Страница 7 из 7
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 23 май 2021, 09:25
alex8894
timoha-07 писал(а): ↑23 май 2021, 03:52
alex8894 писал(а): ↑21 апр 2021, 15:26
timoha-07 писал(а): ↑19 апр 2021, 18:41
А перед установкой родного помыл его спреем?
Раз капот всё время открыт, фиг ли компрессию не измерял? Масло в коллекторе и на датчике - как минимум к предпосылке, той чтоб измерить давление в горшках.
1,2 по 13 ,3,4 по 10 ,все почищено перед установкой
И чего ты от своей машины требуешь ( по расходу топлива) раз у неё в двух горшках откровенное безобразие?
Пшик если ИЗ бака, то избыточное небольшое давление за счёт истечения топлива из рампы через клапан рампы. До клапана в топливопроводе и рампе много топлива под штатным давлением насоса после выключения мотора остаётся. Если пшик в бак, то смотри клапан в крышке бака. Кстати вакуум в баке может и проявить себя дерганием по причине недостатка топлива.
Компрессию перезамеряли, 3 по 13,в 4 - 12.5,
Можно поподробней про крышку?
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 23 май 2021, 14:06
alex8894
Проехал 20км до работы, на полном баке, едет отлично , расход в норме ,стрелка до сих пор на полной,Чуть отклонилась ниже, вчера при пробеге в 50 до заправки ,она была почти на 1 делении от полного..
Утром перед тем как заводить , открутил крышку бака, пшика нет, на улице не жарко, после поездки 20 км,тоже никаких пшиков, как вариант попробовал отсоединить шланг продувки адсорбера, и заглушить клапан, поезжу так, пооткручиваю крышку , проверю эту теорию.
Просто все признаки неисправности адсорбера присутствуют у меня, вплоть до залипания стрелки в последнем положении после заправки до полного,также неровный холостой, рывки на 1,2 передачах , не обращал внимание куда пшикает , не думаю что все таки пробка.
Кстати клапан щелкает на оборотах если снять шланг, на холостых молчит ,или не слышу.
Что самое важное ,по жаре машина неделю ездила отлично, правда всегда почти на полном баке, как пошли дожди , проблема вернулась
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 24 май 2021, 09:59
dvornick
Дожди, полный бак, погода ну луне. Раз проблемы в сырую погоду, ищи куда попадает вода, и начитает делать мозг. А стрелка не поднимается сразу после заправки, с включеным зажиганием или нет? Гдето была тема, что датчик уровня топлива не опрашивается ежесекундно, поэтому может пройти некоторое время чтобы он понял сколько топлива в баке. Или выключить/включить зажигание.
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 24 май 2021, 13:10
alex8894
dvornick писал(а): ↑24 май 2021, 09:59
Дожди, полный бак, погода ну луне. Раз проблемы в сырую погоду, ищи куда попадает вода, и начитает делать мозг. А стрелка не поднимается сразу после заправки, с включеным зажиганием или нет? Гдето была тема, что датчик уровня топлива не опрашивается ежесекундно, поэтому может пройти некоторое время чтобы он понял сколько топлива в баке. Или выключить/включить зажигание.
Насчет сырой погоды ,соглашусь, завтра еду на сервис пусть трясут все что видят...смущает то,что дохнут лямбды одна за другой из за богатой смеси, то есть идёт явный перелив время от времени, история с адсорбером не дала ответов , сегодня ещё заправил 7 литров на 60км по городу ,итого 10.7 без абсорбера и пшиков в баке, значит не то...
Поставлю сегодня как было , история настолько долгая что я уже запутался ,что было и как стало, да с оборотами проблема ушла сама собой , хотя ездил так 2 года до прошивки, а расход плавающий остался,причем он прилично плавает на 2 литра спокойно, по настроению, даже не знаю что может заливать водой...
Да и динамика падает как будто колодки зажаты или прицеп сзади, то есть кардинально что то меняется в машине.
Стрелка остаётся в том положении, которое было до заправки, потом она поднимается через какое то время уже в пути, вкл выкл зажигание обычно не помогает, такое бывает редко ,но все же
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 24 май 2021, 13:57
kapcapoff
Мгновенный расход на фьюже падает в ноль когда отпускаешь педаль газа?
Просветите ПЛЗ (заранее извиняюсь если не в ту ветку пишу)
У меня всё время чего то показывает и не мало 4-5л на сотку.
(для примера на октавии двигаясь накатом 1.9-2.1 придерживая акселератор а если бросить то 0 и начинает плавно. . оч плавно сбрасывать скорость)
на фьюже как будто слегка тормозвключается . .ещё и расход бенза продолжается. . .так должно быть ? или мне искать неисправность где нить ?
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 02 июн 2021, 21:22
movak
Господа, помогите! Купил недавно фьюжен, периодически может заводится с 3 раза и бывает, что заводится и обороты висят на 500, при нажатии газа ещё ниже падают. Свечи, ввпровода, топливный новые. ДЗ чистил недавно без снятия сам и после так и не понял адаптировалась она или нет, на минуту включал зажигание/выключал, тишина... Куда смотреть подскажите? Форсунки почистить? Пробег 140к, на ходу ни провалов, ничего.. проблема только при запуске и то через раз-два.
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 02 июн 2021, 22:55
Мослач
movak, может форсы ссут.Проверишь при снятии.Заодно и помоешь.
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 05 июн 2021, 23:04
movak
Помогите финис найти
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 01 сен 2021, 19:39
Psych
Доброго дня. У меня при сбросе газа и примерно через 1 секунду происходит клевок, то есть как будто сзади внезапно привязали автобус. Дроссель мыл, форсы мыл,насос менял,свечи менял,катушка норм.
И ищо сброс кам я так понимаю делается только форсканом который под винду?
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 05 май 2022, 12:48
alexandr-74
Чем то решилось?
Подсос через форсунки проверял? Очистителем дроссельной заслонки? Резинки могут даже новые уже не помогать
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 05 май 2022, 21:33
*Casper*
alexandr-74, а вот опиши подробно как проверять подсос через кольца и какого эффекта ждать, если он есть?
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 12 июн 2022, 07:52
Vodyatel
Проверяли данные верхнего датчика кислорода и абсолютного давления и температуры во впускном коллекторе?
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 15 июл 2022, 14:23
alexandr-74
*Casper* писал(а): ↑05 май 2022, 21:33
alexandr-74, а вот опиши подробно как проверять подсос через кольца и какого эффекта ждать, если он есть?
Проще некуда на заведенном двигателе и со снятым корпусом фильтра, очистителем распылить в область форсунок. (желательно не струя, а туман) Если подсос есть, двигатель потеряет обороты. У себя вылечил колхозом, но мастера в сервисе охр...ли. Полоски от пивной банки, ширина 3мм, всавил в колодец форсунки и о Чудо все ушло. подсоса нет. Обороты как приклеили.
6 месяцев полет нормальный
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 15 июл 2022, 22:21
*Casper*
Окей. Принял.
Re: Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 15 июл 2022, 22:24
*Casper*
И пивка попьем.