Страница 6 из 18

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 27 апр 2012, 00:10
DNK
Думаю прозрачный герметик не прокатит - наш молдинг внутри пустой и кузова касается в основном краями, довольно узкими, ну и прокладки еще присутствуют в районе шпилек.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 27 апр 2012, 00:11
Doc Brown
DNK писал(а):купить аэрозольку у дилера, подзашкурить и побрызгать?
Аэрозоль попадет в цвет ничуть не лучше ремкомплекта. Если это не волнует, то можно дилерским баллончиком. Если хочется красоты, то на компьютерный подбор.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 27 апр 2012, 00:12
DNK
Doc Brown писал(а):Если хочется красоты, то на компьютерный подбор
А красить будут всю дверь или локально?

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 27 апр 2012, 00:14
Doc Brown
DNK писал(а):А красить будут всю дверь или локально?
Зависит от мастерства мастеров и цвета кузова. Серебристые оттенки и тоник обычно рекомендуют перекрашивать полностью, иначе сильно виден переход. Темные цвета часто получается покрасить локально.

Re: Кузовной ремонт или "У кого чего болит..."

Добавлено: 27 апр 2012, 00:15
DNK
Спасибо! у меня черный.

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 15:33
polals
fidel1970 писал(а):
polals писал(а):половиной расколотого люка по водительской двери

У тя чё, броневик штоли? :insane:
если интересно кому, могу фото выложить

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 15:34
fidel1970
polals писал(а):могу фото выложить
Давай. :yes:

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 15:41
alex57
polals писал(а):получил половиной расколотого люка по водительской двери.
В Сыре мужик на лексусе наехал на люк и, получив удачный удар подпрыгнувшей чугунины снизу, лег на крышу.
Было это года 2-3 назад. Фотка была Лексуса вверх копытцами.
В прессе писали, что отсудил-таки ремонт у владельцев люка.
(Конечно на лексусах уж очень простые люди не яздят...но все же)

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 18:47
polals
fidel1970 писал(а):
polals писал(а):могу фото выложить
Давай. :yes:
в 17.00 пойду с работы, щёлкну а из дома выложу

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
fidel1970 писал(а):
polals писал(а):могу фото выложить
Давай. :yes:
Качество хреновое, но смысл ясен, как ни странно мятины нет, только царапины, самая длинная около 12 см...


Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:00
Alister
:weep:

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:20
fidel1970
polals писал(а):как ни странно мятины нет
Ошибаешься. :(
Проведи рукой по двери через какую-нибудь сухую тряпку, почувствуешь вмятины.
Это я тебе как бывший рихтовщик говорю...

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:24
polals
Помою - сфотаю ещё, а то тут половина грязи на фото
:o стыдно даже

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:33
Doc Brown
fidel1970 писал(а): почувствуешь вмятины.
Такие небольшие можно убрать достаточно дешево и без шпатлевки. По типу безпокрасочного удаления вмятин, выправляя изнутри двери. Потом зашкурить, локально покрасить и машина не потеряет в цене при продаже.

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:36
polals
fidel1970 писал(а): почувствуешь вмятины.
если честно, то и на солнце смотрел и руками водил - ничего кроме царапин не заметил :pardon:

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:44
fidel1970
polals, к официалам не суйся. 7000 р., как минимум за дверь.
Гаражники сделают в два с половиной раза дешевле, но там фортуна-лотерея.

Впрочем, это уже другая тема...

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:46
Doc Brown
fidel1970 писал(а): к официалам не суйся.
+100
Официалы красят только элемент полностью. Искать хороший сервис по локальной покраске.

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:50
polals
Думаю пока так покатаюсь!
Дяденька Форд сделал хорошую обработку железа :best: - почти 20 дней - ни намека на ржавчинку :up:

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:53
fidel1970
polals писал(а):Дяденька Форд сделал хорошую обработку железа
Цинко-фосфатный грунт... не более. :)

Добавлено спустя 36 секунд:
Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дорогу
Ты бы хоть рем.комплектом царапины замазал.

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:54
polals
fidel1970 писал(а): Ты бы хоть рем.комплектом царапины замазал.
А подробнее...интересно...

Re: Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дор

Добавлено: 03 май 2012, 19:59
fidel1970
polals писал(а):А подробнее...интересно...
Ща нам Админ ввалит за оффтоп! :D

У мну на двери апосля взрыва пластиковой бутылки глыбокий ям остался.
Так я, чтобы полностью не перекрашивать дверь, периодически рем.комплектом фордовской краски подкрашиваю.
Зырь...
вмятина.JPG
Краска в ремкомплекте с лаком продаётся в любом сервисе оф.дилера.