Страница 6 из 9

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 11 июл 2013, 20:48
fidel1970
ANG писал(а):У вашей машины новые неисправности появляются по ходу повествования.
А чего тут удивительного? Мне недавно банальная гроза таких делов с машинкой наделала... :insane:
А может так совпало просто... всё в кучу. :(
fordik писал(а):не читайте, Вас никто не просит
Повторяю, не надо нагнетать обстановку, ANG (насколько я его знаю) имеет своё экспертное мнение вполне обоснованно... просто не стоит его провоцировать и уж тем более обижаться.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 11 июл 2013, 20:51
Mettler
fordik писал(а):Интерес в том, почему машина все равно ездит при таком количестве неисправностей?
За это мы и любим Фью :D
Все-таки какие-то (возможно не все) ошибки сбрасываются при длительном отключении АКБ.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 11 июл 2013, 20:51
ANG
fordik писал(а): У меня все в документах есть, это главное.
И это хорошо, главное, чтоб здесь этого было поменьше.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 11 июл 2013, 21:08
fordik
Кто Вас заставляет читать?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ошибок не осталось ни одной... а меня заставляют ездить на неисправном автомобиле без осаго и ТО, так что лучше бы они остались. Хотя я и так не поеду... Но грамотный бы эксперт не помешал бы на судебной... Заявить почти перед вынесением решения - машина исправна.. - почти год судов улетят в яму...

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Только он уже не заявит... это радует.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 11 июл 2013, 22:28
*Casper*
fordik, устное замечание!!! Это последнее!!!
Хотите адекватной оценки - описывайте все. Смысл скрывать? Вроде бы пока никого еще не покусали.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 12 июл 2013, 06:19
fordik
Данный пользователь мне хамил, извините, и так, несмотря на все, отвечаю ему воспитанно. Для других, конечно, распишу, скрывать что-то умысла нет:)
Диагностика 1-го дилера (сразу после СТО):
Необходим заведомо исправный блок ТСМ для диагностики.
Диагностика 2-го дилера (сразу после первого), IDS:
При диагностике ASM обнаружено: коды неисправности Р0601 внутренней памяти ТСМ.
Р1750 - незавершенное программирование ТСМ
Провести обучение ТСМ при повторении симптома и кода ошибки Р0601 требуется замена ТСМ.
При дальнейшей диагностике наблюдаются гидромуфты ТСМ.
Наблюдается самопроизвольное включение вентилятора двигателя при температуре ниже рабочей, подозревается неисправность РСМ - требуется диагностика РСМ.

Поиск неисправности у 2-го дилера через 7 дней:

Течь в соединении ТСМ - трубка выжимного уплотнения не имеет видимых повреждений (подозревается износ упорного места стопора трубки) - заменить трубку выжимной (заменить уплотнение)
Прокачка сцепления проводилась в 3 этапа, ТСМ не смог закачать жидкость - подозревается износ гидроцилиндра сцепления. Заменить ТСМ.

Досудебная экспертиза на 6 листах:) напишу главное - установлен выжимной подшипник с кодом на автомобиль Форд Фьюжен с МКПП. У меня Форд Фьюжен, РКПП

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 12 июл 2013, 08:41
ANG
fordik писал(а):Данный пользователь мне хамил,
В каком месте?

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 12 июл 2013, 08:46
fidel1970
fordik, ANG, бан на сутки... обоим!
Тема закрыта!

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 15 июл 2013, 19:20
fordik
Забрала машину для адаптации... Машина первые 20 километров вела себя не очень, потом стало все нормально, только раза два исчезали скорости... Как Ваше мнение, стоит ли ездить 500 км по рекомендации эксперта, если машина сейчас едет, как и раньше? Мистика, конечно, ничего не понимаю... Но думаю, ошибки не появятся... Как Ваше мнение?

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 15 июл 2013, 20:11
timoha-07
Исчезание скорости - это отсутствие ее индикации? (Хотя это неправильно в меньшей степени, чем отсутствие передач вообще).
После замены сцепления на машинке, первых примерно 100Км, была некая тугодумность РКПП, но с индикацией было все в норме. Ваш эксперт прав в том что РКПП "самодостаточна", то есть в мозгах машинки зашита способность оценивать "крутящий момент" и корректировать выжим сцепления с переключением передач. Но 500Км - отчего такая дистанция?

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 15 июл 2013, 20:12
fidel1970
fordik, если не принимать во внимание изотерику (мистику), то у ЛЮБОЙ проблемы с машиной есть причины.
Выявление оных - прерогатива специалистов, которые не только должны обладать достаточным уровнем компетенции, но и изрядной долей заинтересованности в подобном процессе.
Как вы понимаете, "лечить по фотографии" занятие неблагодарное... потому, врядли стоит перебирать тут причинно-следственные связи выхода из строя одной из сложнейших систем автомобиля.
Если у вас есть экспертный документ предписывающий тестовую поездку в 500 км, то катайтесь на здоровье... если же "эксперт" только предположил это на словах - меняйте эксперта!
В противном случае (имеется ввиду судебные разбирательства), слова к делу не пришьёшь...

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 15 июл 2013, 20:13
*Casper*
fordik писал(а): только раза два исчезали скорости...
Это проблема! При диагностике должнать быть ошибка связи с блоком ТСМ.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 15 июл 2013, 20:20
fordik
Да, я тоже думаю, скорости адаптируются, а вот блок ТСМ не выдаст ошибок((( несмотря на все моменты... да и смысл ездить, если для экспертов документы не являются доказательством... он так и сказал, машина исправна, я ничего сделать не могу((( ошибки не выйдут, не могу понять, как машина, не ремонтировавшись, стала исправна? или на самом деле дилеры дали ложные диагностики(((

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 15 июл 2013, 21:08
*Casper*
Не проще ее счас уже сдать с причиной "пропадает индикации передачи"?

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 15 июл 2013, 21:13
fordik
Да, думаю, нет... Нужно привезти на эвакуаторе, как я поняла... что должен быть серьезный момент.. а здесь, скажут, машина адаптируется..

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 15 июл 2013, 21:55
*Casper*
Действовать надо, а не думать. На лицо не исправность. Адаптацию делает компьютер (IDS), а не езда по дорогам общего пользования.

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 15 июл 2013, 22:26
fordik
А можно ли через компьютер подключиться и удалить ошибки? То есть постороннее лицо все удалило во время проведения экспертизы?

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 15 июл 2013, 23:12
*Casper*
Можно.
Требуй присутствия и снимай все действия на видео. Имеешь право. И вообще, они обязаны пригласить, имеешь право отказаться ;)

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 16 июл 2013, 06:32
fordik
Позвонила дилеру, сказала, что машина едет хорошо... они настаивают на продолжение поездок, говорят, что была прошивка, нужно время... С трудом верится, что ошибки пойдут

Re: Сожгли блок ТСМ

Добавлено: 16 июл 2013, 08:48
*Casper*
fordik писал(а):Позвонила дилеру, сказала, что машина едет хорошо...
Ну и .... зря.