Страница 7 из 8

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 09 мар 2014, 22:56
Dima!
ЧТо вы привязались к этой парусности? Кто мешает 4 троса на колышки посадить?

По поводу Скифа и пр. напомню, что это и водителская категория другая и езда по трасссе с гораздо более медленной скоростью.

Между прочим. Есть отличное развите вопроса, до которого Заг еще не дошел. Зимние путешествия. Вэбаста с выведенной в палатку трубой. НИ в каком другом варианте такое не реализовать.

А из недостатков я пока вижу только один. На охоту с рыбалкой мало кому годится.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 09 мар 2014, 23:15
Puwistiy
аккумулятор то не вечный. вебасто сожрет его. :(

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 10 мар 2014, 00:48
Dima!
Puwistiy писал(а):аккумулятор то не вечный. вебасто сожрет его.
Ой ли?
потребляемая мощность, Вт 14-29
Взято отсюда

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 10 мар 2014, 01:03
ZanZag
Dima! писал(а):ЧТо вы привязались к этой парусности? Кто мешает 4 троса на колышки посадить?
Думал и такую мысль. Но не так все просто.

У палатки вверху особо не за что крепиться, если мы оттяжками хотим защититься от сворачивания самой палатки на сторону (чтоб ветер не поломал ее). И колышки надо довольно далеко отставлять, вбивать их в метре от машины смысла нет.

А защитить от опрокидывания саму машину - сомнительно что тут колышки помогут, если допустить что ветер на такое будет способен.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 10 мар 2014, 11:02
Dima!
ZanZag писал(а):Но не так все просто.
Гораздо проще чем ты думаешь. Надо только толкового механика привлечь.

Подставки в местах где домкраты. ЧТо бы машина не качалась на подвеске. А растжки к багажнику. Тут 1м отступа вполне хватит. См. радиомачты и подъемные краны. И вот уже палатка стоит на твердом основании.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 10 мар 2014, 12:36
avtopilot18
Dima! писал(а):По поводу Скифа и пр. напомню, что это и водителская категория другая и езда по трасссе с гораздо более медленной скоростью.
Не так. Ездил со Скифом на Жигулях ещё- и категория та же, и центр тяжести очень низкий, и Фью с таким "хвостом" вполне свободно идёт. А быстро я не езжу.
Про домкраты- Скиф и другие караваны именно простенькими домкратами "от раскачивания" закрепляются.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 10 мар 2014, 13:00
ZanZag
Dima!,
Сомневаюсь что сама палатка обладает такой прочностью, что за нее ветер способен перевернуть машину. Скорее всего она раньше сломается.
И ветер при этом должен быть действительно приличным. Спать в таких условиях уж точно не получится, даже просто в машине, без всяких палаток будет неуютно.
Следовательно, если есть вероятность сильного шторма - надо искать закрытое место или изначально не пользоваться палаткой, а не надеяться на растяжки.

Про 1м отступа и сравнение с радиомачтами. У радиомачт прочность крепление растяжки не сравниться ни с каким "туристическим" колышком.
Подставки?.. Так это не просто чурбаки фиксированной высоты, ибо их применение требует ровной и твердой поверхности, что чаще всего отсутствует. Вырисовывается сложная конструкция, с регулировкой высоты опоры как минимум.
И в целом пропадает легкость использования автопалатки, когда просто встал поровнее, открыл - спи.

На мой взгляд, парусность надо просто учитывать, по возможности. Плохо, что нет никаких оф. данных, какой ветер палатка выдержит. Потому просто на глаз, есть вероятность шторма - ищи укрытые или не пользуйся палаткой. Испортилась погода прямо ночью - не пропусти момент, когда свернуться и свалить будет уже поздно.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 10 мар 2014, 15:53
Puwistiy
потребляемая мощность, Вт 14-29
Взято отсюда[/quote] для 24 вольтаа у нас 12. да и не редки случаи у народа когда после прогрева машина не могла завестись. Такчто нужен доп акк. или даже два.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 16 мар 2014, 17:11
Michail 575
А какие расходы? ( стоимость палатки , лесенки , багажника на крышу(2))

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 17 мар 2014, 16:03
ZanZag
Сама палатка порядка 2000 евро (точно не помню, мне еще скидку сделали... 80 с чем-то обошлась).
Лесенка в комплекте
Родной ффн багажник - 6тыр
Второй, универсальный - 4.5тыр.
и сразу еще взял комплект "туле" для подвешивания багажника-бокса к потолку гаража, по акции. 5тыр, но это уже по акции или полная цена - не помню.

