Страница 52 из 73
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 09 мар 2015, 23:48
letruk-2006
Есть скрин вкладки IPC?
Добавлено: 10 мар 2015, 07:07
*Casper*
В шапке под спойлером
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 10 мар 2015, 11:08
Пумба
Проверил у себя на разных версиях программы, тоже по нулям. VIN не бъется.
Еще в ТЕSТ Н, такое ощущение, что картинка машины перевернута, нос должен быть справа. У меня сейчас проблема с АБС на заднем левом колесе, а TEST H показывает, что переднее правое.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 10 мар 2015, 11:10
*Casper*
Да, запрос конфига по вин теперь не возможен. Закрыли лазейку

Берегите конфиг! Сохраняйтесь заранее.
Добавлено: 27 мар 2015, 14:24
djaviator
Можно ли настроить часы, не имея родной магнитолоы? Рестайл мкпп без бк
Re:
Добавлено: 27 мар 2015, 20:28
letruk-2006
djaviator писал(а):Можно ли настроить часы, не имея родной магнитолоы? Рестайл мкпп без бк
Можно, только после того как снимешь галочку наличие магнитолы...
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 28 мар 2015, 18:46
pushkin
Добрых выходных парни. Приобрел себе в Китае ELM327 USB-шный адаптер. Переделал под две шины. С прогой ELM-FFN сконектился по обеим шинам процентов на 50. Сначала одометр показал по обеим строкам, потом верхняя исчезла - но успел убедиться, не сматывали. Поставил часы, мгновенный расход на БК. Скорость 38400, на другой не вяжется. С движком не могу связаться. Test H и Test M не идет. Короче мало что вижу. Попробую скриншоты приложить. Может кто, что-то подскажет. Еще с ForScan не дружит. Комп на форскане адаптер находит, далее поиск авто и нет её. Помощь надо, или адаптер выбрасывать.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 28 мар 2015, 18:50
*Casper*
Что-то пошло не так. Раз сначала пробег виделся, а потом нет. В переключателе шин проблем нет?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 28 мар 2015, 18:55
pushkin
Блин скриншоты не подвязал через *добавить изображение*, может их через добавить файл надо? P.S переключатель ОК
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 28 мар 2015, 18:57
*Casper*
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 28 мар 2015, 19:36
pushkin
Спасибо попробую
Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:
*Casper*, дорогой, а может у меня в настройка ELM не там или не все галки стоят?
Добавлено: 28 мар 2015, 19:37
*Casper*
Я вот тоже смотрю что то не то.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 28 мар 2015, 20:11
pushkin
*Casper*, можно какой то шаблон кинуть
Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
*Casper*, это от тебя - Берегите конфиг! Сохраняйтесь заранее. - А как мне его с помощью ELM-FFN сберечь. Может подскажешь?
Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Да, еще со скоростью что делать?
Добавлено: 28 мар 2015, 20:47
*Casper*
Со скоростью ничего. Не все адаптеры могут. Остальное надо подумать
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 апр 2015, 09:50
balex72
Доброго дня, уважаемые гуру.
Хочу стать обладателем фьюжика б\у из Германии. Уже присмотрел один, но терзают сомнения по поводу истинности показаний одометра. Эту тему прочитал от начала и до конца, но так и не понял один вопрос- можно ли с китайским блюпуп елмом считать показания пробега? USB-шного пока нет в наличии, а проверить машинку, чтоб ориентироваться со сменой ГРМ очень хочется...
Заранее благодарю за помощь и разъяснения.
Добавлено: 05 апр 2015, 18:29
Naturallgs
Приветствую всех, взял fusion 1.4 2005 адаптер elm 327 переделаный, остался от фокуса 2 нивкакую ваша программа нехочет соединятся по с адаптером, запускаю elm ff2 там видит pcm и ошибка горит p1000, и неиудалить, а ваша прога не хочет соединятся
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 апр 2015, 18:35
*Casper*
Странно, если был фокус, адаптер есть, и не знаете, что Р1000 не скидывается?
Что говорит программа, когда не может подключиться?
Добавлено: 05 апр 2015, 18:56
Naturallgs
на фокусе никогда небыло таких ошибок, програма говорит не могу соединиться, и что то там с лампочками адаптера сделать я не понял, хотя в одной вкладке, вроде поочие, могу ошибаться, пробег увидела, может драйвер не тот я ставил драйвер когда фокус был
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 апр 2015, 19:10
Santila
balex72 писал(а):Доброго дня, уважаемые гуру.
один вопрос- можно ли с китайским блюпуп елмом считать показания пробега? USB-шного пока нет в наличии, а проверить машинку, чтоб ориентироваться со сменой ГРМ очень хочется...
Заранее благодарю за помощь и разъяснения.
Если адаптер соединился, то наверно можно.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 апр 2015, 20:38
balex72
[/quote]Если адаптер соединился, то наверно можно.[/quote]
Соединится или нет пока неизвестно. На данный момент использовался с KIA Rio по К-line для сброса ошибок ЭБУ, возникающих из-за газовой аппаратуры. Да и пользовался программкой Torque с мобильного или планшета. Честно говоря, не знаю есть ли у этого Элма китайского шина CAN. Одним словом для меня пока остался открытым вопрос - смогу ли я этим адаптером без переделки увидеть реальный и скорректированный пробег?