Страница 7 из 8

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 22 ноя 2017, 21:26
Svarog
Dima! писал(а): Но при желании и наличии времени некий К - относительной сетевой надежности можно вывести. Берем количество проданных машин некой марки, например за 2016 г. Затем открываем все форумы по этой марке и считаем общее количество сообщений в технических темах с начала этого года.
Это фантастика. Может, у буржуев какие-то статистические структуры типа TUV этим и занимаются в той или иной мере, а у нас...у нас даже Росстат первичные данные берет неведомо какого качества - сам такие отчеты ежеквартально отправляю, беря с потолка "количество нанотехнологий, внедренных за последний квартал".

В общем, тут все глухо. Первичные данные у производителя, да и то не все, а он не дурак, чтобы их обнародовать.

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 23 ноя 2017, 09:49
SAnat
Хотите надежности - япошек надо смотреть начала 2000-ых. Кальдину, камри, марков, короллу.
Кароче тойота тогда могла, не то что сейчас скатилась как и все.
Причем надо из под хорошего хозяина, который следил за машиной.

Но вам же надо новую, чтоб самому не лазить года 2-3.
Ну что сказать современные машины деградировали, 2-5 лет с новья отходят заложенный срок и начнутся вложения.

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 23 ноя 2017, 10:25
fidel1970
SAnat писал(а):Ну что сказать современные машины деградировали
Так это ж рыночная технология.
Кому нужны надежные неломающиеся машины? Какой с них навар?
Карл Маркс писал(а):Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Вывод: Можно брать абсолютно любую новую машину и сдав её на вторичку через пару лет, покупать другую новую.
Паразиты никогда не меняют алгоритмов своего поведения.
Впрочем, это уже совсем другая история. (с)

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 23 ноя 2017, 11:03
Svarog
fidel1970 писал(а): Так это ж рыночная технология.
Кому нужны надежные неломающиеся машины? Какой с них навар?
Речь же совершенно не об этом. Какие есть технологии, с такими и приходится жить. Совет ездить на машине начала 2000-х не могу рассматривать как серьезный - у старого авто есть свои старческие проблемы, зачем они нужны, когда можно ездить на новой?

Задача "на подумать" ставилась предельно конкретно - может ли наисовременнейший ВАЗ удовлетворить человека, покатавшегося на новых "немцах". Вывод, полученные путем эвристическим путем голосования: в части "рюшечек" возможно, в части стоимости единичного ремонта - безусловно, в части системной ломучести - однозначно нет.

Как результат, решение - пока финансы позволяют, буду ездить на VW, дальше будет видно.

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 23 ноя 2017, 11:08
avtopilot18
:bravo: :super:
Но для полноты разговора надо сходить оттестить и описать ощущения

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 23 ноя 2017, 11:35
Dima!
Svarog писал(а):Это фантастика. Может, у буржуев
Предлагается тебе самому это сделать. А гауссово распределение ты на каких данных строить собирался?
avtopilot18 писал(а):Но для полноты разговора надо сходить оттестить и описать ощущения
Ездить не ездил, но посидеть сподобился. Я у нее за рулем не поместился. Тесно. Почти как в Сузуки Джимни. Причем стойкое ощущение что оси руля и кресла не совпадают. Руль к окну сдвинут. Может это не баг, а фича такая, типа ка кна Дефендере, что бы можно было рулить высунув голову в окно и глядя на колесо. Не знаю.

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 23 ноя 2017, 11:57
Svarog
Dima! писал(а): Предлагается тебе самому это сделать. А гауссово распределение ты на каких данных строить собирался?
Так нет данных, и взять их неоткуда, несмотря на то, что в Сети вроде бы все есть. Все же остальное - чистая эвристике, сиречь гадание не кофейной гуще.
Но для полноты разговора надо сходить оттестить и описать ощущения
Это сделаем, причем обязательно. Интересно все же.
Ездить не ездил, но посидеть сподобился. Я у нее за рулем не поместился. Тесно.
Это не проблема авто, а проблема водителя - нам с тобой худеть надо, мне-то где-то на 15 кг.
С другой стороны, всякие худые, тренированные и без признаков абдоминального ожирения что-то начали массово раком мозга страдать. Так что уж и не знаю, может бронеживот от этого защищает.