Второй багажник наверное не обязателен, все и так бы выдержало. Но мне с ним было морально спокойнее.

С самой покупкой палатки вышла веселая история.

У нас в Питере есть офф диллер по этим палаткам (у них моя модель стоила 2200), но общение с ним как-то не заладилось, не особо он был заинтересован в покупке. Ничего толком по креплению, весу и прочим вопросам ответить не мог. Все свелось к "да никто особо весом не парится, все так берут, спросите на форуме, почитайте в тырнете и на сайте производителя".
Посмотреть ее предоставить тоже не хотел "не буду же я ради вас распечатывать упаковку".
И даже продать то не особо горел "мне надо будет ее из мск заказывать, это ждите или оплачивайте срочную доставку"...

А мне надо было через месяц в путь, и если покупать - то сейчас, до отъезда.
Потому стал активно искать, где ее ее можно купить.
Итальянцы (производители) отослали к питерскому дилеру, не поняв, почему я хочу у них напрямую купить.
У финнов не нашел. С немцами переписывался, но они очень не быстро реагировали.
А вот с московским дилером общение по тырнету вышло быстрое, и цена получилась даже с учетом пересылки существенно меньше питерской.
А самое главное, с мск складывалось так, что палатку я бы получил до отъезда, что придавало смысл всей этой суете.


Что касается цены как таковой, то да, соглашусь, совсем не дешевая хрень. На эти деньги можно каждую ночь останавливаться в коттедже в кемпинге, и хватит на 1.5 или даже 2 сезона (моих).
Но я рассчитываю, что кататься с ней буду гораздо больше 2х сезонов, да и коттедж - это совсем другой отдых.
Могу только повторить, жалею что не купил ее на 2 года раньше, когда в первый увидел такую палатку в шведском кемпинге у компании на лендроверах. Просто еще не знал, сколько раз придется ютиться в машине, а не в палатке, и на сколько это неудобно, по сравнению с автопалаткой.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 20 окт 2014, 12:38
алексей999
Подскажите пластиковые вставки водостоков вдоль крыши просто сдираются или как-то по хитрому нужно снимать?

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 20 окт 2014, 20:11
*Casper*
алексей999, резиновые вроде они. Просто приклеены.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 20 окт 2014, 20:13
avtopilot18
Вымеряешь, отмечаешь в местах крепления, режешь эту резиноплатстмасу (внутри её лента вроде металлическая или пластиковая, не помню) и отдираешь кусочки. Выковыриваешь пластиковые заглушки их резьбовых отверстий в вварных гайках. и всё!

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 20 окт 2014, 23:34
алексей999
*Casper* ; avtopilot18 Cпасибо! Буду клеить виниловую пленку, хотел заправить её под эти вставки для надежности.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 26 июн 2015, 08:00
fidel1970
Эх... нашёл для ZanZag замечательный девайс.
Кабы раньше. Наверняка ему не пришлось бы городить огород на крыше. :)

Изображение

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 26 июн 2015, 08:15
polals
А это кто?

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 26 июн 2015, 08:21
*Casper*
polals писал(а):А это кто?
ZanZag? - автор стиля сайта.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 26 июн 2015, 08:29
polals
Я про машину.
Позже углядел ссылку и почитал.
Да, цена конечно...окупит она себя не скоро.
Кажется, что по гостиницам скитаться дешевле выйдет

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 26 июн 2015, 08:35
fidel1970
polals писал(а):Да, цена конечно...
Да, фиг с ней, с ценой.
Саму идею можно потырить и вполне воплотить самому.

Цена, по всей вероятности, определяется применением высокоточного оборудования при производстве набора. Ну и материал почти нанотехнологический.

Re: Спальное место на крышу Ford Fusion

Добавлено: 26 июн 2015, 08:38
*Casper*
ИМХО, во фьюжик не влезет.