Страница 7 из 7

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 21 фев 2016, 21:15
семъа
Юрий0261 писал(а):Я ставил Монро 3 месяца назад...Зад стал пониже...Один фиг брякает..
Амортизаторы ставили или чашки?
А чего зад стал ниже? Длина другая?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Мне владелец Фьюжа категорически не советует Каябу. Себе ставил, - утверждает, что очень жесткие. Опять же, с его слов амортизаторы Монро предпочтительнее всего на нашу машину. Попа мягче и ходят дольше.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 21 фев 2016, 21:49
саруман
Я ставил Монро, менял сразу перед и зад 3 часа в одиночку, ходят на ура, высота не изменилась, мягкость только радует, а вот бугор ставил каябу, как на стуле ездит :lol:

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 24 фев 2016, 16:01
Lexaomega
саруман писал(а):Я ставил Монро, менял сразу перед и зад 3 часа в одиночку, ходят на ура, высота не изменилась, мягкость только радует, а вот бугор ставил каябу, как на стуле ездит :lol:
Каяба задние газовые (однотрубные), естественно жесткие будут, монро мягче, даже билштейн и то будет мягче , но по высоте подъема машины на каябе выше всего будут и с родными опорами стучать не будут, т.к. однотрубная конструкция очень быстро отрабатывает и опора не стучит о кузов .
Тут надо выбирать...

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 июл 2016, 15:11
KOT-Z
привет форуму и его обитателям. Только стал обладателем фьюжика. сервис еще не гонял, но морально готовлюсь...

При езде тишина, зад не таскает, если качать в багажнике авто, т.е. вертикально расскачивать, тоже тишина. Но если качать горизонтально! То ощущение что балка отвалится, скрип жуткий на пол двора слышно.... понимаю что экстрасенсов нет... но может есть догмы что бы сразу купить зч и забыть на время....

Добавлено: 23 июл 2016, 21:20
*Casper*
Когда качаешь, ручник отпусти

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 24 июл 2016, 09:05
aap
KOT-Z писал(а):привет форуму и его обитателям. Только стал обладателем фьюжика. сервис еще не гонял, но морально готовлюсь...

При езде тишина, зад не таскает, если качать в багажнике авто, т.е. вертикально расскачивать, тоже тишина. Но если качать горизонтально! То ощущение что балка отвалится, скрип жуткий на пол двора слышно.... понимаю что экстрасенсов нет... но может есть догмы что бы сразу купить зч и забыть на время....
Не совсем понятно как раскачивается авто в багажнике, но если имелось ввиду "со стороны багажника", то жуткие скрипы, при закрытой задней двери могут издавать уплотнители резиновые. Проверяется просто: открывается дверь и покачивание повторяется.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 24 июл 2016, 10:02
KOT-Z
при открытом багажнике и без ручника. Насинаю качать авто упираясь в пол багажника. Тишина. Есть стоять у заднего крыла и раскачивать упираясь под в бок авто... тогда идет жуткий скрип... как на телеге из фильмов!

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 24 июл 2016, 12:38
timoha-07
Петли двери мазни густой мазью ( чуть-чуть) и силиконовым спреем уплотнительную резинку портала помажь, с демпферами двери ( две резинки ниже уровня фонарей). И втулка пластиковая на торчке для замка наверняка в хлам. Дел то, а ты сразу "ярлык" для не молодой но крепкой машины навешиваешь... "как телега".. :D

Или дверь ни причём? Источник звука от балки?

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 25 июл 2016, 09:15
KOT-Z
Источник звука от балки! Про ярлыки не моя область! К форду очень хорошо отношусь! Был С-Макс. только позитив за 2 года. И в семье был Таурус 8 лет! Сказка.... На недели поеду в сервис, отпишусь!

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 25 июл 2016, 10:48
SAnat
Сафленты балки, сайленты амотризаторов, резинки между пружиной и кузовом, и самое вероятное, резиновое крепление тросика ручника к балке (под задними дверями, прямо перед аркой).

