Страница 7 из 12

Добавлено: 18 июл 2016, 23:06
*Casper*
А вот не растет

Re:

Добавлено: 18 июл 2016, 23:15
ni2ke
*Casper* писал(а):А вот не растет
Датчик этой измерялки где установлен?

Добавлено: 18 июл 2016, 23:17
*Casper*
На тройнике на выходе из мотора

Re:

Добавлено: 18 июл 2016, 23:32
ni2ke
*Casper* писал(а):На тройнике на выходе из мотора
Точно? Там вроде датчик для стрелки на панели приборов...

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 18 июл 2016, 23:42
timoha-07
SAnat писал(а):1,5 очка у новой, 1,4 у 8 летней.
Лично проверял.
Анатольич, тоже "лично" проверял, но не помню значение ( а в архивах Конфы лень ковыряться), потому и "кажись". :D
sergkimm писал(а):А я что то не парился,
И я не загонялся "воздушно - пробочными делами" , раза три, с убылью антифриза, по разным причинам, просто доливал. ( причины убыли были: разрыв патрубка отопителя, течь через крышку термостата и перфорация нижнего патрубка радиатора)

Добавлено спустя 55 секунд:
ni2ke, под "бобиной" к блоку ещё вроде как какая-то мандула прикручена. Может и ошибаюсь.. Память подводить начала...

Добавлено: 19 июл 2016, 00:51
*Casper*
Блин, уже в каждой теме 10 лет - датчик один на всех. Один!

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 19 июл 2016, 08:34
ni2ke
*Casper* писал(а):Блин, уже в каждой теме 10 лет - датчик один на всех. Один!
Спокойно, Шеф, не нервничай!
Что делать, если у народа в их первых девятках было по два таких датчика? :rolleyes:

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 20 июл 2016, 15:02
KOT-Z
привет форумчанам. только стал гонять на фьюжике. напрягало что как в стаешь в малейшую прбку, или начинаешь крутиться на парковке, то сразу срабатывают вентиляторы. Но судя по тому что прочитал в теме это нормально?! Стрелка стоит по середине!!!

тк. недавно поменяли грм с помпой и радиатор кондера с промывкой основного как снаружи так и внутри! Реально сияют оба, проверял)

Добавлено: 20 июл 2016, 15:19
*Casper*
Была тут мысль, что аналоговая помпа не даёт нужного потока. Включи само диагностику на температуру и погоняц в своём режиме. Если за 106 не выходит - все отл

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 20 июл 2016, 15:48
KOT-Z
а как включить самодиагностику :eek: ?!

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 20 июл 2016, 15:53
*Casper*
Ну здрассе блин.
Первая же статья на сайте
http://www.fusionguru.ru/articles/diagn ... fusion.htm

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 20 июл 2016, 16:35
саш
ni2ke писал(а):Спокойно, Шеф, не нервничай!
Что делать, если у народа в их первых девятках было по два таких датчика? :rolleyes:
Ну как бы девятки тут не при чем. У меня на Тойоте 3 датчика температуры, а на Ситроене было 4.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 20 июл 2016, 17:44
ni2ke
саш писал(а):У меня на Тойоте 3 датчика температуры, а на Ситроене было 4.
А почему фьюжика обделили? :(

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 20 июл 2016, 18:04
*Casper*
ni2ke писал(а):А почему фьюжика обделили? :(
А зачем их столько?

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 20 июл 2016, 18:15
саш
*Casper* писал(а):
ni2ke писал(а):А почему фьюжика обделили? :(
А зачем их столько?
Ну наверно так решили конструктора.
п.с. На Тойоте вентилятор на вискомуфте. и без кондея.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 24 июл 2016, 12:56
ni2ke
*Casper*, отчёт о проделанном:
Слил антифриз с радиатора.
Открутил крышку бачка и верхнюю пробку радиатора.
Подождал минут десять, чтобы слилось сколько можно.
Закрутил нижнюю пробку.
Потихоньку залил антифриз в бачок, потекло из верхнего отверстия, долил ещё немного, подождал пока не вытекло граммов сто.
Закрутил верхнюю пробку.
Долил до уровня.
Не закручивая крышку бачка, погазовал пару минут.
Закрутил крышку бачка.
Включил тестовый режим и завёл машину. Температура плавно растёт, на 105 градусов включился вентилятор. Температура растёт дальше. При 111 градусов включилась вторая скорость вентилятора. И температура растёт дальше...
При 120 градусах включил печку на полную. Температура начала падать. При достижении 105 градусов вентилятор отключился.
Сейчас попробую выехать в город и при включённом тестовом режиме потолкаться по пробкам...
Да что у меня не так? :insane:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Да, оба шланга на радиатор - одинаково горячие. Циркуляция в бачке есть.
Грешить на помпу? Но при включённой печке температура падает ведь...

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 24 июл 2016, 13:16
*Casper*
ni2ke писал(а):Да что у меня не так? :insane:
Еще мысль - а термостат правильно стоит? Не заклинил?

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 24 июл 2016, 14:53
ni2ke
Поездил по городу, с включённым кондиционером, температура поднимается до 120 градусов. Что интересно, кондиционер при этом не выключается, дует холодным воздухом, хотя вроде должен бы, не?
Заметил, что стрелка температуры сходит с середины шкалы при 113 градусах.
Доехал назад на печке... :mad:
*Casper* писал(а):Еще мысль - а термостат правильно стоит? Не заклинил?
Стоит правильно, я его не трогал. Я только бачок поменял - отсюда приключения и начались...
При заклинившем термостате оба шланга на радиатор могут быть горячими?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Спустился во двор к машине, пощупал радиаторные шланги ещё раз. Верхний шланг сильно горячий - рука не терпит, нижний горячий, но не особо...
*Casper*, экспресс-метод проверки термостата существует?

Добавлено: 24 июл 2016, 16:55
*Casper*
Экспресс не знаю, опыт нужен.
Но чел у меня был с проблемой "не прогревается" так нижний уже на 70 было не удержать. Термостат поменяли - стало лучше и 90 появилось и стрелка приползла в центр. Вот. Как заклинивает термостат я не знаю. Возможно что нижний шланг остаётся холодным. Но не могу наверняка сказать.
А ты попробуй в разных местах радиатор потрогать. Я Ща мотор соберу, посмотрю как оно прогревается. Только смотри на установленном, а то вентилятором может и руку отрезать.

Re: Перегрев двигателя

Добавлено: 24 июл 2016, 17:54
ANG
Он и после выключения зажигания может включиться, так что я в таких случаях снимал разъем. А термостат уж тогда лучше вынуть совсем и поездить без него для проверки.