Страница 7 из 8
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 26 июл 2016, 14:08
lov2012
Установил защиту от уважаемого sergkimm

,

,

Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 26 июл 2016, 15:04
саш
А мне бывший владелец отдал кенгурин. Вот это защита!

Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 26 июл 2016, 22:54
sergkimm
Приятно смотреть когда "твои" труды приносят пользу. Ой машинка преобразилась! Мне нравится))) Надеюсь владельцу тоже.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 окт 2016, 22:11
sergkimm
Друзья, сегодня испытал защиту заднего бампера
IMG_20161016_164749.jpg
IMG_20161016_164728.jpg
IMG_20161016_164827.jpg
Что бы так поднять, пришлось усиливать фаркоп.
Проверка остальных элементов (защита порогов, зпщита переднего бампера) будет чуть позже.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 22 окт 2016, 21:01
sergkimm
Друзья, еще испытания домкратом защиты пороов.
IMG_20161022_161750.jpg
IMG_20161022_161550.jpg
К сожалению реечным домкратом испытать не удалось, по причине того что двери сильно выпирают, и домкрат упирается в них, опасность повреждения.
Специально в кронштейнах сделал упор для реечного домкрата
IMG_20161022_161857.jpg
видно горизонтальный шестигранник, в него должно было упираться углубление домкрата. Но увы, реечный здесь не применится. Но кронштейны испытаны на подъем авто.
Спасибо за внимание. Скоро доработаю (пока защита не выдержала вес авто) переднюю защиту и окончательное испытание передней защиты бампера.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 04 ноя 2016, 20:58
sergkimm
Друзья, вот и испытал я силовую защиту переднего бампера.
IMG_20161104_145823.jpg
IMG_20161104_150037.jpg
А это крепление к защите
IMG_20161103_201549.jpg
4 уголка 25 на 25 со стенкой 4.
2 уголка не выдерживали вес авто.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 окт 2017, 21:40
sergkimm
Пришла мне мысль глядя на фото
75-49130_H2_04-08_POLISHED6.gif
large_3.jpg
2810609160.jpg
а подойдет на нашу внешне.
Можно будет повесить фары дальнего света дополнительные.требе закрепить там где номер висит, за номером усилитель, а номер с низу или сверху трубы. отверстия делать в бампере там где номер, что бы в случае чего номер повесить и как будто ничего не было. Как думаете?
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 окт 2017, 22:11
fidel1970
sergkimm писал(а):Как думаете?

Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 окт 2017, 23:00
Doc Brown
sergkimm
1. По дизайну - тут сам суди. На вкус и цвет все фломастеры разные.
2. Техосмотр легально не пройдешь. На дороге - до первого инспектора с правом технического надзора. Предписание на внеочередной техосмотр и там вердикт на демонтаж. Металл в опасной зоне при столкновении с пешеходом.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 17 окт 2017, 08:25
Dima!
sergkimm,
А самое главное ни какого практического смысла. Главная идея трубы кенгурятника защищать бампер. Основные места это низ и углы. А тут что?
Хотя конечно "красота" страшная сила.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 17 окт 2017, 09:30
SAnat
Идея то здравая, сделать на фьюжене нормальный свет.
Но может лучше штатный вид сохранить попробовал линзованный биксенон, хотя там тоже гемморой, придется либо фары регулярно протирать либо форсунки омывайки врезать.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я вчера ночью по трассе ехал на фьюже.
Вроде приноровился, дальний включаешь и ПТФ, и более менее свет получается.
Надо будет на дальний сделать, чтоб автоматом ПТФ включались и выключались попробовать.
И еще пучек на туманках подстроить, меня должно устроить.
А так уже и лампы +60% стоят и фары полированы , а садишься на фьюжена и понимаешь, что светит то фуфлово.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 17 окт 2017, 13:43
саш
Dima! писал(а): Главная идея трубы кенгурятника защищать бампер. Основные места это низ и углы. А тут что?
А это не поможет?
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 17 окт 2017, 18:29
sergkimm
Doc Brown писал(а):sergkimm
1. По дизайну - тут сам суди. На вкус и цвет все фломастеры разные.
2. Техосмотр легально не пройдешь. На дороге - до первого инспектора с правом технического надзора. Предписание на внеочередной техосмотр и там вердикт на демонтаж. Металл в опасной зоне при столкновении с пешеходом.
Техиосмгтр проходится легально нормально пока, 2 недели назад прошёл с трубами по кругу, да ещё и на крыше. А тут добавится трубка...
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
саш писал(а):Dima! писал(а): Главная идея трубы кенгурятника защищать бампер. Основные места это низ и углы. А тут что?
А это не поможет?
Кенгурин начал делать, но приостановил из за жесткости требований, а тут менее заметно и мало если что будет бросаться в глаза.
Добавлено спустя 1 час 53 минуты 56 секунд:
SAnat писал(а):Идея то здравая, сделать на фьюжене нормальный свет.
Но может лучше штатный вид сохранить попробовал линзованный биксенон, хотя там тоже гемморой, придется либо фары регулярно протирать либо форсунки омывайки врезать.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Я вчера ночью по трассе ехал на фьюже.
Вроде приноровился, дальний включаешь и ПТФ, и более менее свет получается.
Надо будет на дальний сделать, чтоб автоматом ПТФ включались и выключались попробовать.
И еще пучек на туманках подстроить, меня должно устроить.
А так уже и лампы +60% стоят и фары полированы , а садишься на фьюжена и понимаешь, что светит то фуфлово.
С того что хотелось доп. освещения, и начались поиски удачного варианта. Планировал повесить на кенгурин, потом такой вариант попался на глаза.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 17 окт 2017, 20:36
Dima!
саш писал(а):А это не поможет?
Это защищает только низ. Углы нет.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 18 окт 2017, 09:53
SAnat
sergkimm писал(а):С того что хотелось доп. освещения, и начались поиски удачного варианта. Планировал повесить на кенгурин, потом такой вариант попался на глаза.
Тут вариантов масса, даже без кенгурина, так как проблема есть народ изголяется по всякому.
Кроме линз биксенона.
Ставят доп. дальний прямо так на решетку
Или диоды
Ну или вариант скрытой установки за решетку радиатора, так что снаружи их не видно, но это больше как ДХО
Ну и вариант ультимативный, но шумящий на скорости и портящий аэродинамику

