Страница 7 из 12
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 20 апр 2013, 23:05
fidel1970
Сергейsp писал(а): подредактировал
Сергей Палыч... а может статью на сайт попробуешь?

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 21 апр 2013, 18:04
Alex51
Сергейsp писал(а):Alex51, подредактировал, не возражаешь

Конечно не возражаю, я только ЗА.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 22 апр 2013, 19:48
fidel1970
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 15:16
Ольга_Т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вытекает жидкость ГУР, каждый день приходиться подливать по 30-50 грамм. Вчера на подъемнике сняли пыльник с рулевой рейки, оттуда, со стороны водителя, полилась жидкость. Больше ничего не проверяли.Мне сказали, что необходимо поменять рулевую рейку, а возможно ли, что проблема в чем то другом? Рулевые рейки, которые восстановленные стоят около 16 тысяч рублей, новую нашла за 23 тысячи. Какую лучше брать новую или востановленную,подскажите, кто с этим сталкивался? Марка авто FORD FUSION год выпуска 2007. Заранее спасибо за ответ.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 15:22
Puwistiy
Ольга_Т, день добрый. А можетет указать в профиле где живете? может кто подскажет из местных сервис по ремонту реек. Рем комплект только купить.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 15:45
timoha-07
Если только концы (куда тяги прикручиваются) рейки не ржавые в хлам, то можно с ремкомплектом связываться ( ремкомплект 2 т.р. работа ок 5т.р (где как правда))
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 15:57
Ольга_Т
Мне прелагают ремонт рейки 16т руб.Вопрос как долго она потом отработает. А трубки течь так не могут?
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 16:10
НачТех
Ольга_Т писал(а):Мне прелагают ремонт рейки 16т руб.
Просто поставят восстановленную...
timoha-07 писал(а):ремкомплект 2 т.р. работа ок 5т.р
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 16:11
Tim2
Ольга_Т писал(а):А трубки течь так не могут?
Может течь обратка ГУРа, которая находится как раз над пыльником рулевой тяго со стороны водителя. Мне в одном сервисе то-же рейку приговорили. В итоге сделал сам с нулевыми затратами, просто подложил под крепёжную планку кусок велосипедной камеры, тем самым увеличил прижим возвратной трубки, нижней, к корпусу рулевой рейки, ну и манжет сделал более толстый из МБС резины. Поищите на конференции фото. Так же здесь есть материал по ремонту данной трубки.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 17:38
oleynal
Tim2 писал(а):Ольга_Т писал(а):А трубки течь так не могут?
Может течь обратка ГУРа, которая находится как раз над пыльником рулевой тяго со стороны водителя. Мне в одном сервисе то-же рейку приговорили. В итоге сделал сам с нулевыми затратами, просто подложил под крепёжную планку кусок велосипедной камеры, тем самым увеличил прижим возвратной трубки, нижней, к корпусу рулевой рейки, ну и манжет сделал более толстый из МБС резины. Поищите на конференции фото. Так же здесь есть материал по ремонту данной трубки.

Валера Валера.... где ж ты раньше был с таким ценным советом..Я уже потратился на новый шланг обратки 3800руб.. как раз в месте соединения трубки к рейке...
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 19:21
Ольга_Т
Tim2 писал(а):Ольга_Т писал(а):А трубки течь так не могут?
Может течь обратка ГУРа, которая находится как раз над пыльником рулевой тяго со стороны водителя. Мне в одном сервисе то-же рейку приговорили. В итоге сделал сам с нулевыми затратами, просто подложил под крепёжную планку кусок велосипедной камеры, тем самым увеличил прижим возвратной трубки, нижней, к корпусу рулевой рейки, ну и манжет сделал более толстый из МБС резины. Поищите на конференции фото. Так же здесь есть материал по ремонту данной трубки.

Извеняюсь.Но фото не смогла найти,про трубки посмотрела.Если не трудно дайте ссылку.Спасибо.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 19:28
timoha-07
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=84
Ну одно другому не мешает. Скажите а при вас из левого пыльника "выливали"?
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 19:32
Ольга_Т
Да из левого если смотреть по ходу движения машины .Вылевали при мне.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 19:42
timoha-07
Выливальщики идентифицировали жидкость? На масло похоже ? И если при вас демонтаж пыльника был, то тяга из того же пыльника масляная и на диске левого колеса масла не было?
Поясняю: если при таком "расходе" масла текло через сальник рейки в пыльник, то тяга ( а по ней на диск) будет в масле. Если тяга сухая, а масляный только пыльник недалеко от трубок ( на ссылке), течь масла с трубок, а вылитое из пыльника - вода.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 19:53
Ольга_Т
Пыльник сдернул и оттуда потекло (масло-жидкость).Пыльник назад не ставил сказал что все в масле.Подливай и езди пока не замениш рейку.Про колесо ничего сказать не могу не обратила внимания .Очень сильно расстроилась.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Да на защите тоже присутствовали следы масла.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 20:03
timoha-07
Не растраивайтесь сильно из-за железки, они чинятся . ( И презренный метал нужен чтоб быть потраченым минимально

)
Ваша задача найти нормальный сервис специализирующийся на ремонте реек. Где под снятым пыльныком определят степень оржавления ( ремонтопригодности). И в прикупе аналог( самопал) или оригинал трубки обратки. Ну и набор сальников ("ремкомплект"). Отремонтированная будет нормально ходить. ( а какой пробег машинки? )
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 20:11
Ольга_Т
пробег 58 тыс км.Вы тоже считаете что это все таки рейка.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 20:16
timoha-07
Если тяга сухая ( на этот вопрос не ответили) то такое истечение масла будет через трубку обратки. Но под пыльником было масло и вода. Масло могло и зимой нагнать, но самое не приятное - вода. Железяка ржавеет, превращается в напильник для сальника, со временем ( непредсказуемо) потечет и рейка.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 20:25
Ольга_Т
Да забыла сказать что уровень масла стал убывать после того как я газанула в крайнем положении руля.После этого приходилось доливать по 30-50мл почти каждый день в течении 3-ч недель.Но подтеков никаких небыло видно.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 07 июн 2013, 20:31
timoha-07
я газанула в крайнем положении руля.
Руль был вывернут для поворота налево?
Хотя бы 20 раз по 30 мл= болше поллитра

такое пролитое количество явно обозначило б - с трубки или с рейки.
Зырить надо.