Страница 54 из 73
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 06 апр 2015, 11:42
Пумба
Отсюда мораль !
Не знаешь или не уверен в чем-либо - не далай !
Добавлено: 06 апр 2015, 12:23
Naturallgs
Постояла машина, панель заработала и нормально все, не понятно
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 06 апр 2015, 12:28
Martovskij
Пумба писал(а):Отсюда мораль !
Не знаешь или не уверен в чем-либо - не далай !
девиз неудачников
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 06 апр 2015, 12:42
*Casper*
Naturallgs, Ищи контакт. Прошивки так не ломаются

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 06 апр 2015, 13:11
Naturallgs
А прошить блок PCM я так понимаю этой прогой нельзя? На ff2 безпроблем было, тут как обстоят дела не подскажите?
Добавлено: 06 апр 2015, 13:18
*Casper*
Нет, нельзя.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 06 апр 2015, 14:25
lefchik
Ребяты привет! выручайте.
купил эльм на ftdi
с дуру в ffn в настройках эльма выставил скорость 500000.
эльм не коннектится соответственно.
какие дальнейшие действия?

Добавлено: 06 апр 2015, 15:00
*Casper*
При подключении выставить ту же скорость
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 06 апр 2015, 15:19
lefchik
*Casper*,
все верно.спасибо тебе!
теперь думаю переделать его предстоит. вычислил дверь открытую-задняя правая.
после доработки можно отключить ее будет я так понял?
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
пока что отключил индикатор всех открытых дверей.
стоит сигналка-на ней лампа мигает всё таки что дверь открыта(
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 06 апр 2015, 15:25
*Casper*
Дверь чинить надо, а не индикаторы отключать

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 08 апр 2015, 07:58
lefchik
Ещё вопрос по доработке...
команды в putty нужно вводить до переделки адаптера или после?
в инструкции по доработке написано что до, но соединившись ни одна команда не сработала.
На другом ресурсе прочитал что программировать адаптер нужно после пайки переключателя.
кто прав?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 08 апр 2015, 08:37
*Casper*
lefchik, пофигу до или после. Ельмффн умеет сам программировать, нажми "подготовить MSCAN"
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 08 апр 2015, 11:33
lefchik
*Casper*,

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 10 апр 2015, 08:21
lefchik
отключил задние концевики-все ок конечно, но сигналка то все равно дверь видит)
короче пошёл замок чинить, говорят микрик можно на новый заменить)
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 апр 2015, 09:21
JenkaBY
Всем здрасте!
У меня машинка без БК, а очень хочется видеть мгновенный расход. Подключался к машине с помощью ELM327(Bluetooth) с помощью Torque на андроиде, смотрел в движении мгновенный расход, но ничего не показывает. Предполагаю, что в машине без БК эта функция отключена.
1) Если ее включить с помощью вашей замечательной программы ELM-FFN, смогу ли я увидеть мгновенный расход?
2) И второй вопрос, смогу ли я сделать на ардуине и шилде CAN Bus сделать показометр мгновенного расхода? Про программирование вопрос не встает. Мне интересно знать можно ли дергаться в этом направлении?
Спасибо. Буду рад любому ответу.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 апр 2015, 12:26
fidel1970
JenkaBY писал(а):можно ли дергаться в этом направлении?
Зачем дёргаться? Есть готовое решение -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 50#p186850
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 апр 2015, 16:21
*Casper*
JenkaBY писал(а):2) И второй вопрос, смогу ли я сделать на ардуине и шилде CAN Bus сделать показометр мгновенного расхода? Про программирование вопрос не встает. Мне интересно знать можно ли дергаться в этом направлении?
Сможешь. Как только разберешься где его из машины достать

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 14 апр 2015, 10:47
JenkaBY
Про АДА я знаю. Но она стоит денег, которых мне жалко за показометр. И функциональность ее излишняя для меня.
*Casper* писал(а):Сможешь. Как только разберешься где его из машины достать
В случае затыка в этом направлении, можно у вас будет спросить или уточнить?
Спасибо вам за ответы

.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 14 апр 2015, 20:46
Jancker
Добрый день!Может вопрос и дурацкий, но всё же. Можно ли через ELM327 посмотреть мгновенный/средний расход топлива.Спасибо.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 14 апр 2015, 21:11
*Casper*
Jancker писал(а): Можно ли через ELM327 посмотреть мгновенный/средний расход топлива.Спасибо.
Можно. С использованием соответствующего софта.