Страница 55 из 84
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2013, 18:23
pushkin
Добрый день парни. Я так понял, надо параллельно подвязаться на ГЭМ С317 пин 5 через СН 3 сигналки, при этом разрешить 1-12.3 Спасибо парни за участие. Поправьте если неправильно мыслю.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2013, 19:50
maxs-vd
pushkin писал(а): Не нравится, что багажник открывается кнопкой F, только после снятия с охраны. У тебя так же? Я сигнал на открытие подключил к кнопке багажника.
Не у меня подключено как посоветовал
*Casper*, к блоку ГЕМ, и абсолютно до фени когда открывать! Хоть на ходу.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2013, 20:36
pushkin
maxs-vd,
Ты подключал, так ка я написал в 1081?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 01 июл 2013, 21:18
*Casper*
Alister, зависит от комплектации машины, прошивки сигналки. В настройках включи слушать ЦЗ и сигналку.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 21:21
trap
Доброго всем здоровья! У моей Пандорки 3210, что-то в последнее время упала дальность связи. Или так и было?.. я в задумчивости. Канал оповещения (от машины к брелоку) с трудом работает метров на 100-150, с трудом, потому что, иногда вовсе не работает, а канал управления, метров на 50, не более. Оповещение, да, я нахожусь в здании на удалении не более 150 метров, но вроде дальше должен работать?.. И вроде, раньше так и было.. А управление, вообще смешно, пока к машине не подойдешь метров на 50 – ни-ни, мигает антеннка и до свиданья. Причем без всяких зданий (я машину вижу, а она меня нет:) У кого на какую дальность в городе работает (примерно), никто не проверял?
PS.
АТ пишет "300-400 метров через два-три жилых дома", "жилой дом", конечно, весьма условное понятие, но не 50 же метров..
PPS. И еще заметил, при открытии центрального замка с брелока (стоя рядом с машиной), иногда синалка как бы задумывается секунды на 2-3, потом открывает. Батарейка в брелоке гожая. Может, опять контакт в разъеме RF-модуля пропадает?..
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 21:34
maxs-vd
trap,
Батарейка в пульту давно менялась?
Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
trap писал(а):У кого на какую дальность в городе работает (примерно), никто не проверял?
Бесполезно так измерять, везде помехи разные.
Добавлено: 25 авг 2013, 21:40
*Casper*
при отправке команды брелок мерцает? если да, батарейку в помойку. это раз.
далее, можно банально перепрописать брелоки, а можно и сменить радиоканал. бывает помогает. если все равно облом, гарантию еще не отменяли
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 21:41
Alister
*Casper* писал(а):можно и сменить радиоканал. бывает помогает
http://www.alarmforum.ru/forum48/thread3750.html
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 21:42
trap
Согласен, что условия приема везде разные.. вопрос в 50-и метрах.. сдается, очень мало. Хотя, может и помехи.. Батарейка нормальная. Литиевая.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 21:43
Alister
*Casper*, а перепрописывать брелки после смены канала надо ? Где что пишут.

Добавлено: 25 авг 2013, 21:46
*Casper*
да конечно
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 21:48
Alister
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 21:52
trap
Неа, не мерцает. Саш, может это быть плохой контакт в разъеме RF-модуля?.. если вспомнишь, когда ты мне помогал Пандорку ставить, не было связи с брелоком, вылечилось подгибанием контактов этого разъема. Менять канал не вижу причины, сдается не в канале дело. В чём-то более общем.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 21:58
*Casper*
trap писал(а):Саш, может это быть плохой контакт в разъеме RF-модуля?..
Плохой контакт - либо связь есть, либо нет. Там цифра.
trap писал(а):если вспомнишь, когда ты мне помогал Пандорку ставить, не было связи с брелоком, вылечилось подгибанием контактов этого разъема.
Если честно, не помню нифига. Вообще у 3210 не помню проблем с РФ модулем. У 2ххх были.
trap писал(а):Менять канал не вижу причины, сдается не в канале дело. В чём-то более общем.
Но попробовать стоит.
Можно выключить брелок, нажать кнопку "Опен" и посмотреть вторую цифру - это номер радиоканала. Если не поможет - вернуться обратно не долго.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 22:23
trap
Если честно, не помню нифига
Немудрено

меня месяцев восемь на форуме не было.
у 3210 не помню проблем с РФ модулем
Была именно такая проблема, - плохой контакт в разъеме RF-модуля. Вылечилась подгибанием контактных лепестков.
Можно выключить брелок, нажать кнопку "Опен"
Выключил, нажал – 1270 , 2-й канал.
Согласен, цифра, но может она пакеты теряет из-за плохого контакта? Электроника, ведь наука о контактах

Попробую почистить - не поможет - тогда буду менять канал.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 22:25
*Casper*
Попробуй, просто когда неконтачило, то пульт даже впритык не работал.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 25 авг 2013, 22:43
trap
Ты прав, когда не контачило я в машине сидел, пульт не работал.. задумался... всё же попробую. И батарейку ещё раз сменю (хотя, этой месяца два). Кстати, нет статистики по литиевым батареям, насколько они живучее щелочных? Вроде должны быть получше.. Правда у них один недостаток – дохнут очень быстро, брелок и мявкнуть не успевает. Сын не мог открыть машину, поменял на щелочную – все завелось. А я на дохлой литиевой померил – 0.3v. Хотя, месяцев 7 проработала.
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 26 авг 2013, 08:31
Rokin
trap, а на более открытом месте не пробовал, в смысле не в черте города?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 26 авг 2013, 20:46
trap
Rokin, это хорошая мысль, плохо только то, что я за город не выезжаю (неважно себя чувствую, инсультник). Но, попробую как-нибудь хотя бы отъехать на место, где поменьше машин и домов. Там и проверю. Подозреваю, что в месте, где у меня плохо ловит, очень зашумлен эфир (много машин, компьютеров в здании, и еще антенны какой-то мощнецкой связи на РИЖТе). Как бы узнать, на какой канал перестраиваться?.. если что. Неплохо было бы эфир послушать на разных каналах на предмет зашумленности, но такой возможности нет. Пандорка работает на 433 MHz?
Re: Всё про ящики Pandorы...
Добавлено: 26 авг 2013, 20:50
Alister
Сегодня на парковке возле супермаркета посмотрел - через машины , но в пределах прямой видимости за 100 метров спокойно добивает.