Страница 7 из 15
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 22:16
Сергейsp
Doc Brown,кнопки домой ( рядом с разьёмом ) и выкл.( на боковой панели, где разьём наушника ) одновременно и скрин в альбоме

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 23:31
Doc Brown
сергейsp писал(а):и скрин в альбоме

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 23:43
Сергейsp
Вот неплохое бесплатное приложение для работы с изображениями.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 24 апр 2012, 23:47
Doc Brown
Кто-кто там автор этого приложения?

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 25 апр 2012, 00:04
Сергейsp
А мне как то примелькалось уже

, кстати у меня его плёнка с самого начала, ничего не делается

, применяется для защиты лопастей вертолётов.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 25 апр 2012, 03:47
Rokin
Сегодня в магазине на IPAD 3 32ГБ узнавал цены- с 4G 640, без - 550 баксов. В Маями, штат Флорида. Короче говоря- шара.

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 25 апр 2012, 09:26
Doc Brown
Rokin писал(а):Короче говоря- шара.
Было объявлено, что 3-й айпад будет стоить не дороже, чем 2-й при начале его продаж.
Добавлено: 26 апр 2012, 22:02
Dima!
Сейчас развлекся с планшетом. Пробывал подключать его к разным сетям доступным у меня на диване и определять мое местоположение. Не зависимо от сети всегда верно с точность 30 м. Более того когда я отключился отвсех сетей и проверил отсутствие НЕТа местоположение сохранилось. Получается что инфу о местоположении планшет может получать от любой доступной сети WiFi не зависимо от того авторизован он в ней или нет.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 26 апр 2012, 23:45
anis
Дима, у тебя же спутники ловит GPS модуль, или ты и его отключал?
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 апр 2012, 08:03
Dima!
anis писал(а):Дима, у тебя же спутники ловит GPS модуль, или ты и его отключал?
Во первых отключал, а во вторых я не знаю GPS- модуля который бы умел ловить спутники внутри панельного дома далеко от окон.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 апр 2012, 16:03
BigMik
Скорее это A-GPS (assisted GPS), который работает, ориентируясь по сотам ОПСОСов.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 апр 2012, 16:15
Dima!
BigMik, Я уже писал об этом. И даже в этой теме.
А-GPS не определяет по сотам местонахождение. Это технология только убыстряет "холодный" старт.
A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт»[прим. 1] GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS.
Т.е. при выключенном GPS-приемнике ничего не будет.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 апр 2012, 16:33
BigMik
Dima! писал(а):Т.е. при выключенном GPS-приемнике ничего не будет.
Если озадачиться и прочесть статью в Вики до конца, то можно найти интересные вещи (раздел "Режимы работы"). А-GPS может работать абсолютно независимо.
А скорее всего айПадла, как и гуглофоны, пользуется LBS
http://ru.wikipedia.org/wiki/Location-based_service
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 27 апр 2012, 16:37
Dima!
BigMik писал(а):Если озадачиться и прочесть статью в Вики до конца
Очень часто путают с LBS.
На что и ссылка ..
LBS не обязательно используют технологию GPS или A-GPS для определения местоположения. Местоположение также может быть определено с использованием базовых станций сотовых сетей GSM и UMTS, либо посредством точек доступа WiFi[1]. В сетях UMTS точность определения координат может достигать 50 метров.[2]
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 28 апр 2012, 16:46
Сергейsp
Док ты какой аккаунт зарегистрировал?
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 28 апр 2012, 19:09
Doc Brown
Еще никакой. Буду российский free и российский платный. Но это через месяц, когда айпад перейдет из разряда "секрет в шкафу" в подарок дочке на ДР.
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 28 апр 2012, 19:45
Сергейsp

Регистрируй и американский, у меня их 4 и 1 русский, но пользуюсь в основном одним не нашим, в нём есть всё что в русском и ещё больше. Как зарабатывать бесплатно $ на gift card подскажу

Re: iPad? iPad!
Добавлено: 28 апр 2012, 19:49
Doc Brown
А что, на одну карточку можно несколько регов делать? И для чего несколько?
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 28 апр 2012, 20:11
Сергейsp
Ага, причём разных стран, для штатов наши карточки не пляшут, но можно без неё, я тебе ссылочку в ЛС кину как, единственно уточню: пароль должен содержать не менее 8 знаков, буквы на латинице, минимум одна заглавная и цифры должны быть. Нужно указать реальный адрес ( лучше какую небудь библиотеку во Флориде, там нет налога с продаж

) У меня было free, потом gift card получил на тот же аккаунт. Ящик лучше иметь на .com , gmail нормально.
Нарегил из спортивного интереса и хотел дочь "отделить", но она предпочитает моим пользоваться

( однажды загруженное, можно скачивать на другие устройства, если есть доступ к аккаунту)
Re: iPad? iPad!
Добавлено: 28 апр 2012, 20:36
Doc Brown