Защита бамперов и порогов
Добавлено: 24 сен 2018, 21:08
SAnat
sergkimm писал(а): ↑27 ноя 2016, 20:56
Да, в твоем случае хоть стальную трубу защитой бы. У тебя есть сварка? Варишь? Я почти сделал чертеж передней защиты в виде трубы, там где надо делать надрезы, какими размерами. Потом их надо заварить и шлифануть балгаркой, можно ведь обычную стальную трубу пустить.
Вот блин перечитываю тему и удачно наткнулся.
Может и оффтоп, но мне очень надо

Итак:
1. Сделаны кронштейны силовые для крепления трубы к подрамнику. Такие что выдержат удар лобовой небольшой силы и домкрачивание машины за трубу защиты бампера.
2. Куплена труба 34мм, да это самая мелковатая, что смотрится на фьюжене.
Лучше смотрится 40-ка (солиднее смотрится) , но не более 45-ки.
Я уже все примерял на фьюжа, все диаметры
Но красота по боку, фьюжен не для красоты, 34-ка труба в связи с тем, что мне важен ее вес.
Машина должна быть легкой иначе она будет продавливать "слабые грунты". Поэтому максимально легкую.
Вес машины решает, это мы даже недавно воочую увидели, поехали 2 машины нива 3д и шнива по мокрому в лес, у обеих ширина колес примерно равно, нива 3дверка идет легко поверх грунта мокрого, шнива тяжелее весом и начинает проваливаться в грунт и идет тяжелее с пробуксовками (так ездить неприятно + расход топлива конский становится когда машина давит под собой грунт, и да оба автомобиля травили покрышки одинаково).
Все готово чтоб трубу надрезать и гнуть, а дальше зачищать, приварить к креплениям, и оцинковывать электролизом.
Точки резки трубы очень бы помогли

Защита бамперов и порогов
Добавлено: 25 сен 2018, 09:37
SAnat
sergkimm писал(а): ↑04 ноя 2016, 20:58
вот и испытал я силовую защиту переднего бампера. Испытал домкратом защиту порогов и т.д.
Толщина стенки твоих труб?
d=45мм это я уже понял.
Я вот думаю не много ли я замахнулся на трубе с толщиной стенки 3мм.
Может поискать меньшую 1-2мм толщину в соседних городах, опять же в целях снижения веса машины.
Ну и гнуть тонкую трубу проще
p.s. Найти в продаже трубу из аллюминия не реально вообще, на меня как на дурака при таких вопросах смотрят

Страна богатая природными ресурсами (причем бокситы добывают не далеко от нас)

Защита бамперов и порогов
Добавлено: 25 сен 2018, 10:18
Dima!
SAnat писал(а): ↑25 сен 2018, 09:37
Найти в продаже трубу из аллюминия не реально вообще
Смотря где искать. Есть трубы не только из алюминия, но даже и из дюраля. Вот только ценник больше 5 т за м.
Защита бамперов и порогов
Добавлено: 25 сен 2018, 11:20
sergkimm
У меня толщина стенки 1.5, она и не тяжёлая, прочная и варится без прожигов. Бардюры ей встречал, вмятин нет и сделать сложно. Я думаю скорее с кронштейнов слетит чем помнется. Максимум 2 мм для прочности. Но вопрос как крепить её к кронштейнам будешь. Я у себя ставил резьбовые заклёпки и прикручивал. В тройке можно и резьбу нарезать.
Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Ещё смотри во время сварки трубу сильно втягивает. Зазор 5 мм может и надо будет уменьшать.
Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Защита двигателя на которую установлена труба даже усиленая плохо справлялась с подъемом машины, пока не умер её в передний отбойник за который ты понимаешь машину реечником. Если что могу подробно зафоткать свой последний вариант.
Защита бамперов и порогов
Добавлено: 18 июн 2019, 12:24
sergkimm
Начал делать подножку авто
8NAbk9wybtE.jpg
Дополнительные отверстия в авто не делал, использовал те что были в авто. Вес человека выдерживает с запасом. Чуть позже сделаю более качественные фото каждого элемента.
Как считаете, вид имеет?
OyjqKQmTyug.jpg