Страница 7 из 8

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 12 мар 2015, 14:50
Syrok
*Casper* писал(а):Syrok, Давай эльм-ффн. Пробуй прочитать приборку. Получится?
Как я понимаю речь идет об это программе?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... start=1020

я её скачал
пытаюсь установить, выдает:

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 12 мар 2015, 14:52
*Casper*
Она не требует установки. Скачай еще библиотеки к ней и распакуй в ту же папку. Первый раз запусти правой кнопкой от имени админа. И все. Последующие уже можно обычным образом запускать. Первый раз надо, чтобы программа в системе библиотеки зарегистрировала.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 12 мар 2015, 15:19
Syrok
*Casper* писал(а):Она не требует установки. Скачай еще библиотеки к ней и распакуй в ту же папку. Первый раз запусти правой кнопкой от имени админа. И все. Последующие уже можно обычным образом запускать. Первый раз надо, чтобы программа в системе библиотеки зарегистрировала.
Запустилась!
Что теперь там нажать?)

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 12 мар 2015, 16:32
*Casper*
Вкладка IPC
Читать или DTC

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 12 мар 2015, 17:27
Syrok
*Casper* писал(а):Вкладка IPC
Читать или DTC
нажал читать
выдает

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 12 мар 2015, 21:03
*Casper*
Syrok, подключение выполнил? Под кнопкой OFFLINE надо сделать чтобы было онлайн :)

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 17 мар 2015, 11:36
Syrok
*Casper* писал(а):Syrok, подключение выполнил? Под кнопкой OFFLINE надо сделать чтобы было онлайн :)
Нажимаю согласен подключить, выдает:


Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 17 мар 2015, 12:04
*Casper*
Syrok, Нажми "подключить MS-CAN" Но адаптер в MSCAN не переключай. Потом считай приборку.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 17 мар 2015, 13:56
Syrok
*Casper* писал(а):Syrok, Нажми "подключить MS-CAN" Но адаптер в MSCAN не переключай. Потом считай приборку.
У меня и нет переключателя.
Всё сделал как сказали. Но выдает тоже самое.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 17 мар 2015, 14:11
*Casper*
Syrok, отключи аккумулятор. Измерь сопротивление на разъеме диганостики между 6 и 14 контактами.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 17 мар 2015, 15:35
Syrok
*Casper* писал(а):Syrok, отключи аккумулятор. Измерь сопротивление на разъеме диганостики между 6 и 14 контактами.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 17 мар 2015, 15:38
*Casper*
Предел 200 ставь.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 17 мар 2015, 21:34
Syrok
*Casper* писал(а):Предел 200 ставь.
тогда выходит 61

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 49 секунд:
Что можно ещё кардинальное сделать? ) или всё уже?

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 17 мар 2015, 21:40
*Casper*
Syrok писал(а):тогда выходит 61
120 и 120 - Ну да. Похоже на истину.
А вот у нас на высокой шине - 4 устройства. Щиток, АБС, КПП, ЭБУ. Сопруха должна быть меньше. Чего-то не находит.
Значит либо жгут не проверил как следует, либо на КПП нет питания, тк через нее идет КАН и может быть там рвется. У куги не рвется. Просто через коробку проходит. Как на фьюже - точно не знаю.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 19 мар 2015, 19:33
Syrok
Произошло чудо!! Машина завелась!
Заново проверил жгут (в 3 раз), Проверил все контакты и оказалось что плохо был зафиксирован контакт нижнего жгута на исполнительном устройстве сцепления. (надеюсь понятно)))
Так что большое всем спасибо кто меня терпел и старательно помогал! Особенно Casperу

Но проблема с оборотами осталась.
Сейчас провел диагностику elmом (да, да! всё работает) ошибок не выдает.

Посмотрел положение дросельной заслонки, вот что показало на выкл. 10.98 % на заведенном 1.56 %.
Так и должно быть?

Вообще, у меня выдавало несколько раз ошибку датчика распредвала, может ли быть из-за этого быть повышенные обороты?

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 20 мар 2015, 10:45
Syrok
Так. кажись причина нашлась.
Свечи все в масле. причем сильно.
Осталось понять почему.

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 20 мар 2015, 10:50
maxs-vd
Syrok писал(а):Осталось понять почему.
Прокладка крышки клапанов...
что тут гадать :D

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 20 мар 2015, 11:01
Syrok
ну вообщем то так и думал)))

Прокладка фирмы ELRING нормальная??

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 20 мар 2015, 11:08
maxs-vd
Syrok писал(а):Прокладка фирмы ELRING нормальная??
Кому как повезёт без сарказма...
У меня так на фиесте Glaser X53260-01 без проблем прижилась в отличие ELRING на фью...

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.

Добавлено: 20 мар 2015, 11:11
serezhiki
свечи в масле и повышенные обороты... Масло-изолятор, не особо влияет на искру, только что грязь липнет к маслу. Наши в колодце сидят....

Масло не при делах, но делать надо.