Страница 7 из 12

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 22 ноя 2010, 22:28
Сергейsp
ZanZag писал(а):сергейsp, не вижу предмета спора. можете иметь какое угодно свое личное мнение, но мировая практика показывает, перекресток с кругом и с приоритетом кругового движения перед въезжающими - безопаснее и меньше уязвим с т.з.
Мировая практика показывает, но сегодня видел как устаналивали знаки приоритета при въезде на круг, значит не только мое личное мнение. Нужно смотреть в конкретной ситуации или создавать такую, чтоб был удобен вариант с главным кругом.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 22 ноя 2010, 23:11
Doc Brown
Сегодня в Калуге впал в ступор. При въезде на круг на одном столбе стоят знаки "круговое движение" и "главная дорога" (а не "уступи дорогу"). Отец сказал, что это уже больше года и калужане трактуют это как "главным является въезд на круг". Но с непривычки, да в свете трындежа с изменениями ПДД - впечатляет! :crazy: Смотришь и думаешь - знаки чтоль перепутали, потому как въезд главный и так, без дополнительных знаков. Чего повесили, зачем? :insane: :wall:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 22 ноя 2010, 23:19
Сергейsp
У нас тоже где уступи, где главная дорога или направление главной на круге.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 22 ноя 2010, 23:42
Doc Brown
сергейsp писал(а):направление главной на круге
Это как раз нормально и привычно.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 01:10
ZanZag
сергейsp писал(а):Мировая практика показывает, но сегодня видел как устаналивали знаки приоритета при въезде на круг
т.е. бардак с установкой знаков в конкретном месте опровергает мировую практику???
:smirk:
сергейsp писал(а):Нужно смотреть в конкретной ситуации или создавать такую, чтоб был удобен вариант с главным кругом.
нужно, ктож спорит?
только я не встречал ситуаций, когда главный круг это плохо... что вы имеете ввиду?

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 01:33
*Casper*
Вот ощутил в полной мере разницу между круг главный или круг равнозначный.
Круг главный куда более интересно. Да, приходится пропускать, но зато всем одинаково, а не то, что одни стоят или щемятся мешая друг другу...

В общем главный круг - это хорошо.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 09:24
Alister
*Casper* писал(а):Вот ощутил в полной мере разницу между круг главный или круг равнозначный.
Круг главный куда более интересно. Да, приходится пропускать, но зато всем одинаково, а не то, что одни стоят или щемятся мешая друг другу...

В общем главный круг - это хорошо.
:D :up:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 17:11
SHA134
У нас, в Смоленскебыло одно кольцо второстепенное (кто был, должен помнить - первое при въезде после танка), остальные главные. Для нас это было просто привычно. Но ИМХО, когда везде одинаково - лучше. Тем более, когда в городе всего колец по пальцам посчитать. Думаю, по возвращению домой оно тоже станет главным. Ну и думаю, услышу несколько веселых историй первого дня, когда это кольцо стало главным :smirk:
Сейчас я в Нижнем. Вот тут колец, как на связке бубликов. И все, покрайней мере, мне попавшиеся, одинаковы. Проблем при проезде никаких - не надо задумываться, как проехать. Особенно мне, гостю, когда я еду не по привычной мне дороге, а по незнакомому городу. А таких "гостей" в каждом городе много.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 18:13
Alister
SHA134 писал(а):И все, покрайней мере, мне попавшиеся, одинаковы.
Единообразие вещь положительная.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 18:22
Сергейsp
Не буду я с вами спорить, все равно вы не правы :P

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 20:52
YRA
Уважая мнение всех считаю что основное правило " Пусть безобразно, но однообразно".
Но однообразие все же безопаснее.
С уважением Юрий.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:00
Сергейsp
YRA, ну ладно Alister, вояка :D , от вас однообразия не ожидал :(

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:18
Alister
сергейsp, какой же я вояка ? Это YRA, как раз военнослужащий бывший.

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:34
Сергейsp
Alister, а смайлик!

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:35
Alister
Даже со смайликом на вояку я не тяну :P :smirk:

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 21:38
Сергейsp
Я не забыл как кое-кто изгнал всю мужскую часть форума из одной темы :weep: :P

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 22:18
Doc Brown
сергейsp писал(а):Я не забыл как кое-кто изгнал всю мужскую часть форума из одной темы :weep: :P
Так это не вояка, а единственный настоящий джентльмен из всей нашей братии! :lol:

Мы ж там дамам слова не давали сказать. Так бы и зафлудили тему, если бы не Миша ;)

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 23 ноя 2010, 22:19
Сергейsp
Один в поле воин и узурпатор :D

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 24 ноя 2010, 05:36
fidel1970
Кыш отседова флудить! :acute:
Щас пылесос включу...

Re: Круговое движение, где главная?

Добавлено: 24 ноя 2010, 20:39
SHA134
SHA134 писал(а):Думаю, по возвращению домой оно тоже станет главным
Обломалось :eek: , как было второстеперрым.Ю судя знакам, так и осталось. Но есть одно "но". Кольцо на перекрестке формы "Y", есс-но в центре этой буквы. М управляется светофором. Может, с одной стороны, когда светофор, оно и лучше, но он не всегда работает (ночь, выходной). С другой стороны, скорее всего, все упирается в бабки, особенно, когда речь идет о светофорах. Поэтому и решили оставить, как есть.