Страница 6 из 17
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 17:39
falki
что указывают объясните 82с-97с
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 17:45
леонид
falki писал(а):что указывают объясните 82с-97с
82 градуса-начало открытия,а 97 градусов температура при которой термостат будет открыт полностью.чтоб понять принцип работы термостата можешь почитать хоть в гугле,хоть в яндексе и так далее

ну эт я к тому чтоб не создавать больше таких вопросов(шучу)

Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 17:53
falki
если он 82 градуса откроется сразу задубеешь.
Короче я достал мастера приёмки форда задал ему неудобный вопрос
что это значит 82-97, он сказал 89градусов начало открытия это то что надо.
82градуса это закрытие термостата а открытие у оригинала 86-87 градусов.
вот короче блин гуруу

Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:02
леонид
falki писал(а):если он 82 градуса откроется сразу задубеешь.
Короче я достал мастера приёмки форда задал ему неудобный вопрос
что это значит 82-97, он сказал 89градусов начало открытия это то что надо.
82градуса это закрытие термостата а открытие у оригинала 86-87 градусов.
вот короче блин гуруу

сам себе противоречишь.82 градуса закрытие?а на 83 х значит что он делал если у тебя открытие с твоих слов 86-87. это тебе не шаровый кран открыл идет напор-закрыл-резко перестало.там движение штока идет по сотым миллиметра от воздействия температуры.если конечно же не отпустить его в стакан с кипятком,то там этот процесс будет очень заметен.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:04
falki
гуру блин

Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:08
*Casper*
falki,82 - точка закрытия. 97 - полное открытие.
Можешь бросить в кастрюлю и прокипятить - увидишь воочию
Могу в принципе попробовать видео сделать, но без индикаторов (не удобно все сразу держать)
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:16
falki
Купил сегодня термостат Fomoco и провёл акспиримен банка кипятильник вода тосол
сунул термостат в банку и начал нагревать термометр 2 штуки
при 85 термостат не открывается а вот при 86-87 он начинает открываться.
выключил кипятильник добавил холодной воды и он закрываться полность на 79 градусах.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:21
Сергейsp
falki,наверно слишком быстро х/воду добавили, термостат позже остыл, попробуйте охладить воду естественным путём

Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:23
maxs-vd
Я пошёл кипятить свой...
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:25
falki
Сергейsp писал(а):falki,наверно слишком быстро х/воду добавили, термостат позже остыл, попробуйте охладить воду естественным путём

всё аналогично
что естественно то не безобразно.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:34
maxs-vd
falki писал(а):при 85 термостат не открывается
Не верю!
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:37
falki
как говоря наши пока не проверю не поверю.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:39
maxs-vd
falki,
Так я только-что свой проверил. При 83с начало открытия и ближе к 100с полное.
Могу видео заснять но не вижу смысла так и должно быть.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:40
*Casper*
maxs-vd писал(а):Не верю!
А я верю. Вполне может быть, ведь там резинка и заметить те пол миллиметра на 82 градусах почти не реально.
Пока оно отлипнет..
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:40
falki
а термометр та какой у вас
а темостат какой название
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:41
maxs-vd
falki писал(а):выключил кипятильник
Кажется понял, кипятильник слишком быстро воду подогрел, а сам термостат ещё не прогрелся вот поэтому и показалось вам что он открывается позже.
Добавлено спустя 46 секунд:
*Casper*,
Я на шток смотрел
falki писал(а):а термометр та какой у вас
Родной форд
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:42
falki
ТЕРМОМЕТР
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:43
*Casper*
maxs-vd писал(а):кипятильник слишком быстро воду подогрел, а сам термостат ещё не прогрелся
Не выйдет. Вода имеет бОльшую темплоемкость.
Другое дело, что кипятильник греет воду вверху, а не внизу. Термометр надо располагать рядом с термостатом для точности.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:44
falki
Вот в том та и дело
88-89 надо вот с температурой открытия.
с проверкой.
Re: А не заменить ли мне термостат?
Добавлено: 28 фев 2013, 18:47
maxs-vd
*Casper* писал(а):Не выйдет.
Выйдет!
Я поигрался сейчас достаточно...
Мерил электронным термометром от тестера.