Сайленты можно водой проливать и смотреть изменится ли скрип. Крепление тросиков ручника к балке, можн овизуально проверить и рукой пошатать.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 25 июл 2016, 17:36
KOT-Z
Благодарю за рекомендации. На этой недели постараюсь доехать до друга. Махнем масло в коробке и глянем по подвеске.

Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 11 янв 2019, 22:39
l66u
:help:
Не знаю куда бежать
был в сервисе просматривали весь автомобиль не могут определить где происходит стук а стук происходит на Малой скорости первой и второй передаче в задней части автомобиля как будто бы в карманах задних крыльев
звук напоминает Шелест пластика друг от друга. Летом чуть тише но тоже слышно. Локера зимой в снегу - поэтому вряд ли они шаркают. Могут ли шаркать задние крылья в области брызговиков
При небольшой вибрации кузова при полностью загруженой машине ситуация не меняется
пробовал вытаскивать всё из багажника вместе с крышкой пробовал рукой качать поперёк автомобиля за задний брызговик звук вроде как Похож но он вряд ли так колебается при движении автомобиля
уточнение - звук доносится с обеих сторон и левой и правой Возможно это произошло после замены амортизаторов если упираться в крышу открытой задней двери и раскачивать автомобиль звук тоже слышно но как будто бы в подвеске читал на форуме ничего у себя похожего не нашёл Накипело

--

Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 12 янв 2019, 06:57
avtopilot18
Зимой забей- слишком морозно/снежно и холодно искать. Может и пройдёт всё, когда тепло станет. При наступлении весны- вот тогда по полной- из багажника всё долой, на яме всё подёргать.
Кстати, шелест или стук, что неоднократно писали- тросы ручника выскакивают со своих мест в креплении к кузову и трутся и стучат по кронштейнам. лечится наматыванием изоленты и силовой усадкой на место. Если сзади шаркающий звук, не зависящий от загрузки- может звук издают клапана вентиляции салона, они как раз в заднем свесе под бампером по бокам салона внизу. (у меня при мелком ДТП сам бампер "выправился", а клапан сломался и туда стали песок и влага активно попадать- а я то удивлялся влажности в багажнике...)

Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 12 янв 2019, 08:43
kaluk
l66u писал(а):
11 янв 2019, 22:39
:help:
Не знаю куда бежать
был в сервисе просматривали весь автомобиль не могут определить где происходит стук а стук происходит на Малой скорости первой и второй передаче в задней части автомобиля
Накипело

--
Простой способ .
Все из багажника , сложить сидения , в багажник человека и вперед

Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 12 янв 2019, 14:22
SAnat
Перед этим машинка должна отстоять сутки в теплом боксе (теплом паркинге), полностью оттаять и кузов нагреться, и пока она теплая проверять.

Полностью согласен с avtopilot18 в этом вопросе.
У меня вот на той неделе, шум работающего двигателя и вибрации были такие что жесть, сзади побрякивало что-то давно (на это я забивал вообще, ибо понятно что лед накопился).
Поехал на эстакаду, молотком и зубилом отстучал лед от двигателя с коробкой и защитой, кароче льдом мотор был намертво прикован к кузову со всех сторон. Сзади подвеску освободил ото льда, и все снова тихо стало, починил типо :D

Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 янв 2019, 18:22
l66u
Сегодня не выдержал - решил проверить год назад замененые амортизаторы. Второй снимать даже не стал. Обратил внимание что при частично или полностью сжатом штоке наблюдается "люфт" движения штока с характерным стуком. Вероятно этот стук и отдавал по кузову. Только замена или опробование на другом амортизаторе точно диагностирует. Кстати стояли TRW. Сразу вопрос, если менять, то на какие? В ветке нахваливают Монро

Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 янв 2019, 18:47
Сергейsp
Я маздовский артикул поставил, устраивают, опора и болт в комплекте DD322870XD