Страница 7 из 13

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 14 мар 2013, 13:31
alex57
Rokin писал(а):Как то давно ставил себе вроде БК-06. Так он при подаче зажигания показывал автоматом интервально- самую низкую температуру которая была; напругу АКБ, а при запуске стартера- самое низкое напряжение в этот момент (нагрузочная вилка). До сих пор вспоминаю с упоением.
У меня тоже такой был. Воспоминания приятные. Особенно "нагрузочная вилка".
Еще он в режиме ожидания энергию не жрал.
Вообще не помешала бы такая штука и на фью. Но, если правильно помню, там проводок
подключался куда-то на катушку зажигания (десятка у меня была). А у нас куда? мб и не подключить..

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 14 мар 2013, 13:35
Rokin
alex57 писал(а):У меня тоже такой был. Воспоминания приятные. Особенно "нагрузочная вилка".
Еще он в режиме ожидания энергию не жрал.
Вообще не помешала бы такая штука и на фью. Но, если правильно помню, там проводок
подключался куда-то на катушку зажигания (десятка у меня была). А у нас куда? мб и не подключить..
ДА так и есть. А на катушку, так это обороты считать. В принципе из за чего и брался БК.
Вон он родимый

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 14 мар 2013, 13:58
alex57
Т.е. если обороты не нужны, то для остального достаточно воткнуть в бортсеть.
Вообще надо глянуть в автомагах, мб еще кто-то такие и продает.. Если рублей за 300, то можно и купить
ради "нагрузочной вилки".

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 14 мар 2013, 14:01
Rokin
alex57, правильно, не надо подключать. Дешево и функционально.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 23 мар 2013, 23:39
Michail 575
всем доброго времени суток ) второй фьюж я преобрел без бк но зато с климатом ) к моему удивлению в нем внешнего термометра((грустно без градусника))
решил это так )) первый раз на форуме если что не серчайте а поправте))
начал так :) :wall:
блин как фото добавить?
не загружает фото((

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 23 мар 2013, 23:41
*Casper*
Michail 575 писал(а):начал так :) :wall:
Зачотное начало. Приложи холод, успокойся и добро пожаловать на форум.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 23 мар 2013, 23:47
Michail 575
не загружает фото ( а я так хорошо подготовился)в смысле фото запасся)

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 23 мар 2013, 23:49
*Casper*
Michail 575,может быть размер великоват.
Что говорит после загрузки?

Не это?

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 23 мар 2013, 23:50
Michail 575
*Casper* писал(а):Michail 575,может быть размер великоват.
Что говорит после загрузки?

Не это?
дааа оно)) как загрузить? или просто я не вижу?

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 23 мар 2013, 23:51
*Casper*
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623

А розовенький разъем 3.5 - аукс вывел?
:friends: у меня также, только разъем зеленый :)

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 23 мар 2013, 23:58
Michail 575
размер я с трубки снимал врятли размер(

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
*Casper* писал(а):http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623

А розовенький разъем 3.5 - аукс вывел?
:friends: у меня также, только разъем зеленый :)
розовенький??? аукс 3.5 вывел ))) только он серебристый))

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 мар 2013, 00:01
*Casper*
Michail 575 писал(а):только он серебристый))
:D :o
Окосел знать на цветность :)

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 мар 2013, 01:15
Michail 575
вот теперь начал

продолжим))это то что я получил по почте))недавно ктото писал о таком))

про аукс))

продолжим

на коленке плюс натфиль))


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
теперь инструмент

сам девайс

вот так подошло))))


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
точно как родной))

вот

так



Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
на подследней фотке датчик (на 3 метровом проводе датчик жолтого цвета))

каспер подскажи я знал что не так ))) ПОДКЛЮЧИЛСЯ к кнопке аварийке

вот так

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
так получилось))
это включен (( я расстроен

так выглядит когда темно)


Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
светит в глаз((((

но я решил вопрc)

тонировочка ))) пятерочка обрезки из ближайшего бб авто
это про аукс

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

так



Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
тонировочка))



вот такая погода


нашел дырку под капот))

и использовал))

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 мар 2013, 08:30
fidel1970
Michail 575 писал(а):получил по почте
:wall: :wall: :wall:
Долбаная почта!

Ой, простите... :o

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 мар 2013, 11:54
Michail 575
вот так использовал


Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
под капотом

И мое удивление не знало границ когда за номером я обнаружил датчик))ну и приколхозил свой))


Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
но с таким расположением датчика ,с началом движения заметно холодало))) по этому немного перевернул

И вот все готово)) так выглядит днем

а так вечером


ГОТОВО

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 мар 2013, 11:54
Antigen7
Michail 575 писал(а): И мое удивление не знало границ когда за номером я обнаружил датчик))ну и приколхозил свой))
А врать не будет там? Радиатор же рядом.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 мар 2013, 12:02
Michail 575
Уважаемые гуру подскажите как так датчик под номером был а индикации нет ?и куда идут провода от датчика может было бы проще подцепится в салоне а не тянуть новый датчик(который походу врет (((( когда машина стоит температура растет))
надо наверное как оригинальный датчик прятать в пластиковую герметичную коробочку?)кто что подскажет)

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 мар 2013, 12:05
fidel1970
Michail 575 писал(а):под капотом
Я бы посоветовал уложить всё-таки проводочек в гофру.
Перепады температур там приличные...
Michail 575 писал(а):И мое удивление не знало границ когда за номером я обнаружил датчик
Это заглушка. :)
Antigen7 писал(а):А врать не будет там? Радиатор же рядом.
Я перелопатил кучу информации по этому вопросу... и пришёл к выводу, что в ФМК не все дураки работают. :smirk:
Это самое удачное место расположения датчика внешней температуры.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 мар 2013, 12:07
Antigen7
Michail 575 писал(а): как так датчик под номером был а индикации нет ?
Это датчик климат контроля.
Michail 575 писал(а): может было бы проще
Может лучше найти другое место для термодатчика? Ниша под крылом например.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 24 мар 2013, 12:16
Michail 575
Antigen7 писал(а):
Michail 575 писал(а): И мое удивление не знало границ когда за номером я обнаружил датчик))ну и приколхозил свой))
А врать не будет там? Радиатор же рядом.
ДА ВРЕТ но это родное место датчика ( и у нас и у мерсов думаю немчура не может ошибаться))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
fidel1970 писал(а):
Michail 575 писал(а):под капотом
Я бы посоветовал уложить всё-таки проводочек в гофру.
Перепады температур там приличные...
Michail 575 писал(а):И мое удивление не знало границ когда за номером я обнаружил датчик
Это заглушка. :)
Antigen7 писал(а):А врать не будет там? Радиатор же рядом.
Я перелопатил кучу информации по этому вопросу... и пришёл к выводу, что в ФМК не все дураки работают. :smirk:
Это самое удачное место расположения датчика внешней температуры.
уважаемый Фидель это точно датчик он 1 в 1 как на моем втором фьюже(точнее теперь жены)))контакты и все такое ))надо бы их местами поменять поэксперементировать))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
гофра хорошо ))) но на улице дубак )
теперь я знаю какая погода за бортом)))