Страница 6 из 8
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 11 авг 2014, 18:21
Doc Brown
msv писал(а):Для меня оба аккумулятора стоят одинаково, со склада со скидкой отдают, любой на выбор))
Киньте монетку!

Для движков с малым литражом они одинаковы.

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 11 авг 2014, 18:30
Александр 82
По роду деятельности имею дело с Акб.
Совет такой - при одинаковом ампераже акб , но с разными пусковыми токами - берите акб с меньшим пусковым - потому как батарейка с повышенным пусковым имеет меньший ресурс. То есть акб 60 а/ч с пусковым в 540 амп. проработает 3-4 года , с пусковым 600 амп. практически на 40 процентов меньше.
Не буду вдаваться в хим.процессы и особенности сборки - это факт , поверьте

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 16 окт 2014, 23:01
Kodmis
А что, Фьюжи и на украине собирали?
Аккумулятор Что купить
Добавлено: 12 дек 2014, 05:01
Michaelkr
Кто покупал еще - отпишитесь, как и что...А вещь-то очень интересная, не знал о ней...протестирую на мелкой покупке.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 12 дек 2014, 13:26
Lexaomega
Varta silver dynamic d21 -замена неожиданно вышедшему из строя родному (2010 года) летом этого года
Bosch s5 silver plus -тоже самое что и Varta, только с другой наклейкой
Преимущества - быстрый заряд и подходит для коротких поездок
Varta Blue и Bosch s4 -заряжаются медленнее и в сильный мороз менее активно крутят стартер, но можно использовать и их.
Другие никогда не брал и не буду.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 12 дек 2014, 13:49
avtopilot18
Lexaomega писал(а):Другие никогда не брал и не буду.
На вкус и цвет, как говорят, все фломастеры разные. Но только свежий по дате изготовления аккумулятор, произведённый на современном оборудовании, эксплуатируемый как должно быть (исправный двигатель, генератор, контакты, постоянная подзарядка и т.п.) будет служить одинаково, что с Испанского завода, что с Российского...
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
На предыдущем авто устал ждать (5 лет) когда умрёт АКБ "титан" из первых партий- машину продал. Сейчас взамен родного год назад взял Delkor, проверка показала, что всё в норме, за год ничего не изменилось (хотя, конечно, не срок). Ну и нельзя забывать, что у всех нас разный режим использования- я, к примеру, пару раз в год обязательно катаюсь по трассе дня по два-четыре непрерывного движения, ну и перед зимой подзаряжаю автоматом в гараже.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 12 дек 2014, 20:21
sedric
avtopilot18 писал(а):Delkor
Это, ИМХО, лучший из корейских аклиматоров. Стоял у меня на Эсперо - 7лет, ушёл вместе с машиной, такой-же, 2006 года выпуска, стоит на Нексии - здоров и сейчас, тьфу 3 раза.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 10:26
йож
Ребят, какой акамуль посоветуете? Чую моя Варта Д21 начинает сдыхать. Отработал акамуль почти 4 года.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 17:28
fidel1970
йож писал(а): Чую моя Варта Д21 начинает сдыхать.... 4 года
У меня твой старый батарейк ещё ого-го. Чего ты с ним делал?

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 18:00
йож
fidel1970 писал(а):Чего ты с ним делал?

Два часа освещал ближним светом место проведения работ, после чего уже не завелся.
До этого в пробках не стоял, ездил относительно быстро и на достаточные расстояния для нормального заряда с моей точки зрения.
Две лампы стандартные это примерно 55 ватт *2 =110 / 12 = 10 ампер 2 часа = 20 А/Ч . Маловато будет.
Смотрел варту и бош в магазинах - уже тыш по шесть. И отзывы стали не очень, типа "как стали делать экологичные акамули - сразу качество упало".
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 18:20
*Casper*
йож, а ориджинал? Я взял и не жалею.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 18:47
йож
*Casper* писал(а):йож, а ориджинал? Я взял и не жалею.
Ты имеешь в виду Моторкрафтовский?
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 19:06
*Casper*
Агга.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 19:25
йож
*Casper* писал(а):Агга.
Сроки поставки большие, цена на тыщу больше Варты и Боша, обязательна предоплата, что приедет - непонятно.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 20:08
*Casper*
йож, а у кукурузника спроси. Он вроде не обманывает.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 20:11
fidel1970
*Casper* писал(а):Он вроде не обманывает.
Слово
вроде тут явно лишнее...
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 20:17
Doc Brown
fidel1970,в реалиях расейского бизнеса, особенно сейчас, оно не лишнее

Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 20:44
йож
Реалии таковы, что если есть акамуль - нужно брать. Если акамуль на заказ, предоплата, и тп - связываться нет смысла. Цены меняются ежедневно.
Или только с надёжным поставщиком.
Подскажите, есть ли на родном акамуле маркировка даты выпуска и как её расшифровать? Она соответствует таблице расшифровки со второй страницы этой темы?
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 20:45
svita2000
fidel1970 писал(а):Слово вроде тут явно лишнее...
Doc Brown писал(а):в реалиях расейского бизнеса, особенно сейчас, оно не лишнее
Doc Brown,

даже наш Президент на днях сказал, что обвинить человека может только суд.
В данном случае, поскольку два народных заседателя Дима и Дима в оценке Авто-Димы разошлись во мнениях, то в качестве независимого судьи могу выступить я - все. что я заказывал у Димы (Авто-Димы

) было прекрасного качества и, главное, доступнее по цене!
А у меня самого летом неожиданно накрылся хороший аккумулятор "Медалист" (похоже на кз в банке - то 12 вольт, то 10) . Хорошо, что это было на даче и там нашелся не утилизированный мной разряженный аккумулятор (родной фордовский). Десять минут подзарядки - движок завелся. Потом в спокойных условиях зарядил как следует и вот уже полгода старичок опять служит, видимо за два года отдохнул.
Re: Аккумулятор. Что купить?
Добавлено: 20 дек 2014, 21:40
fidel1970
йож писал(а):есть ли на родном акамуле маркировка даты выпуска
На родной АКБ дата выпуска выбита на минусовой клемме. У меня там 07 47.
На самом корпусе "чикухи" не нашёл.