Страница 6 из 16
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 02 дек 2010, 17:08
ANG
Тайм-аут подзатянулся!?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 10 июн 2011, 23:06
GanJebas174
Не хотелось бы сейчас снести "фигню", ну , а если купить б\у с какого нибудь мерса , тойоты круиз контроль ? И перепрошить под форд ?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 10 июн 2011, 23:16
fidel1970
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 14 июн 2011, 09:39
*Casper*
GanJebas174 писал(а):Не хотелось бы сейчас снести "фигню"
А получилось.
КК - это часть микропрограммы блока управления.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 14 июн 2011, 10:40
fidel1970
Цитатный глюк! Это не мои слова!
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 14 июн 2011, 10:52
*Casper*
fidel1970, ну промазал, не выспался седня
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 15 июн 2011, 13:11
buy_val
на днях прочел в очередной Желтой прессе, советы экономичной езды, так вот одним из пунктом было - использование КК!

Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 01:53
ZanZag
buy_val писал(а): одним из пунктом было - использование КК!
а ведь странно...
по идее при холмистом рельефе надо на спусках набирать запас скорости и тратить его в подъеме...
а КК будет на спуске притормаживать а в подъеме газовать. это никак не экономично.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 11:12
Alister
ZanZag писал(а):а КК будет на спуске притормаживать
почему это ? Я пробовал спуск с КК и без - разницы нет, обороты одинаковые, скорость растет, потом на подъеме пока скорость не падает ниже заданной КК не подключается.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 12:13
ANG
Обороты не меняются, а скорость меняется - это от автоматической коробки.
На сколько возрастает скорость относительно заданной?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 12:49
ZanZag
Alister писал(а):пробовал спуск с КК и без - разницы нет, обороты одинаковые, скорость растет, потом на подъеме пока скорость не падает ниже заданной КК не подключается.
как это??? и на сколько растет?
что-то тут не так... ведь она может на хорошем спуске значительно превысить разрешенную. а это уже нарушение закона.
не знаю какие бывают КК, но то что пробовал я - держал скорость строго заданную.
ну и я говорил о другом.
когда на спуске не только машина сама прибавляет, но и ты сам активно даешь немного газу. и набирает машина с запасом. который потом и тратит в подъеме без добавочного газа. если такой спуск-подъем проходить на постоянном газу то потеря скорости будет больше. так что я просто убежден, в ручную я проеду экономичнее чем с КК. другое дело что это менее комфортно.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 13:53
Alister
ANG писал(а):На сколько возрастает скорость относительно заданной?
Только сейчас ехал: установил 60, с горки разгоняет до 78, потом сам притормозил, а то бы наверно больше было.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:02
ZanZag
странный какой-то КК. +18км/ч от заданной - это очень много.
не знал что они бывают настолько разными.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:07
*Casper*
Alister писал(а):Только сейчас ехал:
Это штатный?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:11
Doc Brown
*Casper* писал(а):Это штатный?
Да. У Алистера штатный Фокусовский. Машина с АКПП.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:22
*Casper*
То есть это нормальная работа фокусовского КК?
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:23
Doc Brown
Не знаю.

У меня без круиза.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:26
*Casper*
Просто никс и ёпель - тормозят, никс даже под 12% не желает разгоняться, обороты растут, а скорость разве что очень мало.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:27
Doc Brown
*Casper* писал(а):То есть это нормальная работа фокусовского КК?
Как выяснилось, надо просто не забывать читать мануал

Там все русским по белому:
Изменение значения стабилизируемой скорости
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
При движении автомобиля на спуске его скорость может превысить значение, занесенное в память системы круиз-контроля. Круиз-контроль не задействует тормозную систему автомобиля. Чтобы помочь системе поддерживать заданное значение скорости, включите низшую передачу и нажмите на кнопку SET-.
Фордовский КК тормозит. Но только двигателем.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 19 июн 2011, 15:31
*Casper*
Ниссановский тоже, от того и растут обороты.