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 23 ноя 2017, 15:36
Dima!
Svarog писал(а):Так нет данных, и взять их неоткуда, несмотря на то, что в Сети вроде бы все есть.
В сети действительно все есть. Вот только возможностей человека с калькулятором для оценки этого всего уже не хватает.
Но написать программку, которая сканировала бы НЕТ на конкретный предмет, вполне можно. Гугл с Яндексом с этого и живут.
Но ведь нам не нужны глобальные выводы с разбивкой по нациям и странам. Нам достаточно рускоязычного сегмента.
В моем понимании средний бизнесс-аналитик владеющий любым из соответствующих инструментов типа той же БигДейты вполне за пару дней такое может.
А просто человек с высшим техническим образованием, за пару недель ежевечернего труда.

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 23 ноя 2017, 19:10
fidel1970
Блин, вот это тачила!!!
40c4de5s-960.jpg
Простите, не удержался.
Будь она мне доступна, променял бы на нее (данеоторветмнеязык) даже Фьюжн...

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 23 ноя 2017, 19:55
Сергейsp
Я как то рядом с таким стоял, фью ниже ручек дверей, кузов 2.5 метра!

Изображение

Добавлено: 23 ноя 2017, 20:47
*Casper*
Грузовичок. Видел такой вживую. Труба выхлопная больше моей морды

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 23 ноя 2017, 20:54
Сергейsp
Ну дак 350 дизельных сил, на Кировцы от 280 ставили :)

Добавлено: 23 ноя 2017, 21:35
*Casper*
Сколько оно воздуха поглощает, а. Бессмысленно. А тут блин экология, евро 10, растудыть его в уголь. За каждый сих удавятся, егры ставят. Двиглы душат.

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 24 ноя 2017, 05:02
avtopilot18
Ну на форуме владельцев F250 думаю нет тем "реальный расход на трассе" или "расход не по бк" :lol:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 24 ноя 2017, 10:02
*Casper*
Ага, там вопросы "как доехать до следующей заправки" :)

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 24 ноя 2017, 12:06
саш
*Casper* писал(а):Ага, там вопросы "как доехать до следующей заправки"
При объёме бака 140л. и расходе по трассе - можно вписаться в 10л. - в городе 20-25 - вряд ли они об этом думают :D

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 24 ноя 2017, 14:54
Doc Brown
саш писал(а): по трассе - можно вписаться в 10л.
Если тапку совсем не давить :smirk: :smirk: :smirk:
(т.к. масса почти 3 тонны)

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 24 ноя 2017, 14:59
*Casper*
саш писал(а):вряд ли они об этом думают
Ага, посильнее тапку прижал и пол бака в атмосферу выдул

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 24 ноя 2017, 20:20
саш
Doc Brown писал(а):Если тапку совсем не давить :smirk: :smirk: :smirk:
(т.к. масса почти 3 тонны)
Не так все там печально , как кажется.Да прожорлив, но и ведь не легковой авто. Уже почти грузовик.
К примеру мой Ранер весом более 2тн, и квадратный почти как чемодан- зимой кушает - в пределах 20 литров. Но меня не расход напрягает - а емкость бака - всего 65л. :( . Зато он с завидной безопасностью возит меня по любым дорогам! :up:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Добавлено: 24 ноя 2017, 20:39
alex57
fidel1970 писал(а):Кому нужны надежные неломающиеся машины? Какой с них навар?
Однако при развитии сетевых технологий.. Скажу кратко: то что конкретная машина недолговечное говно - становится известно практически всем и сразу же как только они начинают ломаться. Не успеют продать даже первую партию.
Тут скорее большинство производителей идет за покупателем, который каждые три года желает ездить на новом и не знать проблем. Надо просто точно рассчитать машину на 3 года.
А мы, пенсионеры, срочно разыскивающие неломучий аппарат на остаток жизни, будем искать по отзывам этот неломучий и доступный аппарат. И тот, кто эту потребность обеспечит, заработает деньги.
Слишком быстро все становится известно. С гораздо большей скоростью, чем можно организовать новое автомобильное производство и заработать хоть какую-то репутацию. Иначе машинки уже давно были бы на 1 поездку.. (А так.. - Хрен им...)