Страница 7 из 12

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 20 апр 2013, 23:05
fidel1970
Сергейsp писал(а): подредактировал
Сергей Палыч... а может статью на сайт попробуешь? :rolleyes:

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 21 апр 2013, 18:04
Alex51
Сергейsp писал(а):Alex51, подредактировал, не возражаешь ;)
Конечно не возражаю, я только ЗА.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 22 апр 2013, 19:48
fidel1970

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 15:16
Ольга_Т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вытекает жидкость ГУР, каждый день приходиться подливать по 30-50 грамм. Вчера на подъемнике сняли пыльник с рулевой рейки, оттуда, со стороны водителя, полилась жидкость. Больше ничего не проверяли.Мне сказали, что необходимо поменять рулевую рейку, а возможно ли, что проблема в чем то другом? Рулевые рейки, которые восстановленные стоят около 16 тысяч рублей, новую нашла за 23 тысячи. Какую лучше брать новую или востановленную,подскажите, кто с этим сталкивался? Марка авто FORD FUSION год выпуска 2007. Заранее спасибо за ответ.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 15:22
Puwistiy
Ольга_Т, день добрый. А можетет указать в профиле где живете? может кто подскажет из местных сервис по ремонту реек. Рем комплект только купить.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 15:45
timoha-07
Если только концы (куда тяги прикручиваются) рейки не ржавые в хлам, то можно с ремкомплектом связываться ( ремкомплект 2 т.р. работа ок 5т.р (где как правда))

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 15:57
Ольга_Т
Мне прелагают ремонт рейки 16т руб.Вопрос как долго она потом отработает. А трубки течь так не могут?

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 16:10
НачТех
Ольга_Т писал(а):Мне прелагают ремонт рейки 16т руб.
Просто поставят восстановленную... :)
timoha-07 писал(а):ремкомплект 2 т.р. работа ок 5т.р

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 16:11
Tim2
Ольга_Т писал(а):А трубки течь так не могут?
Может течь обратка ГУРа, которая находится как раз над пыльником рулевой тяго со стороны водителя. Мне в одном сервисе то-же рейку приговорили. В итоге сделал сам с нулевыми затратами, просто подложил под крепёжную планку кусок велосипедной камеры, тем самым увеличил прижим возвратной трубки, нижней, к корпусу рулевой рейки, ну и манжет сделал более толстый из МБС резины. Поищите на конференции фото. Так же здесь есть материал по ремонту данной трубки. :hat:

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 17:38
oleynal
Tim2 писал(а):
Ольга_Т писал(а):А трубки течь так не могут?
Может течь обратка ГУРа, которая находится как раз над пыльником рулевой тяго со стороны водителя. Мне в одном сервисе то-же рейку приговорили. В итоге сделал сам с нулевыми затратами, просто подложил под крепёжную планку кусок велосипедной камеры, тем самым увеличил прижим возвратной трубки, нижней, к корпусу рулевой рейки, ну и манжет сделал более толстый из МБС резины. Поищите на конференции фото. Так же здесь есть материал по ремонту данной трубки. :hat:
Валера Валера.... где ж ты раньше был с таким ценным советом..Я уже потратился на новый шланг обратки 3800руб.. как раз в месте соединения трубки к рейке...

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 19:21
Ольга_Т
Tim2 писал(а):
Ольга_Т писал(а):А трубки течь так не могут?
Может течь обратка ГУРа, которая находится как раз над пыльником рулевой тяго со стороны водителя. Мне в одном сервисе то-же рейку приговорили. В итоге сделал сам с нулевыми затратами, просто подложил под крепёжную планку кусок велосипедной камеры, тем самым увеличил прижим возвратной трубки, нижней, к корпусу рулевой рейки, ну и манжет сделал более толстый из МБС резины. Поищите на конференции фото. Так же здесь есть материал по ремонту данной трубки. :hat:
Извеняюсь.Но фото не смогла найти,про трубки посмотрела.Если не трудно дайте ссылку.Спасибо.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 19:28
timoha-07
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=84
Ну одно другому не мешает. Скажите а при вас из левого пыльника "выливали"?

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 19:32
Ольга_Т
Да из левого если смотреть по ходу движения машины .Вылевали при мне.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 19:42
timoha-07
Выливальщики идентифицировали жидкость? На масло похоже ? И если при вас демонтаж пыльника был, то тяга из того же пыльника масляная и на диске левого колеса масла не было?
Поясняю: если при таком "расходе" масла текло через сальник рейки в пыльник, то тяга ( а по ней на диск) будет в масле. Если тяга сухая, а масляный только пыльник недалеко от трубок ( на ссылке), течь масла с трубок, а вылитое из пыльника - вода.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 19:53
Ольга_Т
Пыльник сдернул и оттуда потекло (масло-жидкость).Пыльник назад не ставил сказал что все в масле.Подливай и езди пока не замениш рейку.Про колесо ничего сказать не могу не обратила внимания .Очень сильно расстроилась.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Да на защите тоже присутствовали следы масла.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 20:03
timoha-07
Не растраивайтесь сильно из-за железки, они чинятся . ( И презренный метал нужен чтоб быть потраченым минимально :) )
Ваша задача найти нормальный сервис специализирующийся на ремонте реек. Где под снятым пыльныком определят степень оржавления ( ремонтопригодности). И в прикупе аналог( самопал) или оригинал трубки обратки. Ну и набор сальников ("ремкомплект"). Отремонтированная будет нормально ходить. ( а какой пробег машинки? )

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 20:11
Ольга_Т
пробег 58 тыс км.Вы тоже считаете что это все таки рейка.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 20:16
timoha-07
Если тяга сухая ( на этот вопрос не ответили) то такое истечение масла будет через трубку обратки. Но под пыльником было масло и вода. Масло могло и зимой нагнать, но самое не приятное - вода. Железяка ржавеет, превращается в напильник для сальника, со временем ( непредсказуемо) потечет и рейка.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 20:25
Ольга_Т
Да забыла сказать что уровень масла стал убывать после того как я газанула в крайнем положении руля.После этого приходилось доливать по 30-50мл почти каждый день в течении 3-ч недель.Но подтеков никаких небыло видно.

Re: Жидкость ГУР меньше минимума

Добавлено: 07 июн 2013, 20:31
timoha-07
я газанула в крайнем положении руля.
Руль был вывернут для поворота налево?
Хотя бы 20 раз по 30 мл= болше поллитра :) такое пролитое количество явно обозначило б - с трубки или с рейки.
Зырить надо.