Страница 7 из 7
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 05 июл 2011, 09:47
Arsen
Dima! языки европейские. Но думаю, что делают его где-то в России. Надеюсь, что на заводе, а не в подвале.
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 05 июл 2011, 10:00
sbob
Arsen писал(а):А на новой на нескольких языках, на русском ни слова. Для каждой страны свой адрес и телефон. России нет и в помине.
Это масло из дьютифри... шучу... надписи на украинском, белорусском или других языков СНГ присутствуют?
Скорее всего масло нормальное, но изначально было поставлено в другую страну, а оттуда уже перебралось в Россию, т.к. у нас все купят...

Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 05 июл 2011, 10:44
Dima!
sbob писал(а): но изначально было поставлено в другую страну,
Именно так. Скорее всего прибалтийскую.
Re: Масло в двигателе.
Добавлено: 05 июл 2011, 12:57
buy_val
Хорошо бы было название темы поправить, а то...
как вариант: Моторное масло
Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 12 сен 2011, 00:13
star731
Верхняя этикетка на канистре снимается, а под ней можно найти надписи на других языках, в том числе и на русском
... мне на фирменной СТО на такое меняли, а канистру с остатком масла в багажник положили!
Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 18 мар 2013, 10:36
il67
Сергейsp писал(а):А Кастрол, Форд теперь сам заливает наравне с формулой на сервисе.
Попал с этим на очередном ТО, которое прошел на прошлой неделе.
Меня даже не предупредили, и налили Кастрол-Форд 5W20.
Уже дома, обнаружив эту табличку перезвонил менеджеру...
Придется на долив это же покупать.

Формула F, которой у меня грамм 300 осталось, уже не катит.
Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 20 мар 2013, 16:17
falki
Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 21 мар 2013, 23:36
Puwistiy
il67, можешь отдать кому нибудь на долив ))
Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 21 мар 2013, 23:48
timoha-07

Ага тут у дядьки в соседней теме "четырех циллиндровый двутактный ДВС" пол-литру масла на 150 Км. Надо кликнуть: сливай недолитое ( тока где бочку ставить? чел самовывозом заберет)...
Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 22 мар 2013, 07:02
il67
Puwistiy писал(а):il67, можешь отдать кому нибудь на долив ))
Да ради бога, - приезжайте со своим пивом

Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 22 мар 2013, 07:23
falki
чтоб забрать последний стакан из поддона надо использовать шприц жане

Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 22 мар 2013, 08:05
дедавова
falki писал(а):надо использовать шприц жане
"этот шприц ЖанЕ можно использовать и в других случаях. Прокачивать тормозную систему, например, сцепление и т.д.. Может даже для промывки форсунок?
Объем 150 мл вселяет надежду

Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 22 мар 2013, 09:59
Vett
О масле так о масле:
Залил Кастрол магнатек. Проникся уважением к нему. Наша семейная пятнашка прошла 200 тыс. и из салона в нее лили только это масло. Осенью продали, так к двигателю претензий вообще ни каких, работает как часы, компрессия в норме. Это при том что сразу на машину поставили газ. Думаю это показатель хорошего масла.

Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 22 мар 2013, 10:23
buy_val
Vett писал(а):Это при том что сразу на машину поставили газ.
Думаю это показатель шорошего ГАЗА...

Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 22 мар 2013, 10:35
falki
К кастлю никакого уважения нет двигатель лаком изнутри покрывает.
Хотелось бы вот это но нету в наличии в нашей деревне
Kendall GT-1 Full Synthetic Motor Oil

Кендалл ДжиТи-1 Фулл Синтетик Мотор Ойл 100% синтетическое моторное масло премиум класса для легковых автомобилей. Усилено присадкой «Жидкий Титан» («Liquid Titanium»)
Лью это

Motorcraft ® SAE 5W-30 Полностью синтетическое моторное масло премиум-качества легкового автомобиля моторное масло рекомендовано Ford Motor Company требований заседании гарантии. Это API сертифицированных для бензиновых двигателей службе ILSAC GF-5 и отвечает API SN / ресурсосберегающих
Motorcraft ® SAE 5W-30 Полностью синтетическое моторное масло изготовлено с высоким индексом вязкости, премиум-качество, синтетических базовых масел, которые обеспечивают хорошую высокой температуре и низкой температуре. Это помогает свести к минимуму отложения в двигателе и износ, защищают от высокотемпературного окисления и турбокомпрессором desposits, низкие температуры гелеобразования, ржавчины коррозии и пенообразования. Уменьшающие трение технологии в этой моторное масло обеспечивает превосходную защиту от износа и энергосберегающими характеристиками, что приводит к значительному улучшению топливной экономичности по сравнению с SAE 10W-30 Моторные масла
Примечание: SAE 5W-30 Полностью синтетическое моторное масло доступны в больших количествах при существенной экономии.
Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 22 мар 2013, 12:02
леонид
falki то что ты себе льешь это масло для американского рынка для их фордов.там понимаешь ли условия другие чем у нас и пакет присадок тоже другой.хотя в более южной части страны я бы себе тоже такое заливал.
Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 22 мар 2013, 12:36
falki
Re: Масло для двигателя.
Добавлено: 13 дек 2017, 10:34
Игорян76
Всем здрасти! Заливал все время 5W-40 (IDEMITSU), Мобил. Суть не в этом - так как у нас бывает температура за -35, масло густеет пипец - запуск сложный. Стоит попробовать 0W-40? Как считаете?