Страница 6 из 7

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 02 авг 2016, 11:35
Antigen7
Было:

Стало:

купил по случаю новый стоп сигнал (всего за 76 рублей кстати)





и от безделья и рукочёса решил модифицировать старый.
Запчасти как раз прислали Китайцы



Разломал старый стоп фонарь и изучил его содержимое





Примерил светодиодную планку и она идеально подошла на место штатного рассеивателя



Собрал, проклеил, сейчас сохнет. Завтра попробую на машине и решу какой вариант лучше: новый штатный, либо модифицированный старый....

новый штатный


модифицированный старый

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 02 авг 2016, 11:40
*Casper*
Класс, еще бы капельку теплоты в свет диода. Слишком синючий он.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 02 авг 2016, 11:56
Antigen7
Ну и фото по разному цвет передает. По ощущению - цвет ближе к малиновому.
Вот ещё пара фоток.



Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 02 авг 2016, 11:57
*Casper*
Antigen7 писал(а):По ощущению - цвет ближе к малиновому.
Ну синючесть и дает уход в фиолет, а это малиновый цвет в сочетании с красным светофильтром. Так что все нормально фотик передает. По чесноку.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 03 авг 2016, 19:42
Antigen7
Сегодня попробовал "изделие" на автомобиле.









Если честно - цвет не очень понравился!
Сейчас стемнеет попробую в темноте сфоткать.

Сфотографировал в сумраке





Не заметить такой стоп сигнал взади едущим просто невозможно. Даже слепит немного. Но цвет всё таки малиновый.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 09:52
Dima!
Antigen7 писал(а): Даже слепит немного
Представляю как жутко это будет выглядеть в дождь. :(

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 09:56
SotM
Antigen7,
Так ты туда COB полоску вставил? Она ведь красного цвета изначально? На сколько ватт?

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 10:53
Antigen7
SotM, я разломал сам фонарь, отделил красный катафот от основания.



Светодиодная лента идеально по размерам встала на место внутреннего рассеивателя.



Он на фото сверху над лентой.
Сама лента ярко белого свечения.



12v


Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 11:31
*Casper*
Теплый нужен. 3700К который. Тогда свет будет корректнее. А на фото у тебя 6000-6500К.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 11:55
SotM
Antigen7 писал(а):Светодиодная лента
Лента?! Я в упор не вижу ленту, вижу только жесткую полоску (bar), с алюминиевой подложкой.
Мощность то какая?

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 12:25
Antigen7
SotM, на сайте продавца написано "17см светодиодная лента для автомобилей. 100% водонепроницаемая. Габаритные огни."
Из характеристик - только это!

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 13:25
SotM
Светодиодная лента это вот такое чудо:
Изображение

А то что у тебя явно не лента, это хотя бы ясно из названия.

К тому же, как это получается у продавца название на русском языке, а характеристики на английском. Шо за продавец такой?

Хоть этот сигнал не будет долго светить, но я бы придумал небольшой радиатор для 6 ваттной полоски. Да там может и не быть 6-ти ватт.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 16:11
саш
SotM писал(а):Хоть этот сигнал не будет долго светить, но я бы придумал небольшой радиатор для 6 ваттной полоски. Да там может и не быть 6-ти ватт
Я аналогичную "ленту", только меньшей длинны поставил вместо ДХО . полет нормальный в плане герметичности - дожди, грозы почти ежедневно, и лужи местами в полколеса.

Изображение

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 16:26
Antigen7
SotM писал(а):Светодиодная лента это вот такое чудо:
Дык я как бы в курсе - такая у меня тоже в наличии... ;)



Просто для упрощения восприятия - siamese type COB lamp beads, назвал светодиодной лентой. :hat:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 16:27
*Casper*
Antigen7, а просвяти ссылкой на лампы стопарей.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 16:32
SotM
Antigen7 писал(а):Просто для упрощения восприятия
Лучше вещи изначально называть так, как они правильно называются.
Antigen7 писал(а):siamese type ...
Сиамский тип?! Забавно.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 16:39
ANG
COB - это chip on board. Чип на плате. Это скорее всего алюминиевая пластина с наклееной светодиодной лентой. Пластина является и теплоотводом и жестким основанием.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 20:18
Antigen7
*Casper*, на алиэкспресс их полно

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 20:19
*Casper*
Antigen7,Спасибо. Нормальные? Светят куда надо?

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 04 авг 2016, 20:20
Antigen7
ANG писал(а):Это скорее всего алюминиевая пластина с наклееной светодиодной лентой. Пластина является и теплоотводом и жестким основанием.
100% верно!