Re: Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере
Добавлено: 26 ноя 2012, 17:00
Я к тому, что если сделать материал на сайт, то уж укомплектовать полностью.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Вот это боязно, учитывая что антифриз у меня ниже минимума в бачке, в -15 было ничего выше 90 не нагревался, потом на неделю температура упала до - 1 +2, вот тут ездил боялся, не зажарю ли, постоянно на температуру смотрел, выше 90 не нагревалосьдедавова писал(а):Все хорошо, все мощно.., но следить, как никогда надо за приборами и температурой наружного воздуха. Поскольку с такими утеплениями (нет, они классные!) легко перегреть мотор...fidel1970 писал(а):Зер гут!
вот незнал что может врать, воббще у меня один только раз в жару по 40 летом до 100 градусов двигатель показывало, а так всегда не выше 90.alex57 писал(а):+1. Особенно с нашим показометром. Который от 90 сразу к 120 (?дедавова писал(а):легко перегреть мотор...) перескакивает.
Это как? я на драйве2 у мужика видел (помоему что-то там Фьюжензавр ник), что у него обогреватель электро в картере, вот все хотел его распросить как это сделать, но так ине вышло с регистрациейfidel1970 писал(а):Правда перед этим масло в картере электроплиткой полдня грел.
Нет. Я так запускался.SAnat писал(а):Дак вот есть у меня клещи для прикуривания, если с основного не заведусь в мороз утром я могу по правилам прикуривания подцепить второй аккум и завестись с 2 аккумуляторами? ничего не спалю ?
У меня это система. Почему-то я считаю, что это в Сибири просто необходимо. Пускаю с пол-оборота как летом. Прогревается вся передняя часть. И амортизаторы и тормоза. Нет холодных пусков, которые ускоряют износ приводных ремней. Меньше изнашивается батареяfidel1970 писал(а):А я простую плитку под защиту вкорячивал и одеялами машинку обкладывал...
Это на усмотрение командора пробегаSAnat писал(а):С каких температур за бортом лучше по вашему мнению печку не включать на весь жар ???
А где пиво авторуfidel1970 писал(а):Оформлено.
fidel1970 писал(а):автору -
Надо надодедавова писал(а): У меня это система. Почему-то я считаю, что это в Сибири просто необходимо. Пускаю с пол-оборота как летом. Прогревается вся передняя часть. И амортизаторы и тормоза. Нет холодных пусков, которые ускоряют износ приводных ремней. Меньше изнашивается батареяКороче я могу еще долго на тему теплого пуска в лютый мороз рассказывать, а оно будто надо?только бы не забыть габариты отключить
У меня дед запорожец заводил с паяльной лампой. Зимой обычно выходил , зажигал лампу , ставил под картер, а сам пока снег чистил и свои дела делал, минут через 10 заводил, там еще крутилка была какая-то, вставляешь сзади и крутишьОлег Анатольевич писал(а):Блин "краказябру" для паяльной лампы (перенаправляющую и рассредотачивающую горячий воздух трубу на ножках с регулирующей заслонкой) с техэтажа стырили, а то я бы показал, чем УАЗики отогревали.
Кривой стартер.SAnat писал(а):там еще крутилка была какая-то
Во-во, а как мало времени прошло, а народ уже не знает что это такое*Casper* писал(а):SAnat :
там еще крутилка была какая-то
Кривой стартер.