Страница 7 из 9
Re: Топливный бак.
Добавлено: 03 сен 2014, 20:22
alex57
Уже седьмой год шипит и никаких проблем.

Re: Топливный бак.
Добавлено: 24 сен 2014, 17:54
Александр 82
Хелп , сегодня заехал на заправку и как обычно вставил пистолет , поставил его на минимальную подачу топлива и пшел в кассу . Возвращаюсь , а пистолет отщелкнулся

. Вставил опять в горловину и нажал - сразу отщелкнулся

. После нескольких таких попыток начал заливать по чуть чуть . Такое ощущение , как будто там какая нибудь тряпка не дающая нормально течь бензину. Сетки вроде бы не должно там стоять - первая мысль - забилась сетка. До этого все нормально было

. В итоге я заливал 25 литров аи95 почти что 20 минут

. Что может быть?

Re: Топливный бак.
Добавлено: 24 сен 2014, 17:56
Сергейsp
Авто не причем, колонку так отрегулировали, не успевает бензин уходить, клапан и срабатывает.
Re: Топливный бак.
Добавлено: 24 сен 2014, 18:07
Александр 82
Сергейsp писал(а):Авто не причем, колонку так отрегулировали, не успевает бензин уходить, клапан и срабатывает.
Всегда там заправляюсь, сначало залил пять литров с горем пополам , потом попросил переключить на другую колонку , переехал и те же грабли

.по сути то на минимальной подаче на пистолете бенз должен в любом случае нормально подаваться , а он из горловины на минимуме даже чуть ли не через край . У фьюжев там ни какого доп.клапана не стоит случайно перед баком непосредственно?
Re: Топливный бак.
Добавлено: 24 сен 2014, 18:11
Сергейsp
Клапан есть, обратный, на случай опрокидывания.
Re: Топливный бак.
Добавлено: 24 сен 2014, 18:18
Doc Brown
Александр 82 писал(а):Всегда там заправляюсь
Тоже так было - год нормально, один раз еле-еле с кучей отсечек. После этого, на той же АЗС, еще 2 года нормально. Проблема не в машине.

Re: Топливный бак.
Добавлено: 24 сен 2014, 18:33
fidel1970
Doc Brown писал(а):Проблема не в машине.
Подтверждаю! Проблема в конкретной АЗС.
Re: Топливный бак.
Добавлено: 24 сен 2014, 18:58
alex57
Так проехаться до другой заправки и делов..
Re: Топливный бак.
Добавлено: 24 сен 2014, 19:20
Александр 82
Понял вас парни , спасибо

. При следующей заправке будем поглядеть .

Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 03 июн 2016, 13:40
саш
alex57 писал(а):Уже седьмой год шипит и никаких проблем.
Вот сегодня открыл бак на заправке - и шипит, прилично так. Никто не победил это шипение. на Тойоте при шипении машина плохо едет- нужно чистить крышку бензобака или менять - (там клапан)
Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 16 авг 2016, 12:23
pokvsel
сегодня менял топливный фильтр отстегнул тросик и трубку , чтоб достать фильтр. и обнаружил, что трубка которая уходит вверх бака болтается, потянул и увидел там такое:

скорее всего отломано давно
я так понимаю, это трубка продувки адсорбера? а где тогда обратка в бак?
если отломан штуцер адсорбера? можно ли ездить некоторое время?
это ж придется бак снимать для замены?!
подскажите код адсорбера
Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 16 авг 2016, 12:51
nekto75
pokvsel писал(а):
если отломан штуцер адсорбера? можно ли ездить некоторое время?
это ж придется бак снимать для замены?!
подскажите код адсорбера
Если эта трубка идёт из бака, то бензом должно вонять если пары бенза из бака идут. Это плохо, конечно.
pokvsel писал(а):
подскажите код адсорбера
1148512
Купите лучше на разборке б/у, стоит в 3 раза дешевле. Только без механ дефектов.
Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
nekto75 писал(а):pokvsel писал(а):
если отломан штуцер адсорбера? можно ли ездить некоторое время?
это ж придется бак снимать для замены?!
подскажите код адсорбера
Если эта трубка идёт из бака, то бензом должно вонять если пары бенза из бака идут. Это плохо, конечно. Если дырку в адсорбер залепить, то может всосать внуть бака после некоторого расхода бенза - если клапан крышки бензобака неисправен. Если исправен - будет крышка хрюкать.
pokvsel писал(а):
подскажите код адсорбера
1148512
Купите лучше на разборке б/у, стоит в 3 раза дешевле. Только без механ дефектов.
Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
pokvsel писал(а): я так понимаю, это трубка продувки адсорбера? а где тогда обратка в бак?
если отломан штуцер адсорбера? можно ли ездить некоторое время?
Если это трубка от адсорбера к впускному коллектору - можно ездить долго.
Если это трубка от бензобака к адсорберу - можно ездить долго, но будет вонять бензом так как при нагреве и испарении пары бенза пойдут наружу. Если не воняет, то скорее всего эта трубка цела.
Обратка от рампы - ну проследите под днищем куда обратка идёт.
Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 16 авг 2016, 13:46
timoha-07
Мишаня, и незачем вопиющего по "длинному пути" гонять, тот штуцер можно ёрш на резбе или флянец с саморезами приколхозить. Давление там игрушечное, ведь с другой стороны той трубки на рампе, просто кусочек резиновой трубки ( на клапане.
pokvsel писал(а): 1 скорее всего отломано давно
я так понимаю, это трубка продувки адсорбера? 2 а где тогда обратка в бак?
3 если отломан штуцер адсорбера? можно ли ездить некоторое время?
это ж придется бак снимать для замены?!
2. Обратка рядом с подачей идут к топливному модулю.
3.Раз было
1 , значит можно.

Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 16 авг 2016, 14:47
nekto75
timoha-07 писал(а):Мишаня, и незачем вопиющего по "длинному пути" гонять, тот штуцер можно ёрш на резбе или флянец с саморезами приколхозить. Давление там игрушечное, ведь с другой стороны той трубки на рампе, просто кусочек резиновой трубки ( на клапане.
Ну человек не показывает что у него на другом конце. Может там просто всё отломано.
А так согласен, там вариантов тьма. Если бак полиэтиленовый или полипропиленовый, то вообще наварить трубку хоть паяльником хоть феном. И хомутом пластиковым прицепить.
Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 16 авг 2016, 16:04
pokvsel
с обраткой все ок, она идет по центру днища, а эта, с отломанным штуцером, проходит вдоль фильтра почти до левого порога и поднимается выше бака. по-моему там и находится адсорбер
я уже как то писал про запах бензина в салоне
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =6&t=13381
вот скорее всего источник найден
вопрос теперь такой :
раз штуцер отломан и просто висит в воздухе, значит при движении когда открывается клапан адсорбера во впускной коллектор может попадать пыль через трубку?
можно ли добраться до адсорбера путем частичного снятия бака (нет ни гаража ни ямы)?
Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 16 авг 2016, 16:10
timoha-07
Можно ( забыл о том тебе сказать ранее). Но три болта бандажных и хомуты патрубков (2) снять придется . Со сливом бензина конечно. Бак весь вынимать не обязательно, накренить только передний край со стороны магистралей. Вот как сама эта "мандула" к баку крепится - не помню.
Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 16 авг 2016, 16:40
pokvsel
timoha-07 писал(а):Но три болта бандажных и хомуты патрубков (2) снять придется . Со сливом бензина конечно
так это все то, чего и хотелось бы избежать. там уже до полного снятия самая малость...
вот сделал фото

чтобы окончательно убедиться, что это трубка адсорбера
Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 16 авг 2016, 16:43
nekto75
pokvsel писал(а):раз штуцер отломан и просто висит в воздухе, значит при движении когда открывается клапан адсорбера во впускной коллектор может попадать пыль через трубку?
Да, может и попадает.
Чтобы этого избежать, надо стащить трубку продувки с клапана и изолентой замотать отверстие входной трубки клапана.
Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 16 авг 2016, 17:38
timoha-07
pokvsel писал(а):чтобы окончательно убедиться, что это трубка адсорбера

Бензин ведь не хлещет? Там всего три трубки подача, обратка и проблемная. Её скорее всего при снятии бака обломили.
pokvsel писал(а):там уже до полного снятия самая малость...
Не-а, это "пол-дела".. до полного снятия надо ещё с термоэкранами повозиться и постараться не обломить топливные (подачу-обратку). А так сняв бак полезно будет осмотреть топливный модуль.
Re: Адсорбер топливного бака и его клапан
Добавлено: 16 авг 2016, 17:50
pokvsel
тут оказывается SAnat, когда бак снимал, тоже сталкивался с отломанным штуцером, изучаю тему...