7 из 25
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 13 авг 2013, 06:53
Раф
Арсен, спасибо обнадёжил, маркировку герметика в студию плиз, а то на нашем Российском автопространстве много подделок. В магазине:
- ABRO - 70 р;
- Done Deal - 240р;
- Ranway - 60р;
- еще какойто за 390р., чем пользовался сам?

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 16 авг 2013, 23:37
fvovan
Раф,
- Done Deal - 240р;
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 авг 2013, 12:33
Раф
Черный или красный
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 авг 2013, 12:51
Arsen
Желательно чтобы в инструкции к тюбику с клеем было упоминание про клапанную крышку, на чёрном такое упоминание есть. На красном говорится про детали двигателя, конкретно про клапанную крышку ни слова. Так что бери чёрный Done Deal.
В большой таре не бери, его не много нужно. Бери 40 грамм. На остальные - пива.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 авг 2013, 16:01
Раф
Спасибо нашел маленький за 120р..., Арсен, единственное не хочется покупать новую прокладку, только заменил, или всётаки рекомендуешь?
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 авг 2013, 22:33
Arsen
Раф, ставь старую на герметик, тоже будет нормально. Промой её бензином Калоша и паз в клапанной крышке тоже не забудь. Вытри все сопрягающиеся поверхности насухо. В паз крышки залей герметик из тюбика, крышка тюбика имеет очень удобный тоненький носик с изменяющимися ступенчато диаметрами. Вставь прокладку в паз и сверху на прокладку и по бокам прокладки нанеси ещё герметика, не много. Теперь нужно подождать чуток, минут 10, и можно прилепить крышку к движку. Ну и болтами притянуть, разумеется.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 02 окт 2013, 23:07
stac13
Здравствуйте. Проблема таже самая. После замены ремня ГРМ течет масло из под клапанной крышки в районе датчика распр. вала. Мужики отпишитесь, пожалуйста, кто решил эту проблему. Всем ли помог герметик, как Arseny? Кстати, Arsen, как у тебя сейчас дела с течью масла?
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 03 окт 2013, 07:11
Arsen
stac13, у меня не течёт пока. Я когда что-либо склеиваю, то обязательно, помимо основных склеиваемых деталей, склеиваю какие-нибудь две ненужные фигнюшки. Чтобы потом расковырять и посмотреть, как держит. Так вот. Из под правильно посаженной клапанной крышки на правильный герметик не потечёт никогда, если не отрывать специально. Намертво схватилось.
Так что Стас, руки в ноги, и бегом в магаз за герметиком. А то на улице зима почти-что, а в инструкции к герметику написано "полимеризация при комнатной температуре".
Добавлено: 03 окт 2013, 13:39
stac13
Arsen, спасибо большое за скорый ответ. Ты меня обнадежил. Как сделаю, отпишусь о результатах. Герметик у меня уже есть, только другой фирмы и тоже черный(название не помню, но потом сообщу).
Добавлено: 03 окт 2013, 21:30
stac13
Сегодня устранял течь через прокладку. Причину течи увидел сразу. Не знаю почему, но именно в том самом месте где течет масло (у датчика распр. вала), прокладка практически полностью входит в крышку и ни какого уплотнения там не возникает. Т.е. в этом месте контакт металл-пластик, а не металл-резина-пластик. Я использовал герметик ABRO, т.к. он у меня уже был. Заполнил канавку крышки герметиком. В том месте где течь, герметика забил побольше, чтобы прокладка не утопала полностью в крышку. Еще немного намазал сверху. Только что приехал из гаража (10 км). Ехал медленно (не больше 2000 об.), т.к. герметик еще не высох. У дома все проверил- сухо! Посмотрим что будет дальше.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 26 окт 2013, 10:54
Раф
По совету Арсена сделал все месяц назад, на днях буду мыть инжектора, проверю., и сразу отпишусь. У меня на работе черный герметик Done, применяют монтажники при работе с баками (соляра), с этим герметиком даже пятен нет, несопливиться.
Re: Течь масла через прокладку клаппанной крышки
Добавлено: 19 ноя 2013, 09:41
Dimano95
timoha-07 писал(а):Масляные каналы "обратки", по ним масло самотеком в картер. Картер от клапанной крышки не изолирован. И на кой все усложнять? И если через направляющие клапанов газы попрут, то поролонку выжимай от масла...
"Клапан", да просто вставлен. Если его выплюнет давлением, то кольцам трындец.
ПОЧЕМУ???
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 19 ноя 2013, 11:04
Arsen
Наверное, он говорит о сильном износе колец. Типа, кольца на столько изношены, что из-под них сифонят газы и этим давлением выталкивает клапан.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 19 ноя 2013, 21:47
Puwistiy
ну да это вообще двигану не долго жить.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 21 ноя 2013, 08:49
Dimano95
Точно, я не правильно понял смысл фразы, имелось ввиду, что если выплюнуло клапан, то кольцам уже трыньдец, потому то клапан и выплюнуло.
Добавлено спустя 37 секунд:
У меня масло тож шпарит через клапанную крышку и в том же месте что и у всех.
Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Купил оригинальную прокладку (1600р) готовлюсь теперь к замене.
Знающий товарищ сказал, что нужно очистить крышку и двигатель от следов герметиков и грязи, потом посадить прокладку, уже без герметиков и просто аккуратно по схеме и рекомендациям всё закрутить. И масло перестанет... А то думаю из-за такого полива хуже охлаждается насос гур...
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 21 ноя 2013, 09:18
Arsen
Чем старее машина, тем больше шансов, что потечёт.
Dimano95, к сожалению,ты держишь возраст своей машины в секрете, трудно чего-то сказать.
Крышку ведёт со временем.

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 ноя 2013, 14:26
Dimano95
Это не секрет... машина 2006 года...
Вести то не должно, точнее там ж болтов куча а давления под крышкой быть не должно... чегож оно так шпарит...
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 ноя 2013, 19:07
Arsen
Какое-то давление может быть, всё ведь засоряется со временем и изнашивается, попробуй заткнуть доступ воздуха руками. Я утрирую, не вздумай так делать, бро! Пластмассу ведёт, даже если она очень хорошего качества. Подкапотное пространство небольшое и греется там не хило, это особенность конструкции данной машины, но оно даёт отличный обзор и другие плюсы. Минус снизу защита, без которой в наших краях сложно.
Но, всё правильно и конечно, следует поставить прокладку насухо, для начала, бро. Я поступил так, но не проканало, к сожалению.
Пробег-то какой, опять утаил?
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 ноя 2013, 19:15
*Casper*
Arsen, есть и другие "долгожители", у которых ничего не ведет. Думаю это не болезнь. Скорее косяк, либо конструктивный, либо брак детали.
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Добавлено: 22 ноя 2013, 19:23
Arsen
Поменяем твою крышку на мою, не глядя, или как? Тема, то есть, или я ошибся?