или я не смог найти, или у нас нет ни одной ветки, где в названии было бы четко указано "промежуточный подшипник/подшипник промежуточного вала" или что-то вроде.
есть ветка
Заголовок: Замена неизвестного подшипника, и эта ветка про гул при движении (уже раздутая и не только о подшипнике)
в любом случае неплохо бы в название обоих веток добавить магические слова "промежуточный", а то искать дюже сложно. я вот сам искал долго такую элементарную вещь. (надо заметить, если это кого-то волнует, что на форуме вообще поиск дюже фиговый. это не критика, а констатация)
ну так вот, замененный мной зимой этот промежуточный на новый снова загудел, чтоб его...
всего-то 5тык намотал... и загудел он в дороге дальней, так что еще на таком пришлось ехать 3тык.
сначала появилось слабое постукивание на очень малых оборотах, когда крадешься на выкате 5км/ч
потом появился отчетливый запах разогретого железа и смазки после приличного перегона в километров 100 по трассе.
запах был не сильный, но нетипичный для только что остановившейся машины.
когда понял что пахну именно я (остановки после третьей), стал ощупывать колеса. все было холодное.
как вспомнил про этот подшипник, вывернул колесо и потрогал внутреннюю гранату (до чего смог дотянуться). она была прилично горячая, руку долго не удержишь.
вряд ли оно так могло разогреться от выхлопного коллектора, который проходит рядом.
ну а теперь есть отчетливый гул. не ошибешься. да и на подъемнике сейчас крутили, рукой на подшипнике ощущается вибрация/шум.
удивлен столь коротким сроком службы. как так? бракованный подшипник? выгляжел вполне прилично, фотки выше.
или поставили неправильно? но что там можно сделать неправильно?
сами слесаря сказали, что гудит из-за недостатка смазки, а смазку могли недоложить на заводе и/или вытекла от нагрева от близкого выхлопного коллектора.
странно все это. но вот теперь вопрос еще тот, что покупать? может подшипник за 2-3 тыр будет лучше, чем за 1300, а может и нет...
менять там же или искать другой сервис?..
что-то нефартит мне с этим промежуточным
