Страница 55 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 окт 2014, 13:45
maxs-vd
Блин ну какой класный фью, ну для любых целей
Вот просто рассвет с регистратора сегодня

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 окт 2014, 15:08
Prazhachka
maxs-vd писал(а):Блин ну какой класный фью, ну для любых целей
Поэтому многие из нас так и продолжают на нем ездить:-)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 окт 2014, 16:58
Svarog
Проехался на SX4 New 4X4 CVT сегодня. Авто действительно приятное во всех отношениях, но разгон действительно медленный, ощутимо медленнее чем у ФФн - или вариатор так ощущения скрадывает. Из позитива - цена чуть меньше 1 млн. за комплектацию GLX и очень сжатые сроки поставки - не больше 10 дней.
Как ни странно, ощущения наиболее близкие с Тигуану, разве что динамика существенно хуже. Тихий, довольно комфортная подвеска ну и все дела.
Из теоретически возможных машин разве что Мокку не оттестдрайвил, но пока так ничего и не торкнуло :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 окт 2014, 17:10
Puwistiy
мокку давай. интересно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 окт 2014, 18:35
maxs-vd
Prazhachka писал(а):
maxs-vd писал(а):Блин ну какой класный фью, ну для любых целей
Поэтому многие из нас так и продолжают на нем ездить:-)

Ну это реально универсальное авто и на трассе 180 легко, и на охоту по степямь Курской области...
[av]http://www.youtube.com/watch?v=sHdqeTnU ... e=youtu.be[/av]

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 окт 2014, 18:51
il67
Svarog писал(а):Из теоретически возможных машин разве что Мокку не оттестдрайвил, но пока так ничего и не торкнуло
Я не помню поста, где Вы тестдайвили Йети, но "торкнуть" (по моим понятиям) могла только она. По признаниям многих менеджеров других марок, такой "зажигалки" предложить не может ни кто (как-то теперь, после появления 1,6 АКПП к ней относиться будут? :( ).
А "зацепиться" за дизайн, внутренний, или внешний, по современным возможностям производства, просто невозможно. Дадут все, что хочешь.

Я конечно повторяюсь, но был бы у меня Фьюжик с Вашим пробегом, я бы в этой теме и не появлялся бы.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 окт 2014, 21:03
Svarog
Я конечно повторяюсь, но был бы у меня Фьюжик с Вашим пробегом, я бы в этой теме и не появлялся бы.
Пробег 94 тыс.км, 7 лет. Встречный вопрос, без всякого подвоха - а начиная с какого пробега появлялись бы?
Йети действительно торкнула больше остальных, но может потому, что начал тестдрайвить машины я в этом цикле именно с нее, в мае прошлого года.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 окт 2014, 21:35
il67
Svarog писал(а):Пробег 94 тыс.км, 7 лет.
Пограничные ощущения.
Уже со 120-ти тысяч я, поглядывая сайты продаж машин, думал, что уже много пробега...

Думал, что еще Вам посоветовать, но понял, что ничего не могу. Ибо на Йети проехал всего 21 тысячу. Не было проблем.

В общем, у меня еще есть мечта. Та же Йети но с дизелем. Дорогущая зараза, но того стоит.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 07:15
Prazhachka
il67 писал(а):Уже со 120-ти тысяч я, поглядывая сайты продаж машин
Интересно, а когда начинать поглядывать тем, у кого пробег в год менее 10 тыс., а пробег в 120 тыс. в лучшем случае появится лет,через 10? :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 07:59
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Интересно, а когда начинать поглядывать тем, у кого пробег в год менее 10 тыс
Когда появятся намеки на ржавчину по кузову, либо когда появится лишние пол-миллиона - миллион рублей ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 08:08
Prazhachka
Doc Brown писал(а):гда появятся намеки на ржавчину по кузову, либо когда появится лишние пол-миллиона - миллион рублей
Я поняла...ни-ка-да :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 09:57
Svarog
Когда появятся намеки на ржавчину по кузову, либо когда появится лишние пол-миллиона - миллион рублей
Хм, а вот как понять, что этот "пол-миллиона - миллион" - лишние? Временно свободные денежные средства всегда есть куда пристроить...правда, только в эпоху умеренной инфляции.
Я поняла...ни-ка-да
Есть еще одна сторона медали. ФФн - это модель 2002/2005 годов, времен, когда параметризация еще не достигла нынешних сияющих вершин. А это означает, что ФФн 2011 года выпуска может прослужить даже дольше, чем, скажем, SX4 2014 года выпуска, доставляя при этом владельцу меньше хлопот. Поэтому единственный разумный довод "за замену" - хочется чего-то нового, и, в теории, более совершенного, старое авто надоело. Или, как говорил один мой очень хороший друг (к сожалению, ныне покойный) - "...пойду подниму себе настроение, куплю какую-нибудь хрень".
P.S. Ржавчины на кузове ФФн не нашел, как не искал. Даже сколы покрываются какой-то серой фигней в худшем случае.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 10:07
Doc Brown
Svarog писал(а):Хм, а вот как понять, что этот "пол-миллиона - миллион" - лишние?
Ну как? "Хочу новую машину! Вон как раз и нужная сумма в кубышке лежит!" То есть, старая машина в рабочем состоянии, но душа требует перемен и средства на ублажение души имеются. ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 10:18
il67
Svarog писал(а):Ржавчины на кузове ФФн не нашел, как не искал
А пороги снизу хорошо посмотрел?

Добавлено спустя 50 секунд:
У меня первые "ласточки" появились именно там, правда, не помню при каком пробеге.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 11:06
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Ну как? "Хочу новую машину! Вон как раз и нужная сумма в кубышке лежит!" То есть, старая машина в рабочем состоянии, но душа требует перемен и средства на ублажение души имеются.
Да, пожалуй это оптимальный вариант, когда машина не сыпется :) Именно сочетание этих двух параметров. Потому как первый без второго жить может сколько угодно, но вряд ли когда станет реальностью :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 11:48
Dima!
Svarog писал(а):А это означает, что ФФн 2011 года выпуска может прослужить даже дольше, чем, скажем, SX4 2014 года выпуска, доставляя при этом владельцу меньше хлопот
Новая, из салона, любая без особых проблем проходит 5 лет. А вот потом либо к 7 годам ведро, либо при умеренном аппетите на обслуживание и еще 10 лет протянет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 12:01
Prazhachka
Dima! писал(а):Новая, из салона, любая без особых проблем проходит 5 лет
Не знаю-не знаю...читаю форум Дастеров...и волосы встают дыбом от тех проблем, которые возникают на ранних сроках.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 12:24
Svarog
А пороги снизу хорошо посмотрел?
Хм, посмотрю еще раз. Я, правда, с самого начала антикор сделал все-таки, но вот обновлять его ежегодно не получилось - контора антикоровая накрылась.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 12:55
Doc Brown
Prazhachka писал(а):и волосы встают дыбом от тех проблем, которые возникают на ранних сроках.
Наверняка, те же самые, что и на Логанах. Никто там особо не страдает.
И, когда волосы встают дыбом, надо сравнивать не с Маздой СХ-7, а с Нивой. Т.к. та ценовая категория.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 окт 2014, 13:04
Dima!
Prazhachka писал(а):...читаю форум Дастеров...и волосы встают дыбом от тех проблем, которые возникают на ранних сроках.
Например?