Страница 7 из 15
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 26 май 2011, 14:37
Doc Brown
buy_val писал(а):а дисками Фью придется пожертвовать, да?
Это на любой машине так будет. У Фью очень специфичные диски. Идут только на Фиесту mk6 (предыдущая), Focus1 и собственно Фью.
Да кстати для большинства машин так будет при переходе с одной модели на другую. Или вылет будет не тот, или число и расположение отверстий.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 26 май 2011, 14:40
buy_val
по этому, весы пока в сторону Фью.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 26 май 2011, 14:51
*Casper*
buy_val, если душа лежит ко фью, бери его и не мучайся. Сам для себя вот думал думал и ничего другого не придумал. Уж очень нравится фью. Потому и решил не менять, а под себя доделать разными примочками
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 30 май 2011, 17:39
buy_val
Кароче, так:
заказал я на выходных Фью (Шило2), = Элеганс, темносиний (мой цвет)1,6 МКП, +попогрей; +климат;+тонировку (заводская задних стекол, говорят после этого больше тонировать не нужно - посмотрим);+ 2-й ключ;+пакет курильщика (хоть в семье никто не курит - а вдруг в тайге нужно будет костер разжечь

);
+электроскладывание зеркал.
залог 10000руб.
Большие лопухи (зеркала), молдинги окрашены в цвет кузова + узкая силиконовая полоска по всей длине.
Вообщем Фью в базе значительно урезали. БПБ, ПТФ, только в Элегансе.
В тренде даже как допы нет БПБ, а боковые шторки пожалуйста., ПТФ как опция.
Люк ваще низя заказать, раньше было 300 баксов.
Зато ручка МКП - новая, стоит аж 2500руб. -нахига.
Мафон только один, самый простой и дозаказать низя.
если че забыл допишу.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 30 май 2011, 17:52
fidel1970
Валер, а зачем тебе люк с климатикой?

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 30 май 2011, 18:07
Сергейsp
buy_val писал(а):заводская задних стекол, говорят после этого больше тонировать не нужно - посмотрим
А лобовое и передние на заводе сейчас не тонируют?
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 30 май 2011, 18:49
fidel1970
сергейsp писал(а):А лобовое и передние на заводе сейчас не тонируют?

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 30 май 2011, 19:08
Сергейsp
Я серьезно, сколько там с завода?, 5%,7 и 20.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 30 май 2011, 19:29
Doc Brown
сергейsp писал(а): сколько там с завода?, 5%
Это фанера. Т.к. цифра обозначает процент пропускания. С завода передние боковые стекла идут со стандартной тонировкой. Там немного, но зеленоватый оттенок заметен при косом освещении. Та же самая стандартная тонировка будет и у задних боковых, если не заказывать сильное заводское тонирование. Насчет лобового и стекла задка у меня сомнения насчет даже стандартной тонировки.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 30 май 2011, 19:35
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Это фанера. Т.к. цифра обозначает процент пропускания
Хорошо, 75%,73 и 60
Когда стоят оба варианта рядом, у фью с усиленной задней и остальные темней кажуться.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 30 май 2011, 19:48
Doc Brown
сергейsp писал(а):у фью с усиленной задней и остальные темней кажуться
Думаю, что оптический обман. В Европе не менее жесткие требования по светопропусканию передней полусферы, и там они контролируются. Кроме того, я не видел в каталогах запчастей разных передних боковых стекол. Только задние.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 30 май 2011, 20:09
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Думаю, что оптический обман
Приятный обман

, во всяком случае спереди и сзади не так просвечивает.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 31 май 2011, 00:40
*Casper*
Если тонернуть зад и на лобовом сделать полоску, то будет казаться полностью затонированной

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 31 май 2011, 11:11
buy_val
fidel1970 писал(а):Валер, а зачем тебе люк с климатикой?

да это так к слову.
за то если доживем и ничего не помешает, у меня ручки будут блестящие
сергейsp писал(а):А лобовое и передние на заводе сейчас не тонируют?
со слов манагера заводская тонировка (не пленка а напыление):
- перед и лоб - легкая;
- задок и боковые задние - темнее (был показан стоящий рядом Куга) ну не наглухо, но для меня достаточно.
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
сергейsp, у тебя такое впечатление тонировано по кругу одинаково, или ошибаюсь? сделай снимок через лоб/боковые передние - для наглядности.
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 31 май 2011, 11:52
Сергейsp
buy_val писал(а):сергейsp, у тебя такое впечатление тонировано по кругу одинаково, или ошибаюсь? сделай снимок через лоб/боковые передние - для наглядности.
Это такой эффект задняя тонировка дает, сфотографирую если заставлю себя вымыть авто после деревни

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 01 июн 2011, 11:29
buy_val
сергейsp, Ваще не принципиально, верю на слово.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 01 июн 2011, 11:30
Сергейsp
buy_val писал(а):сергейsp, Ваще не принципиально, верю на слово.

Спасибо

, мыть не охота, еще погода испортиться.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 01 июн 2011, 11:32
buy_val
сергейsp писал(а):еще погода испортиться.
так это и к нам скоро придет

а то жарковато.
Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 05 июн 2011, 22:34
Сергейsp
buy_val писал(а):сергейsp, у тебя такое впечатление тонировано по кругу одинаково, или ошибаюсь? сделай снимок через лоб/боковые передние - для наглядности.
Не прошло и года

, на солнышке перед-зад разница существенная

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?
Добавлено: 13 июн 2011, 22:23
buy_val
если такая придет заводская тонировка, - мне хватит.
