Страница 57 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 20:46
Alister
Дима, я не оставляю регистратор в машине и соответственно каждый раз подключаю его в прикуриватель , предупреждая вопрос - нет, не задалбывает :smirk: :P

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 20:59
Doc Brown
fidel1970 писал(а):вот такой быстросъёмный вариант установки нафигатора...
Вообще то он только для Гармина.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 21:43
win2k
Всем здрасте ! хочу прикупить навигатор ! посоветуйте пожалуйста навик для поездки по россии и по скандинавии, ну что бы было дешево и сердито, за ранее благодарен за советы !

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 21:51
Alister
win2k писал(а):дешево
Это сколько ? :mda:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 22:19
Doc Brown
win2k писал(а):посоветуйте пожалуйста навик для поездки по россии и по скандинавии
Разделите понятия навигатор и навигационная программа. Навигатор выбирайте любой, который нравится по дизайну , размеру и цене. Главное, чтобы он позволял ставить разные программы. А дальше - эксперименты с ПО. Какое будет по душе. Скандинавия, насколько знаю, есть уже на картах всех программ. А вот с Россией - несколько сложнее. Скачайте карты нужных Вам регионов и смотрите, где подробнее.
При этом при поездке по РФ и Финке не обязательно пользовать одну и ту же прогу. Вполне можно переключаться на ту, где карта данного региона более подробная.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 22:33
Alister
Doc Brown писал(а):Главное, чтобы он позволял ставить разные программы.
:up:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 сен 2012, 23:29
Dima!
Doc Brown писал(а): Скандинавия, насколько знаю, есть уже на картах всех программ.
Добавочка. Всех ИМПОРТНЫХ программ.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 09:42
Alister
Финляндия (народная) есть в ПРОГОРОДе, а в Навителе официальная.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 09:49
Doc Brown
В СитиГиде тоже есть, по крайней мере Финляндия.
К тому же свежий СитиГид, как пишут на их сайте, поддерживает импорт карт OpenStreetMap.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 09:59
Alister
Мне больше нравится IGO (и карты Скандинавии уж точно есть) , ИМХО самый внятный интерфейс (с скинами) и голосовые подсказки.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 11:24
Svarog
К тому же свежий СитиГид, как пишут на их сайте, поддерживает импорт карт OpenStreetMap.
Он их так поддерживает, что я столько не выпью, чтобы разобраться. Подкладываешь OSM карты CG и получаешь очаровательный танец с бубнами: то он их видит, то не видит, то видит лишь некоторые, то при наличие карт OSM не видит своих родных. Причем все честно куплено и лицензировано.
Эти правообладатели сами уже окончательно запутались с защитой своей интеллектуальной собственности, а я свои кровные 1000 с чем-то рублей платил не для того, чтобы у меня посреди Европы карты Германии то пропадали, то появлялись. И даже сплетни собирать не хочу, за какую кувыкалку там дернуть и на какую пимпочку надавить, чтобы оно хоть как-то работало.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 11:37
Сергейsp
Alister писал(а):Финляндия (народная) есть в ПРОГОРОДе, а в Навителе официальная.
У меня в прогороде, не только Европа, но и штаты и всё удовольствие 30$ с бессрочной поддержкой обновлений :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 12:43
Doc Brown
Сергейsp писал(а):с бессрочной поддержкой обновлений
Это не зависит от платформы. Легальный ПроГород за 900 руб дает бессрочную лицензию на любую ОС. Нюансы лицензии Яблоко/Андроид/Винда идут только при переносе с устройства на устройство

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 13:25
Alister
Сергейsp писал(а):
Alister писал(а):Финляндия (народная) есть в ПРОГОРОДе, а в Навителе официальная.
У меня в прогороде, не только Европа, но и штаты и всё удовольствие 30$ с бессрочной поддержкой обновлений :)
Так из Скандинавии только Финка лежит, Швеции и Норвегии нет.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 15:09
Dima!
Doc Brown, Дело а том что в ПГ весь забугор из ОСМ. Соответственно есть некие проблемы. Сам по себе формат ОСМ местами не строгий да и конвертор в ПГ пока ещё не отработан на 100%.
У Навитела насколько я понимаю наличие ближней или дальней заграницы зависит от лецензии.
Кроме того вопрошающий явно не в теме, а а продаже мне частенько попадается голимый китай с пред установленным старьем типа АС.
Я думаю лучше его слриентировать на конкретный широкоизвестный бренд.
Например Техет, Лексенд, Дигма, Ехплей.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 15:16
Doc Brown
Dima! писал(а):У Навитела насколько я понимаю наличие ближней или дальней заграницы зависит от лецензии.
От купленного/скачанного набора карт.
Dima! писал(а):Я думаю лучше его слриентировать на конкретный широкоизвестный бренд.
Если у вопрошающего есть смарт на андроиде с GPS-приемником (полноценным), то достаточно будет вообще скачать только программу.
Dima! писал(а):Лексенд
Lexand (чтоб не запутался)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 16:30
Alister
Doc Brown писал(а):Lexand
У меня Si-535, все ставится и хорошо работает :ttt: :ttt: :ttt:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 17:34
Doc Brown
Миш, у меня Тексет и тоже все работает. Dima! перечислил те брэнды, про которые не надо подтверждать, что их продукция работает, т.к. это уже заранее понятно.
Я написал латиницей для новичка, чтоб не запутался, т.к. некоторые называют его "лександ".

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 18:06
Сергейsp
Мне в прогород нравится выбор маршрута, при кратчайшем такими огородами ведёт :) (я то конечно знаю эти дворы в своём городе), параллельно с гармином разноголосица идёт, один- направо, другой-налево :smirk:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 сен 2012, 19:36
Alister
Doc Brown писал(а):Я написал латиницей для новичка, чтоб не запутался
Ну я собственно написал для того, чтобы знали у кого навик какой марки.