Страница 6 из 20

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 20:17
alex57
Защита картера двигателя. Снизу привинчивается такой большой железный
щит, который закрывает двигатель как раз снизу от возможных ударов.
Думаю вам лучше через знакомых и здесь заняться поисками надежного
сервисмена. На сейчас и на будущее. Блуждающая неисправность даже
опытными механиками не всегда ловится.. :mda:

Добавлено спустя 50 секунд:
*Casper* писал(а):Могу только пригласить к себе.
Вот это было бы самое лучшее, если б не расстояние.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 20:19
Настасья
ясно. а я уже приготовилась идти на крышку воздушного фильтра лить воду :)
а на защиту в яме ж только налить можно?

Casper ошибки считали! одна ошибка - пропуск зажигания в 4 цилиндре Р0304

Добавлено спустя 30 секунд:
я у оф. дилера была :)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 20:26
alex57
Настасья писал(а):а на защиту в яме ж только налить можно?
Яма не нужна. Сверху из бутылочки аккуратно. Мимо движка.
Вам же влажность нужна, а не потоп. И темнота нужна полная, а то
свечение можно не увидеть. Если оно есть? :pardon:

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 20:27
Настасья
alex57 писал(а):Вам же влажность нужна, а не потоп. И темнота нужна полная, а то
а конкретно куда? сорри за тупость:)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 20:33
alex57
Да полейте тихонько впускной коллектор (такие черненькие пластмассовые трубы впереди движка).
По ним стечет вниз. Только сначала убедитесь, что вам удастся снять крышку
воздушного фильтра.
Может все же по знакомым позвонить, найти проверенный сервис? ;)
В крайнем случае в оф. сервис, где ошибку диагностировали.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 20:46
fidel1970
Настасья, короб воздушного фильтра снимается так...

1. Поднять капот
2. Взять торцовый ключ на 10" или соответствующую головку
3. Открутить два винта у передней (ближе к замку) кромке короба
4. Взять монтажку
5. Приподнять переднюю часть пластикового корпуса
6. Просунуть монтажку под короб в район любого из шпеньков (у задней кромки короба)
7. Используя монтажку как рычаг (по типу как гвозди из досок вытаскивают) сдёрнуть короб со штыревых креплений.

Ой, забыл... сначала нужно отсоединить патрубки от короба воздушного фильтра.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 21:47
*Casper*
Настасья писал(а):я у оф. дилера была :)
офигеть. Чем дальше в лес ... тем сильнее падать.

Настасья, найди цветочный пульверизатор и бутылочку с водой.
Далее скинуть короб фильтра и вот эти провода обрызгать из этого пульверизатора. Прям так пробрызгать тщательно.

Это двигатель со снятым коробом воздушного фильтра. Ну может кто-нить поможет.

Далее, дать постоять, может еще побрызгать (лучше все на холодную делать)
Затем один заводит, второй наблюдает в темноте. Если в районе толстых проводов или той фигни, куда они приходят будет синеватое сияение или искрение - значит либо провода менять, либо саму фигню (то есть катушку зажигания).

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 21:49
fidel1970
*Casper* писал(а):Прям так пробрызгать тщательно.
Настя, только упаси монах эти провода во время работы двигателя трогать!!!
Даже сметь не моги!!! :ooo:

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 22:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):Настя, только упаси монах эти провода во время работы двигателя трогать!!!
:o а че? Я трогал - номано. Никаких эксцессов.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 22:42
fidel1970
*Casper* писал(а):Я трогал - номано.
А если пробивает?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 22:48
timoha-07
fidel1970 писал(а):..
4. Взять монтажку
5. Приподнять переднюю часть пластикового корпуса
6. Просунуть монтажку под короб в район любого из шпеньков (у задней кромки короба)
7. Используя монтажку как рычаг (по типу как гвозди из досок вытаскивают) сдёрнуть короб со штыревых креплений.

Ой, забыл... сначала нужно отсоединить патрубки от короба воздушного фильтра.
Тааа, совет барышне.... "Уральские пельмени", на кой вообще монтажка там, с барышней?
Дим, тут же сразу ремонт "ушей плиты" :lol:

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 22:49
*Casper*
fidel1970 писал(а):А если пробивает?
Ну будет немного неприятно и первое время нервозно и .... тревожно. Но не убьет точно. Вот если коснуться оголенного, то да, звезданет (В прямом смысле слова, ибо на звезды озаряет) знатно.
timoha-07 писал(а):Дим, тут же сразу ремонт "ушей плиты" :lol:
Э неее. Напротив.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 22:50
fidel1970
timoha-07 писал(а):ремонт "ушей плиты"
Не, врядли... щас тепло, пластик не ломкий.
Просто монтажкой действительно удобней, чем просто руками сдёргивать.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 22:56
timoha-07
Дмитрий!... Понимаю, что барышня знает о ключике на 10. Но ни разу не видел барышню летом (почти) сдергивающюю при помощи монтажки "плиту" воздухана... Панки всего мира затаились...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 23:02
*Casper*
timoha-07 писал(а):Но ни разу не видел барышню летом (почти) сдергивающюю при помощи монтажки "плиту" воздухана...
хе хе, есть Женщины ... в украинских селеньях http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 71#p183371

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 23:10
timoha-07
Сань, пред той барышней молчу :hat: , Топикстартера на "шпильки официалы разводили", пощадите барышню...
В Белокаменной "эмансипЭ", млин...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 23:15
Svarog
А если пробивает?
Когда схватишь искру от ВВ выхода зажигания - неприятно, но не смертельно, и особого вреда здоровью не причиняется. Энергия системы зажигания маловата...в основном испуг. Схватить 220В из обычной бытовой электросети намного неприятнее.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 23:45
Doc Brown
fidel1970 писал(а):эти провода во время работы двигателя трогать!!!
Убивает не напряжение, а ток. Вот его-то в цепи зажигания мизер. Поэтому, не более, чем испугает и пополнит словарный запас.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 00:08
Настасья
*Casper* писал(а):Далее скинуть короб фильтра и вот эти провода обрызгать из этого пульверизатора. Прям так пробрызгать тщательно
Еще тупой вопрос - а провода которые в этот вот чемодан посередине идут, да? номерки еще написаны на них?

И еще - а можно не снимая крышки этой куда-нибудь налить воды чтоб закоротило (если в этом проблема)? Ведь куда-то же дождь льется что оно коротит?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Напугали меня этой плитой, не хочу ее трогать :( монтажка это что? у меня и нет такого инструмента наверное)))

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 08 май 2013, 00:14
Сергейsp
Настасья, провода по длине разные.
"куда нибудь налить воды чтоб закоротило", вам так хочется устроить неисправность :)
Если серьёзно, я бы не стал искусственно моделировать ситуацию, подождите дождя, может всё нормально.