Страница 60 из 73
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 17 авг 2015, 14:23
Пумба
*Casper* писал(а):семъа писал(а):Адаптер - клубный Els. Приобретен через посредника.
Ааа, таки ELS, его стали на профилике делать? А нафига?
Ребята нарвались на поддельный FTDI, который гробился при обновлении дров. Помтом стали ставить профилик. Потом нашли нормального поставщика ftdi и профилик ставят, только при отсутствии поставок ftdi.
У меня самого на профилик, вот драйвера с которыми гарантированно работает(
http://els27.ru/files/PL2303_Prolific_D ... 1.10.0.zip). Еще советую настроить адаптер перед использованием через софтину ребят.
http://els27.ru/files/ELS27_Baudrate.zip
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 20 авг 2015, 14:56
семъа
Пумба писал(а):*Casper* писал(а):семъа писал(а):Адаптер - клубный Els. Приобретен через посредника.
Ааа, таки ELS, его стали на профилике делать? А нафига?
Ребята нарвались на поддельный FTDI, который гробился при обновлении дров. Помтом стали ставить профилик. Потом нашли нормального поставщика ftdi и профилик ставят, только при отсутствии поставок ftdi.
У меня самого на профилик, вот драйвера с которыми гарантированно работает(
http://els27.ru/files/PL2303_Prolific_D ... 1.10.0.zip). Еще советую настроить адаптер перед использованием через софтину ребят.
http://els27.ru/files/ELS27_Baudrate.zip
Проблема пофиксена!
Большое спасибо за драйвер.

Установил и все заработало. Хотя был установлен последний с сайта профилик.
Отдельная благодарность всем, кто откликнулся.

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 22 авг 2015, 18:06
farasan
Подскажите пожалуйста работает ли программа на fiesta 2009??
Видел где-то, что подключали к 2001 году fiesta а вот к 2009 вопрос..
Я пробывал устанавливать не могу подключится к машине. Порт проверил (com-14 у меня), переключатель тоже менял положение...не помогает.
Что делать с с базой данных и архивом приложенным не знаю...в папку с все прогой скинул...
А и еще программатор elm327 с переключателем с программой forscan работает исправно.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 22 авг 2015, 18:08
*Casper*
farasan писал(а):Подскажите пожалуйста работает ли программа на fiesta 2009??
Нет
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 22 авг 2015, 18:13
farasan
*Casper* писал(а):farasan писал(а):Подскажите пожалуйста работает ли программа на fiesta 2009??
Нет
я читал предыдущие сообщения проблема уже описывалась.... надеялся что расширили версию.
Неужели не существует такой программы????(.....в forscaне только режим измерения( ....а еще пробывал elmconfig она тоже только под focus kugu(
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 22 авг 2015, 18:14
*Casper*
farasan, пригоняй машину. Готовься, что что-то может поломаться. Будем изучать кишки и делать подобную прогу.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 22 авг 2015, 18:21
farasan
*Casper* писал(а):farasan, пригоняй машину. Готовься, что что-то может поломаться. Будем изучать кишки и делать подобную прогу.
Блин меня всегда пугали объявления "куплю мозги"))) ах вот от куда они берутся)))
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 22 авг 2015, 18:23
*Casper*
А как ты думаешь такие проги делаются? Вон парочка мозгов валяется. Надо?

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 23 авг 2015, 00:01
HOC
Подскажите, а программа работает на винде 8? а то скачал установочный файл, а при его запуске выдается следующя ошибка - component mscomm32.ocx or one of its dependencies not correctly
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 23 авг 2015, 02:02
*Casper*
HOC писал(а):а то скачал установочный файл
У нее нет установочного файла.
Качаем программу, набор библиотек. Распаковываем их в ту же папку, что и программу, например C:\ELM-FFN\
Запускаем программу правой кнопкой мыши "От имени администратора". Это надо сделать только один - первый раз. Либо делаем через командную строку для каждого файла ocx и dll
REGSVR32.exe mscomm32.ocx
И вместо mscomm32.ocx ставим другие файлы. Программа это делает автоматом, но для этого ей нужны привелегии администратора. Для этого и делается такой запуск. Далее уже можно запускать обычным образом.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 23 авг 2015, 10:42
andrey1509
HOC писал(а):Подскажите, а программа работает на винде 8? а то скачал установочный файл, а при его запуске выдается следующя ошибка - component mscomm32.ocx or one of its dependencies not correctly
Набор библиотек инете называется "RuntimePack_Lite_x86_x64"
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 23 авг 2015, 10:59
*Casper*
andrey1509, ссылка в шапке на библиотеки, которые использовались для написания проги.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 23 авг 2015, 11:10
andrey1509
*Casper* писал(а):andrey1509, ссылка в шапке на библиотеки, которые использовались для написания проги.
Это установочный файл и ни каких манипуляций в дальнейшем делать не нужно.
у меня он есть вот только выложить не могу , при загрузки китайские иероглифы.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 23 авг 2015, 11:41
*Casper*
Да без проблем. Лишь бы прога работала. С тем пакетом я не тестил ее.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 24 авг 2015, 07:26
andrey1509
*Casper* писал(а):Да без проблем. Лишь бы прога работала. С тем пакетом я не тестил ее.
так куда файл скинуть, чтобы желающие могли скачать
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 24 авг 2015, 10:34
Пумба
farasan писал(а):Подскажите пожалуйста работает ли программа на fiesta 2009??
Видел где-то, что подключали к 2001 году fiesta а вот к 2009 вопрос.
К фиесте 2009 программа от фокуса 2 подходит, насколько я помню.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 01 сен 2015, 22:46
*Casper*
ELM-FFN сможет программировать ключи, заменять приборку и перекодировать иммобилайзер. Просто спешу поделиться, удачно прописал себе лишних 2 ключа.

IMMO зеленый - программирование открыто.
Добавлено спустя 59 секунд:
Ах да, прописка нормальная, по фордовски, как положено, а не хаканутая.
Добавлено спустя 28 секунд:
А вот почему пишет "ошибочка вышла" буду разбираться. Должно было "успех".
В общем это больше тем, у кого случайно получился 1 ключ, а дилер просит слишком много.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 01 сен 2015, 23:38
Сергейsp

Каспер

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 02 сен 2015, 00:24
*Casper*
Сергейsp, погоди, рано. Вот когда люди попробуют, тогда будет понятно насколько корректно все.
Во, пример прописки, когда ключей нет вообще (не прописан, ИММО перекодирован с нуля).
Ошибка иммобилайзера (процесс перекодирования не закончен, не учел его длительность)

Вот теперь готов

Оранжевый. Значит нет доступа и требуется авторизация у форда. Вообще это делается лишь 1 раз, далее надо только укладываться в 30 секундный интервал.
Давим программирование ключей и получаем код запроса

Его отправляем в форд или мне (ну это в принципе не бесплатно)
Вводим ответ и получаем приглашение

Выключение зажигания нужно, даже если вставлен ключ, который надо программировать, ибо именно выключение начинает процесс. Иммо должен прочитать ключ целиком, а не только ответ.
Передергиваем зажигание и давим окей. Получилось.

Количество ключей оранжевое - это значит не достигнут минимум. Требуется продолжить программирование. НЕ ТРОГАТЬ зажигание. Давим программирование заново. Опять получаем приглашение, но теперь уже выключаем и меняем ключ. Опа.

Теперь количество зеленое, значит минимум получен. На этом можно и закончить, но зашьем еще и третий ключ для полноты ощущения.

Готово. ИММО пока зеленый - код вводить не надо, все и так на автомате будет. Но если дать паузу или сделать попытку запустить мотор, то:

Потребуется заново авторизовываться. Такая вот пестня.
Ну и напоследок:

Попытка запуска без ключей, втыкание неизвестного ключа - в общем все чудеса налицо.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 02 сен 2015, 15:07
*Casper*
google translate?
I repeat. If you wish to translate into your language, download the file and translate it. It is important that it was not Google. So I can.
Для тех, кто не понял, не знаете английский - не беритесь. Гуглом я тоже пользоваться умею. Важно чтобы был понятен перевод.
Частично изменения внес.