Страница 57 из 67
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 10:18
Alister
Arsen писал(а): ↑19 апр 2018, 09:55
оплата была произведена от имени тётки из страховой компании.
Это чтобы в случае расторжения деньги ей вернулись... сволота.
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 10:23
Dima!
Alister писал(а): ↑19 апр 2018, 10:18
Arsen писал(а): ↑19 апр 2018, 09:55
оплата была произведена от имени тётки из страховой компании.
Это чтобы в случае расторжения деньги ей вернулись... сволота.
Вот тут бы и организовать телегу в налоговую. Навернаяка сумма годовых оплат страховки больше ее заявленной ЗП. Пусть бы налоги то да отстегнула.
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 10:54
Doc Brown
Dima! писал(а): ↑19 апр 2018, 10:23
Вот тут бы и организовать телегу в налоговую. Навернаяка сумма годовых оплат страховки больше ее заявленной ЗП.
Для этого надо предъявить налоговой все эти оплаты. А так - что налоговая будет проверять? Единичное спонсорство не наказуемо.
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 11:57
Dima!
Doc Brown писал(а): ↑19 апр 2018, 10:54
Единичное спонсорство не наказуемо.
Так в том то и дело, что оно далеко не единичное. По идее такие постонные транзакции с личного счета на счет организации должны быть банком отслежены. И заявлены куда следует. Но я думаю что тут банк "свой" поэтому такое прокатывапет.
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 12:36
КОСМОВОД
Но я думаю что тут банк "свой" поэтому такое прокатывает.
Я тоже так думаю
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 14:21
Arsen
Никого не хочу осуждать...
Я сидел напротив женщины, лет сорока - страхового агента, страхконтора располагалась в офисе известного банка.
Она говорила, глядя мне в глаза, я слушал молча. Такое происходит раз в году, я знал, что меня обуют всё равно.
Она говорила:
- Я знаю про вас всё. Я знаю где вы работаете и какой у вас доход, не надо прикидываться. Я знаю какая у вас квартира и всё такое. Вы куркуль, дядя. Сейчас кризис, мне не платят и я вынуждена крутиться. Извини.
- Так ведь закон и всё такое, мммм.
- Вам только что поменяли права, их нет в базе. К тому же, вы не попадали в аварии, а страховка ваша мизерная. С вас нет дохода. Нафига вы мне нужны?
- Нууу это, ну как же так... эээ..
- Зачем вы надели эту телогрейку и выбросите ушанку вашего дедушки на помойку, в конце концов. У вас хорошее пальто и вам идёт галстук, я смотрела ваши фото в вк.
- Хорошо, я согласен. Где поставить подпись?
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 14:27
Alister
Я вот тоже сунулся к агенту РЕСО, чтобы не стоять в очереди в офисе, хорошо, что она сразу сказала, что без оформления страховки жизни за 1.5 тыра ничего делать не будет, не пришлось тратить время и с ней потом ругаться.
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 15:02
Dima!
Оказывается в Питере тоже есть проблемы. Коллега с утра бъется. Пытается оформить сезонное осаго на мотоцикл. Пока безуспешно.
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 15:06
Alister
Dima! писал(а): ↑19 апр 2018, 15:02
Оказывается в Питере тоже есть проблемы.

ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 19:33
SAnat
Некоторые делать осаго на мотоцикл давно уже забили.
Наша прекрасная осага на мотоциклы только стимулирует лишние аварийные ситуации на дорогах, из-за догонялок с ДПС, благо мотоциклы позволяют.
Вроде любой человек хочет по честному оформить и ездить со спокойной душой, но нет.
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Arsen писал(а): ↑19 апр 2018, 14:21
С вас нет дохода. Нафига вы мне нужны?
Мне хорошая знакомая прямо пару лет назад говорила: "с осаго нет дохода, да еще мне по шапке дадут, если просто продам полис, поэтому либо докидываешь 1000 на добровольное страхование, либо извини".
В такое нас ставят положение.
И про штраф 50к за навязывание доп. страхования все прекрасно все знали.
А штраф то на кого на компанию, нет на агента.
Агент то в чем виноват, что ему не дают продавать осагу и он вынужден крутиться.
Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Кстате по мотоциклам, сейчас некоторые нашли интересный выход, покупают более крупные питбайки и возят в багажниках на природу.
Но блин я как-то кубатуру ниже 250сс не уважаю, хочется больше тяги, хочется ускорения.
p.s Вот думаю с марта месяца, а не взять ли надежный агрегат - ямаху ттр250.
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 21:47
*Casper*
SAnat писал(а): ↑19 апр 2018, 19:33
Агент то в чем виноват, что ему не дают продавать осагу и он вынужден крутиться.
Агент прекрасно знает закон и БЕЗДЕЙСТВУЕТ! Что является пособничеством. А ну если каждый агент напишет в прокуратуру, что его заставляют нарушать...
ОСАГО
Добавлено: 19 апр 2018, 22:03
Doc Brown
ОСАГО
Добавлено: 20 апр 2018, 08:34
Dima!
Doc Brown писал(а): ↑19 апр 2018, 22:03
Ага - честный страховой агент!
Юрий Деточкин.

ОСАГО
Добавлено: 20 апр 2018, 09:27
Doc Brown
Это была научная фантастика

ОСАГО
Добавлено: 20 апр 2018, 10:09
Alister
Doc Brown писал(а): ↑20 апр 2018, 09:27
Это была научная фантастика
Социальная.

ОСАГО
Добавлено: 24 апр 2018, 10:44
KotenoK-Ira

Ребят а вы чего паритесь? Е-Осаго работает исправно, машину одну и другую застраховала без проблем, единственное что у дедушки пропали данные из базы РСА но это поправимо и делается возврат (400р это не полторы тыщи за бестолковое страхование жизни).
Пользуйтесь и будет вам счастье. Такие фирмы как ВСК, СОГАЗ работают вполне исправно)

ОСАГО
Добавлено: 24 апр 2018, 16:54
Alister
KotenoK-Ira писал(а): ↑24 апр 2018, 10:44
Ребят
а вы чего паритесь? Е-Осаго работает исправно
...
Пользуйтесь и будет вам счастье.
Так и хочется спросить - Вы мой пост пару страниц назад, про мои приключения с еОСАГО (в том числе в ВСК и СОГАЗе), прочитали?

ОСАГО
Добавлено: 24 апр 2018, 16:58
KotenoK-Ira
Alister,
ну что вы) нет конечно, не прочитала)

а где его найти?)
лично у меня была авария в прошлом году, машина была с е-осаго, все прошло без приключений)
ОСАГО
Добавлено: 24 апр 2018, 17:02
Alister
ОСАГО
Добавлено: 24 апр 2018, 17:08
KotenoK-Ira
Alister,
Ну что сказать, наверное вы просто очень везучий)
Я фьюж пыталась страховать в согах, после чего меня кинуло на сайт РСА (типа у нас лимит дневной закончился) Ну и ладно меня в ВСК застраховали, у меня даже офис есть в городе в отличии от СОГАЗ
Полис прислали, езжу радуюсь