Страница 7 из 19

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 23 апр 2018, 12:11
коб®ыч
паходу не договоримся...
Мои познания в том, кто и за что просит код - нулевые, да и не обязательны.
Еще раз :) Какой код и в каком случае вводить ?

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 23 апр 2018, 13:23
*Casper*
коб®ыч писал(а):
23 апр 2018, 12:11
Еще раз :) Какой код и в каком случае вводить ?
Код авторизации ИММО. Вводить всякий раз при выполнении операции с иммобиилайзером. Будь то прописка щитка, ключей, стирание ключей, замена мозгов итд. Код всякий раз разный, запрос скажет машина, по нему нужно расчитать ответ и ввести. Расчет (формула) знает форд.

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 23 апр 2018, 15:42
коб®ыч
*Casper* писал(а):
23 апр 2018, 13:23
запрос скажет машина, по нему нужно расчитать ответ и ввести. Расчет (формула) знает форд.
то есть все же не договоримся ? :) Сань, ты бы один раз написал, или мы все лохи и идем в сервис платить за процедуру минутную, или как обойти этот поход и трату денег. Не, я понимаю, авторские и эксклюзивные там всякие права тех, кто Обучен, они есть. Значит по первому маршруту ?

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 23 апр 2018, 22:04
*Casper*
коб®ыч писал(а):
23 апр 2018, 15:42
то есть все же не договоримся ?
О Чем? ИММО выдает 3байтный АУТКОД, который пересчитывается в двухбайтный ИНКОД по хитроожпому алгоритму, как показала практика я далеко не все алгоритмы знаю. Тебе договариваться надо не со мной, а со своим иммобилайзером.

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 24 апр 2018, 07:56
коб®ыч
*Casper* писал(а):
23 апр 2018, 22:04
Тебе договариваться надо не со мной, а со своим иммобилайзером.
Видит Всевышний Автослесарь, не хотел я приводить крайний аргумент :) Но, с другого ресурса:
Прога выдаёт код запроса, который необходимо выслать в личку разработчику *Casper*. В течение 5-30 мин получаем (бесплатно) разрешающий код для старта операции, вводим его.
Похоже, что-то пошло не так... Окей, цена ?

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 24 апр 2018, 08:31
*Casper*
коб®ыч писал(а):
24 апр 2018, 07:56
Похоже
что не так? Прога как раз и выкидывает ауткод, в ожидании инкода. Цена тут не при чем.

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 24 апр 2018, 08:36
коб®ыч
*Casper* писал(а):
24 апр 2018, 08:31
Цена тут не при чем.
Я же, ..ука, дотошный.
Отсюда:
Его отправляем в форд или мне (ну это в принципе не бесплатно)
Вводим ответ и получаем приглашение
Я только одного не могу понять, раз возможность есть и ты сам заявляешь об этом, почему такой тупой разговор у нас тут получился ?
Так есть возможность получить код через тебя или нет ? (разрыв шаблона произойдет, если ответ будет отрицательный)

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 24 апр 2018, 08:40
*Casper*
Так есть, я не знаю чего ты тупишь, люди шьются и радуются. Без особых проблем. Я для чего вайбер давал, что не каждый момент времени могу дать код и тем более мониторить конфу. А вайбер хоть брякнет о сообщении

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 24 апр 2018, 12:46
коб®ыч
;)
Да, все никак не спрошу, раз панель умирает и вся индикация пропадает на долгое время, почему пузатый горит постоянно ? Блатная линия питания ?

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 26 апр 2018, 20:28
коб®ыч
никто не знает или все боятся признаться ? :)

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 26 апр 2018, 20:39
*Casper*
Там не полностью питание пропадает. Проц падла работает.

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 26 апр 2018, 20:44
joy111
*Casper* писал(а):
26 апр 2018, 20:39
Проц падла работает
:lol:
А мужик с арбузом,по всей видимости,в приоритете?

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 26 апр 2018, 21:37
коб®ыч
*Casper* писал(а):
26 апр 2018, 20:39
Там не полностью питание пропадает. Проц падла работает.
На фоне этого возникают крамольные мысли, может с панелью все нормально, а где-то до нее контакт пропадает ? Предики, колодка... Или в любом случае пузатый горит, когда дело в распаяных внутренностях ?
Не логично все это...

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 26 апр 2018, 22:35
*Casper*
Намекну, хочешь? Пузатый горит ВСЕГДА, если нет по MSCAN сообщения Я SRS код AABBCC.
Из чего этот код - пока не выяснил. Но он меняется.

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 10 май 2018, 12:45
коб®ыч
Затестили мне щиток, подпаяли проц в двух местах, еще чего-то. Пузатый по прежнему появляется, но глобально на часы не гаснет. Час не заправке провести - не шутка, блин :), в пятницу, пока панелька загорелась. Резюме - ищу Б/У щиток.
Есть у кого ? А вдруг ? Все раздали, а щиток остался :)

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 17 май 2018, 11:31
коб®ыч
Значит так. Эпопея закончилась следующим образом.
Найти в мск щиток с кнопками и по нормальной цене оказалось большой проблемой. Поэтому было принято волевое решение купить американо-европейский, с милями и иными плюшками. В довесок к нему был приобретен иной переключатель поворотов с кнопкой управления щитком. Сделано для людей, не надо в руль руку пихать и жать дэбильную кнопку.
И как сюда впихнуть несколько картинок ? Или там общий размер ВСЕХ вложений, а не файла, как написано, 512 кб ? Остальные комменты после картинок логичнее добавить.

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 17 май 2018, 12:54
*Casper*
Бкшник купил?

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 17 май 2018, 13:22
коб®ыч
*Casper* писал(а):
17 май 2018, 12:54
Бкшник купил?
Возможно, если это он. Я ж разницу не знал до этого дня. Хочу фотки запостить, ну и дописать по ним, но после 512 кб режет файл и другие не добавляются.

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 17 май 2018, 13:26
*Casper*
Уменьши обьем фоток

Панель приборов гаснет , загорается значок подушки.

Добавлено: 17 май 2018, 21:55
коб®ыч
*Casper* писал(а):
17 май 2018, 13:26
Уменьши обьем фоток
Шляпа получится, они и так маленькие. Может 5 сообщений написать ? Тогда все поместится ;)
Доберусь до компа, порешаю.

Отправлено спустя 4 часа 44 минуты 11 секунд:
Добрался до компа... косяк оказаля в том, что больше трех файлов не заливается в сообщение. И ЧО делать ?
Короче, мне понравился щиток.
О,кей.
Нашел способ.
002.jpg
Было 77ХХХ км, докрутили до моих 191566.
Из минусов пока это мили(спидометр) и вроде все... Экран не такой яркий, как был, но это понимаешь только на солнце.
Можно добавить датчик темперетуры внешний, но стоит он как самолет, да и не нужен он. Будет вместо --С температура за бортом. Нафига ? Да, проводка под него предусмотрена у тех, у кого не было индикации снежинки, там заглушка стоит.
Вначале все было на иглише и в милях на экране. При смене языка стали километры.
Осталось найти инструкцию по всем настройкам внутри,чтобы чего-то не сломать :)
Затраты:
Щиток - 1500р
Выключатель поворотов - 1000 р.
Удаление старых ключей, прописка своих, первичная настройка еще чего-то - 1200 р.
Да, не понял, для чего правая лампочка (вместо кнопки), не горит никогда. Левая - индикатор открытой двери. Пока на это реагирует.