Страница 6 из 18

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 12 май 2014, 20:16
timoha-07
Сейчас, со старым бачком "макросъемкой займусь" :) , терпение...

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 12 май 2014, 20:19
starosta
Короче, временно чем-нибудь приделаю и буду готовиться к замене бачка. :( Вот и доверяй официалам :shit:
Пойду читать тему и осмысливать еще раз.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 12 май 2014, 22:09
timoha-07
Сверху:

Снизу:

Либо порвали "П"- образность пластиковую, либо "зубья" внутри стесали.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 12 май 2014, 22:20
starosta
timoha-07 писал(а): Либо порвали "П"- образность пластиковую, либо "зубья" внутри стесали.
Нет, "П"- образность цела. И зубья целы со стороны бочка (со стороны "П"- образности их быть не должно?)
Может отогнули просто металлическую часть защелки? В любом случае там зазор должен быть чтобы прошла загнутая часть металла. Разве бачок плотно должен сидеть на защелке?

В любом случае тоненькие трещинки уже есть, заменю для собственного спокойствия.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 12 май 2014, 23:26
serezhiki
зубья и со стороны П и со стороны бачка. Кто украл зубья? :mad:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 14 май 2014, 20:06
starosta
Бачок заменен, зубья действительно стесаны :mad: Самым сложным оказалось слить антифриз из бачка и не уделать все поткапотное.
P.S. нижний резиновый патрубок еле снял, шел очень туго (даже кожу содрал на пальце пока снимал). А новый заскочил прям совсем легко :mda:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 14 май 2014, 23:48
serezhiki
А спросить? :o

Я клизмой с трубочкой удлинителем выкачал весь бачок и даже из трубки :joke:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 15 май 2014, 06:33
starosta
serezhiki писал(а):Я клизмой с трубочкой удлинителем выкачал весь бачок и даже из трубки :joke:
Ну я почти так-же сделал, только откачивал большим шприцем.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 09 сен 2014, 09:34
max888
Машине 9 лет, тоже заметил трещины на расширительном бачке. Под замену подвернулся дешевый б.р. б\у, но на нём нижний резиновый патрубок выходит с обратной стороны бачка (наверное для рестайлингов) остальное всё тоже самое.Подскажите, если его поставить, надо удлинять резиновый патрубок и подводить его с другой стороны бачка,критично это или нет?Можно ли купить патрубок нужной длины, длиннее сантиметров на 25?


Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 09 сен 2014, 09:47
*Casper*
Ну это точно не для рестайлингов

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 09 сен 2014, 10:34
v33t00s
Есть ли смысл в б.у.?
Он новый, оригинальный 1000р стоит.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 13 сен 2014, 09:42
max888
Новый поставил,старый сдал)

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 окт 2014, 12:17
Александр 82
сейчас залез под капот и обнаружил течь антифриза в месте соединения быстросъема - течет из под быстросъема ( имеется люфт ) когда все в защелкнутом положении . то есть быстросъем надет на свое место .
карауууул , подскажите чаго делать :wall: :wall: :wall:
ee72e1dbde81a5aae89295ac09135222.jpg

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 окт 2014, 12:21
Puwistiy
продуть, проверить резинку и наверно все же "досунуть" иначе менять.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 окт 2014, 12:52
Александр 82
Puwistiy писал(а):продуть, проверить резинку и наверно все же "досунуть" иначе менять.
снял , поглядел - ни чего сверхестественного для себя не обнаружил :D . защелкнул на место( до щелчка ) . вытекло сегодня с максимума на минимум :( .


блин , сей шланг только под заказ и 1300 просят :wall:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 окт 2014, 14:07
Puwistiy
ну ничего не теряешь ведь. посмотри резинку внутри.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 окт 2014, 14:07
v33t00s
Я б, для начала его герметиком намазал. Думаю этого будет достаточно.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 окт 2014, 14:13
Александр 82
Puwistiy писал(а):ну ничего не теряешь ведь. посмотри резинку внутри.
резинку в нутри быстросъема ?
герметиком можно попробывать , там ведь нет такого дикого давления . :hat:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 окт 2014, 15:02
Puwistiy
да резинку внутри быстросъёма. давление есть около 1.5 атм

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 21 окт 2014, 15:09
Александр 82
Puwistiy писал(а):да резинку внутри быстросъёма. давление есть около 1.5 атм
продул , посмотрел . резинка как резинка - ни чего подозрительного не обнаружил . сейчас намазал герметиком - но помоему не будет держать . пластик там не правильный какой то :D .
будем поглядеть :hat: