Страница 7 из 7
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 19 июн 2017, 13:14
SAnat
Когда деформирована балка машину ведет в сторону.
И не обязательно это балка, может деформировать крепление заднего колеса к балка, например при ударе колесом о бордюр.
Но ведь едет то прямо, никуда не водит, стоит ли замарачиваться.
Вот мои, балка точно не гнутая, колесами о бордюр не бился.
Лифт подвески 2см перед /3см зад
Лифт подвески 4см перед /5,5см зад
Тоже разница в углах, ну и что, мне от этого не жарко не холодно, машина на 150км/ч едет четко прямо не надо подруливать.
Волноваться надо, когда машина начинает гулять из стороны в сторону, когда держишь руль прямо.
Ну невозможно сделать идеальные углы подвески, никак, каждая балка задняя имеет свои небольшие погрешности при производстве.
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 19 июн 2017, 13:17
Prazhachka
SAnat, нет,машину не ведет. периодически на ровной (насколько это возможно) поверхности проверяю,отпуская руль.
Проверила тоже свои развалы за 2015-2016 гг.,углы +- одни и те же.Наверное за 2 года что-нибудь серьезное уже проявилось бы?
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 19 июн 2017, 13:19
SAnat
Тут у новых машин задние балки и мосты с большей кривизной с завода идут.
Ну нельзя сделать идеально ровные элементы подвески.
Поэтому и есть допуски у форда, от стольки-то до стольки-то углы должны быть. Есть допуски по углам, ваша распечатка в них укладывается отлично.
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 19 июн 2017, 13:20
Prazhachka
SAnat,спасибо!
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 19 июн 2017, 13:21
Puwistiy
ну если на драйве сказали, то да надо балку менять.
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 19 июн 2017, 13:31
SAnat
Там схождение заднее не понравилось смотрю.
Ну да многовато, но не критично, я не думаю, что заднюю резину на машине сильно жрет от 6 градусов схождения.
Иначе бы водитель уже давно бы заметил, что задние колеса быстро изнашиваются.
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 19 июн 2017, 13:32
Prazhachka
SAnat писал(а):Иначе бы водитель уже давно бы заметил, что задние колеса быстро изнашиваются.
Смотрела сегодня утром. Особенного "жора" сзади не заметила. А от чего это "многовато" может быть?
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 19 июн 2017, 13:38
SAnat
Prazhachka писал(а):А от чего это "многовато" может быть?
Возможно с завода такая балка, возможно в процессе эксплуатации поменялось схождение.
А возможно просто так повесили криво на колеса измерительные приборы, ибо в машине не регулируется задняя балка, зачем замарачиваться , тратить время ровно вешая и проверяя датчики на зад (банальная лень тех кто измеряет).
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 19 июн 2017, 13:40
Prazhachka
SAnat писал(а):А возможно просто так повесили криво на колеса измерительные приборы, ибо в машине не регулируется задняя балка, зачем замарачиваться , тратить время ровно вешая и проверяя датчики на зад.
Вот в это охотно верю.Зарекалась я ездить к ОД,но все равно поехала(
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 19 июн 2017, 13:55
kaluk
Prazhachka писал(а):SAnat, на драйве почему то,посмотрев эту картинку сказали,что у меня деформирована задняя балка, и вообще плохие углы схождения(
УжиZ!!!
Что только не придумают , что бы обобрать клиента .
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 30 сен 2017, 21:53
дядяшнюк
вот и меня с "домиком" беда достала. точнее как- домик был и раньше, а сейчас начало кушать резину внутри. буквально неделю назад посетил сто по поводу замены подшипников(ступичных правых передних и задних и подвесного). мастер посмотрел внимательно и ничего не нашел. амо не гнутые(снимались), шаровые впереди целые. купил и поставил позавчера верхнюю распорку(стяжку) на стаканы. на развале тянуть побоялись - сказали, что может где-то что-то повести и порвать, сделали пол оборота на невывешенной машине и сказали приезжать через 1000 км. вообщем в состоянии непонимания своих дальнейших действий. единственно, что могу сказать плюс - при распорке управление стало острее. переобуваться на зиму то буду однозначно буквально завтра(заморозки пошли), но может кто что посоветует?
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 30 сен 2017, 23:22
SAnat
может пружины сильно просели.
Развал на макферсоне зависит еще и от просада пружин.
"Домик" из передних колес
Добавлено: 12 июн 2019, 09:39
Marat_102
Sasha_nsk писал(а): ↑21 июн 2011, 19:28
Вот что стало с каябой K-Flex 1818 через 9 месяцев:
Вот наш "
home sweet home" -4градуса
Вот виновник "домика" (для левой, правую еще не трогал)
Он же крупным планом
Всем привет! У кого есть фото? Ссылки не открываются. Спасибо!
Основная причина " сильно выраженного домика " -это погнутые стойки?