Страница 6 из 10
Re: Тормоза
Добавлено: 19 июн 2011, 12:58
Dima!
fidel1970 писал(а):Так вот же
Я в курсе. А в статье то нет.
Re: Тормоза
Добавлено: 19 июн 2011, 13:03
Doc Brown
Dima! писал(а): А в статье то нет.
Где нет? Чего нет? Есть всё!

/go.php?url=
http://www.fusionguru.ru/faq.php?cat_id=4#id_166
Re: Тормоза
Добавлено: 19 июн 2011, 13:07
Dima!
Doc Brown писал(а):Есть всё!
Я конечно впал в маразм старческий, но не настолько что бы ЛИТЕРАТУРУ и FAQ не различать.

Ссылку вставь.
Re: Тормоза
Добавлено: 19 июн 2011, 13:15
Doc Brown
Не вижу абсолютно никакого смысла. В статье описывается технология. Т.е. если человек УЖЕ решил менять, то описывается как. А из-за износа, или повело, или пожег - что все симптомы расписывать в преамбуле? Готов все показания к замене диска расписать - давай.
Re: Тормоза
Добавлено: 19 июн 2011, 14:13
Dima!
Ну как скажешь.
Смутили вы меня всеми этими разговорами, полез мерить сам и теперь в глубоком раздумье. Толщина диска порядка 20.3-20.2 мм. Мерил по науке штангенциркулем с монетками. Колодки больше 10 мм. Буртик довольно большой и совершенно рыхлый. По канту диска просто отваливается под пальцами. Учитывая что буквально через 1.5 месяца предстоит пробег 5-6 т.км. Что делать?
Поменять сейчас. До. Так сказать превентивно. Или наоборот все оставить на осень, тогда уже по показаниям с гарантией.
Re: Тормоза
Добавлено: 19 июн 2011, 14:20
Doc Brown
Перед серьезной поездкой я бы поменял "до". Но так, чтобы успели приработаться до поездки.
Re: Тормоза
Добавлено: 19 июн 2011, 14:36
энергет
Я б не трогал, а заменил бы с колодками заодно. Думаю что фордовские рекомендации с запасом. Прочности диска хватит за 5-6 т.км врят ли 5-7 мм колодок израсходуются.
Re: Тормоза
Добавлено: 19 июн 2011, 14:59
ZanZag
Doc Brown писал(а):Не вижу абсолютно никакого смысла
смысл есть всегда, ссылок много не бывает. весь тырнет строиться на ссылках, в том его сила.
это же не одинаковый текст в разных статьях дублировать, ежто всего лишь ссылка на сопутствующую инфу. увеличивает удобство.
Dima! писал(а):Поменять сейчас. До. Так сказать превентивно. Или наоборот все оставить на осень
если в поездке будет сложный рельеф а в тормозах не уверен - то можно и до.
но если все работает отлично, и по замерам пока все еще в норме (уж на 6тык то хватит, даже за норму вряд ли выйдешь), то стоит ли менять? нельзя исключать что новые накладки/диски окажутся неудачными (ну всякое бывает). и об этом узнать в дороге весьма не кстати.
так что, как Док говорит, если есть время на приработку...
я бы еще после приработки на каком-нибудь пустыре хорошенько понагружал тормоза на проявление скрытых слабых мест.
есть на это все время? есть недовольство текущим состоянием тормозов? тогда меняй.
Re: Тормоза
Добавлено: 19 июн 2011, 15:10
Doc Brown
Ссылка была в абстракте. Продублировал его, сделав вводной частью статьи. Теперь ссылка и в основном тексте.
Re: Тормоза
Добавлено: 20 июн 2011, 00:59
SHA134
Dima! писал(а):Поменять сейчас. До. Так сказать превентивно. Или наоборот все оставить на осень, тогда уже по показаниям с гарантией.
Не лезь в машину по крупному перед дальней поездкой. Работает? Значит и туда, и обратно доедешь.
Re: Тормоза
Добавлено: 26 июл 2011, 21:20
Сергейsp
Поменял на шевролетине передние колодки, купил японской фирмы Allied Nippon за 400 (наши 700).Посмотрел в их каталоге по поводу фью и вот че нарыл
Производитель: Allied Nippon поставщик Форд
Каталожный номер: ADB0891
Лидер-код: GDB1419,2360406,FD-P 1255
Оригинальный код: 1521328
Применение: F Fusion 02-,Fiesta 95-01->,Ka, Mazda2 d258 Fr
Вводим 1521328 в exist, получаем оригинальные тормозные колодки Ford за 1800, а они же только Nippon 650 стоят. За буковки фмк втридорога дерут

Re: Тормоза
Добавлено: 27 июл 2011, 10:07
sedric
Если это так, то понятно почему "родные" колодки столько ходят, и к концу своего ресурса убивают диски.
Имел опыт использования этих Nipponистых колодок на ДЭУ, устал ждать когда-же они износятся, при очередном профилактическом осмотре обнаружил трещину на накладке, обрадовался, что нашлась причина их наконец-то заменить.
Те что стоят на Фью с завода хотя-бы не скрипят, видимо состав накладок изменился, но фамильная черта - потрЯсная износостойкость, осталась.
Re: Тормоза
Добавлено: 22 авг 2011, 12:23
Валентин
У меня проблема как у топикстартера, у лесного ореха. Воздуха нет, колодки поменял - сильно лучше не стало. Что пробовать делать дальше? Менять всю тормозную или что-то еще?
Re: Тормоза
Добавлено: 22 авг 2011, 12:58
*Casper*
Валентин, ручник затянут?
Re: Тормоза
Добавлено: 22 авг 2011, 13:46
Валентин
Нет, вообще, как я понимаю, отсоединен тросик от ручника. Когда меняли колодки, видимо, забыли прикрутить. Может быть с этим как-то связано?
Re: Тормоза
Добавлено: 22 авг 2011, 13:51
*Casper*
Теоретически может. По крайней мере было реальное изменение поведения тормозов в различии между ослабленным (почти в хлам) ручником и подтянутым до нормы.
Re: Тормоза
Добавлено: 22 авг 2011, 14:01
Валентин
Понятно, буду читать, как с тросиком ковыряться.
Re: Тормоза
Добавлено: 22 авг 2011, 15:46
Arsen
Я всегда ручник делаю на два-три щелчка. Ручником ты подведёшь колодки ближе к тормозному барабану. Ход педали будет меньше, у меня чуть давишь и сразу же машина тормозит.
Re: Тормоза
Добавлено: 22 авг 2011, 17:48
fidel1970
Валентин писал(а):Понятно, буду читать, как с тросиком ковыряться.
Вот темка тебе в помощь -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 75&p=71897
Re: Тормоза
Добавлено: 20 апр 2012, 15:28
Dragos
Поменял торм. колодки и диски. После этого начал замечать шипение при нажатии торм. педали. Может быть оно и раньше было и я не замечал
это критично ?
кто-то может проверить у себя ?
Шипение появляется при работаюшем моторе, в "рабочем" промежутке педали(то есть начиная с момента когда дальнейшее нажатие педали приводит к торможению авто), авто не в движении.