Страница 7 из 70
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 июн 2014, 23:27
ANG
Сними что ли на видео, как машина дёргается.
Может форсунка сопливит или неоткрывается?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 июн 2014, 23:33
*Casper*
Да как я это сниму-то. Я уж надеюсь, что на слете хоть посмотрим в несколько глаз
Не, Не форсунка. Разгоняется отлично. Заводится тоже. Гланое - сброс КАМ помогает. Хрень полная.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 июн 2014, 23:35
Puwistiy
все от кам отключи лишнее
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 июн 2014, 23:36
*Casper*
Puwistiy писал(а):все от кам отключи лишнее
Андрюх, КАМ - это адаптивная память РСМ

Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 июн 2014, 23:42
Сергейsp
Осталось мозги перепрошить.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 03 июн 2014, 23:54
*Casper*
2 раза шил
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 00:06
Puwistiy
*Casper*,я всмысле отключи от неё все, чтоб ничего не наводило лишней инфы. Может что в ней появляется и начинается прыгание настроек
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 09:44
*Casper*
Андрюх, это мозги! Если их отключить, дергаться точно перестанет

совсем.
----
Вот еще мысль - проверить давление в ТМ.
Кто скажет как устроен регулятор и на кой от него шланг во впускной идет? Вечером буду посмотреть этот участок.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 10:30
ni2ke
*Casper*, а на лямбду и её контакт так внимания и не обратил?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 10:31
*Casper*
Саму ляму не откручивал, контакт порядок.
Добавлено: 04 июн 2014, 10:47
dr.fedorov
Давление в топливной рампе проверь,если ниже нормы а все остальное работает и порядке меняй регулятор-это как вариант но лишнем точно не будет посмотреть давление.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 10:51
*Casper*
Да это я уже понял. Просто перебираю что мог сделать, чтобы "сломать".
Добавлено: 04 июн 2014, 11:32
dr.fedorov
Да ,как раз так бывает берешся делать одно ,находишь второе ,а ломаешь третее!
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 11:35
*Casper*
Я понимаю. Вот и задаю вопросы что и для чего, чтобы полнее представлять ситуацию.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 11:47
aap
*Casper* писал(а):Я понимаю. Вот и задаю вопросы что и для чего, чтобы полнее представлять ситуацию.
Мое мнение прежнее - накопление информации ЭСУД, в результате чего меняется режим работы. Информация, скорее всего, паразитная и почему бы не сделать снимки параметров автомобиля в реальном времени. Некий значащий параметр должен качественно меняться, на фоне установившегося режима работы и это необходимо отследить. Ведь есть же клубный адаптер и программа, мониторирующая параметры и сохраняющая временные ряды параметров в файл, для дальнейшего анализа.
Почему я так настойчиво это предлагаю. а потому, что есть общая закономерность для все х случаев - "машина дергается после 8-10 км пути после сброса клеммы".
Могу продублировать эксперимент на своем авто, правда у меня Core.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 11:52
*Casper*
aap писал(а):есть общая закономерность для все х случаев - "машина дергается после 8-10 км пути после сброса клеммы".
Вчера клемму не снимал. Тем не менее - сначала норма.
Какие именно параметры нужны?
А то их как-то дофига.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 12:01
aap
*Casper* писал(а):aap писал(а):есть общая закономерность для все х случаев - "машина дергается после 8-10 км пути после сброса клеммы".
Вчера клемму не снимал. Тем не менее - сначала норма.
Какие именно параметры нужны?
А то их как-то дофига.
Ну вот, появились новые условия, но закономерность всё равно есть и именно от неё следует "танцевать".
параметров много и, вероятнее всего, придется исследовать все. Хотя, по-наитию, имеет смысл подумать над неким начальным набором параметров. Мы решаем практическую задачу, а => придется перебрать весь набор параметров.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 12:05
*Casper*
Из инета про регулятор давления топлива:
Характерные неисправности.
Со временем пружина в регуляторе может просесть и не создавать нужного усилия, в результате часть топлива будет устремляться обратно в бак, тем самым снизится давление в топливной рейке. В итоге у нас будет недостаток топлива и потеря мощности в двигателе.
Также может происходить подклинивание клапана, в этом случае давление в топливной рамке будет меняться не закономерно, вследствие чего может наблюдаться не устойчивая работа двигателя, дерганье при разгоне.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 12:13
aap
*Casper* писал(а):Из инета про регулятор давления топлива:
Логично, но у нас то закономерность имеет место, а в случае с регулятором её нет.
Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Можно начать с того, что если мы проезжаем 10 км за N минут, то заведем машину и оставим её работать на ХХ в течение N минут. Если по истечении этого времени машина работает нормально - без провалов, ищем причины которые рождаются режимами нагрузок и наоборот.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 04 июн 2014, 12:30
*Casper*
Да, без провалов. Вся дергатня начинается когда шевелишь педаль газа и под горку на ХХ может подергивать. Если педаль утопил и ждешь - нормально разгоняется.
Может и в самом деле клапан подклинивает?