Страница 7 из 7
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 29 окт 2010, 08:33
alexmore
Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого
Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.
По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.
Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
Вот что нарыл в тырнете. Лично я очень за такие штрафы! Так как часто бывает, что из-за нескольких "спешащих" встает все движение.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 29 окт 2010, 09:00
Dima!
alexmore, Вопрос контроля больной. Как ты будешь доказывать что чел выехал именно на занятый перекресток, а не встал на нем, потому что встали впереди.
Ну и формально подходя к этому вопросу можно сказать что поворот налево есть нарушение этого правила. Ибо водитель поворачивающий налево выезжает на перекресток и ждет пока его освободит транспорт движущийся прямо.
ЗЫ. Любые ужесточения штрафов ни к чему не приведут, до тех пор пока у нас можно будет "договорится на месте" и будет существовать толпа "неприкасаемых" депутатов и прокуроров.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 29 окт 2010, 09:12
alexmore
Dima! писал(а):на занятый перекресток
Перечитал... Наверное здесь журналисты напутали и имелось в виду выезд на перекресток, если за ним образовался затор. Здесь критерии нарушения достаточно четкие.
Dima! писал(а):"договорится на месте"
Ну "договориться на месте", тоже своеобразное наказание. Правда влечет за собой вымогательство и недостаточное наказание грубых нарушений, типа пьянки и прочее.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 июл 2013, 15:06
*Casper*
anis писал(а):48 и 59 пункты убили
48 жесть, ну а 59 - номан.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 июл 2013, 15:10
Alister
А какая может быть причина для отказа от мед.освидетельствования ? Кроме очевидной ? А если она очевидная, то не фиг за руль садиться (тем более вон написано, что 0.16 промилле вводят).

Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 июл 2013, 15:13
Doc Brown
Начнем от печки. Откуда 1 сентября?
"Одна бабка сказала"(с)?
Это не Болталка, а ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

Где документ о дате вступления изменений в силу?

Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 июл 2013, 15:37
anis
давайте уберем из этого раздела, мне все равно
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 июл 2013, 16:10
cthutq
alexmore писал(а):Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого
Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.
По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.
Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
Вот что нарыл в тырнете.
Сегодня сам ругался с водятелом который выехал на перекрёсток и перекрыл проезд по перекрёстку в двух направлениях. Было так: на Т образном перекрёстке имеется светофор, за перекрёстком примерно на расстоянии 800-1000 метров ж.д. переезд который был закрыт, так этот водятел видя, что загорел зелёный выезжает на перекрёсток и на нём встаёт ему загорается красный, а ехать некуда при этом перекрывает встречным поворачивающим на лево и от него справа которые могут уйти на лево от переезда и весь перекрёсток стоит и ждёт пока пройдёт поезд. В таких сетуациях я бы их на перездачу ещё отправлял в добавок к штрафу.
Re: Новость. Изменения в ПДД.
Добавлено: 05 июл 2013, 17:40
Doc Brown
cthutq, не офф-топим. Тут про сами принятые изменения в ПДД, а не за жизнь.