Страница 6 из 16

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 26 ноя 2012, 17:00
*Casper*
Я к тому, что если сделать материал на сайт, то уж укомплектовать полностью.

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 26 ноя 2012, 17:03
дедавова
Посмотри если расширить текст, это можно, А фото, наверное и так понятно

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 26 ноя 2012, 19:36
fidel1970

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 26 ноя 2012, 22:54
*Casper*
fidel1970, :hat: Реактивный ты.

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 09:28
SAnat
дедавова писал(а):
fidel1970 писал(а):Зер гут!
Все хорошо, все мощно.., но следить, как никогда надо за приборами и температурой наружного воздуха. Поскольку с такими утеплениями (нет, они классные!) легко перегреть мотор...
Вот это боязно, учитывая что антифриз у меня ниже минимума в бачке, в -15 было ничего выше 90 не нагревался, потом на неделю температура упала до - 1 +2, вот тут ездил боялся, не зажарю ли, постоянно на температуру смотрел, выше 90 не нагревалось :pardon:
alex57 писал(а):
дедавова писал(а):легко перегреть мотор...
+1. Особенно с нашим показометром. Который от 90 сразу к 120 (? :mda: ) перескакивает.
вот незнал что может врать, воббще у меня один только раз в жару по 40 летом до 100 градусов двигатель показывало, а так всегда не выше 90.

На выходных пришел адаптер ELM327 блютус мини. Уже подружил с ноутбуком и смартфоном машину. Надо будет на телефоне помониторить температуру.


Только щас снова резко -15 (вчера 0 было), к концу недели обещают до -30 :insane: , в связи с этим вопрос про печку и лобовое стекло:
Ситуация такая вентилятор у меня постоянно на 1 скорости, автозапуск стоит, тоесть с утра завожусь на остывшей машине вентилятор на 1 скорости дует на стекло в салон и ноги и прогревается вместе с двигателем, садясь в машину я обычно включаю 2 скорость во все стороны. Прогреваю с брелка сигналки хорошо, люблю ездить в тепле (но это думаю вы уже поняли :D ).
Есть такое понятие когда мол большая разница температур , за бортом минус а в машине плюс может треснуть стекло.
Дак вот учитывая, что у меня есть микротрещина от скола по центру стекла как раз в зоне обдува , мастер что засверливал и заделывал стекло мне летом, чтоб дальше трещина не росла обратил внимание, чтоб я зимой с печкой не усердствовал мол трещина как раз в зоне обдува. С каких температур за бортом лучше по вашему мнению печку не включать на весь жар ???

И еще кто-то писал что мол вторым аккумом в мороз в нагрузку пускал двигло на фьюже.
Есть у меня заряженный на зиму оригинальный 6 летний аккум , храню дома на веранде при 0 градусов, с преобразователем под отдачу 220вольт, как ИБП для компа и освещения если электричество выключат и как страховой для фьюжа.
Дак вот есть у меня клещи для прикуривания, если с основного не заведусь в мороз утром я могу по правилам прикуривания подцепить второй аккум и завестись с 2 аккумуляторами? ничего не спалю ?

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 09:34
fidel1970
Эт я так запускал... ничего не спалил.
Правда перед этим масло в картере электроплиткой полдня грел. :crazy:

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 09:39
SAnat
fidel1970 писал(а):Правда перед этим масло в картере электроплиткой полдня грел. :crazy:
Это как? я на драйве2 у мужика видел (помоему что-то там Фьюжензавр ник), что у него обогреватель электро в картере, вот все хотел его распросить как это сделать, но так ине вышло с регистрацией :pardon:

пока решил не париться 1 зима покажет , не устроит запуск, тогда и буду обогреватель в картер устанавливать.

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 10:48
Dima!
SAnat писал(а):Дак вот есть у меня клещи для прикуривания, если с основного не заведусь в мороз утром я могу по правилам прикуривания подцепить второй аккум и завестись с 2 аккумуляторами? ничего не спалю ?
Нет. Я так запускался.

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 11:39
fidel1970
SAnat, это Валера белгородский, он и у нас на форуме зареген. :)

А я простую плитку под защиту вкорячивал и одеялами машинку обкладывал... а себя матом, потому, что АЗ по температуре прощёлкал... :pardon:

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 11:47
Сергейsp
SAnat, температуру двигателя можешь в режиме самодиагностики мониторить, удобней чем на ноут смотреть :)
Для прикуривания минус донора лучше на массу двигателя кидать.

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 12:14
дедавова
fidel1970 писал(а):А я простую плитку под защиту вкорячивал и одеялами машинку обкладывал...
У меня это система. Почему-то я считаю, что это в Сибири просто необходимо. Пускаю с пол-оборота как летом. Прогревается вся передняя часть. И амортизаторы и тормоза. Нет холодных пусков, которые ускоряют износ приводных ремней. Меньше изнашивается батарея
только бы не забыть габариты отключить :(
Короче я могу еще долго на тему теплого пуска в лютый мороз рассказывать, а оно будто надо?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
SAnat писал(а):С каких температур за бортом лучше по вашему мнению печку не включать на весь жар ???
Это на усмотрение командора пробега :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
fidel1970 писал(а):Оформлено.
А где пиво автору :(

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 12:18
Сергейsp
Предпусковой подогрев здесь обсуждали http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... it=Вебасто

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 15:36
fidel1970
дедавова, автору - :beer: :hat:

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 16:06
дедавова
fidel1970 писал(а):автору -
:beer: :hat:

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 18:58
SAnat
дедавова писал(а): У меня это система. Почему-то я считаю, что это в Сибири просто необходимо. Пускаю с пол-оборота как летом. Прогревается вся передняя часть. И амортизаторы и тормоза. Нет холодных пусков, которые ускоряют износ приводных ремней. Меньше изнашивается батарея
только бы не забыть габариты отключить :(
Короче я могу еще долго на тему теплого пуска в лютый мороз рассказывать, а оно будто надо?
Надо надо :D
Расскажи или ссылки дай где рассказывал уже, будет очень полезно думаю и не мне одному.

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 19:31
Олег Анатольевич
Блин "краказябру" для паяльной лампы (перенаправляющую и рассредотачивающую горячий воздух трубу на ножках с регулирующей заслонкой) с техэтажа стырили, а то я бы показал, чем УАЗики отогревали. :D

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 20:17
SAnat
Олег Анатольевич писал(а):Блин "краказябру" для паяльной лампы (перенаправляющую и рассредотачивающую горячий воздух трубу на ножках с регулирующей заслонкой) с техэтажа стырили, а то я бы показал, чем УАЗики отогревали. :D
У меня дед запорожец заводил с паяльной лампой. Зимой обычно выходил , зажигал лампу , ставил под картер, а сам пока снег чистил и свои дела делал, минут через 10 заводил, там еще крутилка была какая-то, вставляешь сзади и крутишь :D

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 27 ноя 2012, 20:32
*Casper*
SAnat писал(а):там еще крутилка была какая-то
Кривой стартер.

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 28 ноя 2012, 03:28
дедавова
*Casper* писал(а):SAnat :
там еще крутилка была какая-то

Кривой стартер.
Во-во, а как мало времени прошло, а народ уже не знает что это такое :)

Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере

Добавлено: 28 ноя 2012, 08:16
*Casper*
К хорошему быстро привыкаешь. Зато я умудрился дилера поставить в тупик вопросом "Как еси че завести машину с кривого стартера?".