Страница 6 из 10
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 18:53
*Casper*
Попробуй самодиагностику. Может покажет.
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 20:47
sergkimm
*Casper* писал(а):Попробуй самодиагностику. Может покажет.
Самодиагностика показала С140.
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 20:54
fidel1970
sergkimm писал(а):С140.
Нарушение связи с контроллером кузова. Отказ блока GEM
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 21:02
sergkimm
fidel1970 писал(а):sergkimm писал(а):С140.
Нарушение связи с контроллером кузова. Отказ блока GEM
Я это уже прочитал, делать то что? Где то накосячил? Если косяки то около шлейфа, если отрубить разъем шлейфа ошибка должна пропасть если это он? Или имеются уже последствия моего косяка? Что то еще вышло из строя?
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 21:07
*Casper*
Остается только диагностика.
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 21:18
sergkimm
*Casper* писал(а):Остается только диагностика.
А кто диагностирует, ЕЛС не распространен, и его имеет малое количество сервисов или нет? ценник прибора около 2тр, правильно?
Мне интересно это косяк в роцессе доработки или нет. И еще АДА, еще до установки подушки, я ее только снял и катался, ничего не делал, через некоторое время стал выдавать (не всегда) периодически при вк зажигания LONG и долго не реагировал на клавиши, это с этой ошибкой я думаю связано?
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 21:22
*Casper*
Двери индицируются на приборке? Открытую дверь показывает?
Ада Показывает открытую дверь?
Долгое LONG при включении зажигания - это значит комп продолжает поездку, он ждет запуска. Нажми правую верхнюю кнопку для отмены режима.
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 21:34
sergkimm
*Casper* писал(а):Двери индицируются на приборке? Открытую дверь показывает?
Ада Показывает открытую дверь?
Долгое LONG при включении зажигания - это значит комп продолжает поездку, он ждет запуска. Нажми правую верхнюю кнопку для отмены режима.
Двери показывает и приборка и АДА.
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 21:39
*Casper*
Тогда С140 можешь забыть.
Перепроверь все разъемы, включая массовые линии, предохранители подушек, разъемы под сиденьями.
Попробуй включить зажигание и подождать. Возможно лампочка помигает о проблеме.
Ну и все равно все приходит к диагностике.
Это может быть не только ELS, многие мультимарочные сканеры профессиональные способны поднять подушки. Да и скорее любой уважающий себя сервис имеет на вооружении сканер, плотно работающий с фордом. Это может быть Ланч, IDS (если уж совсем близко), да их много. Может быть повезет с эльмом. ДЛя подушек доработка вроде не требуется. Но могу ошибаться. Подушки имеют 2 линии, MSCAN и KLINE
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 21:52
sergkimm
*Casper* писал(а):Тогда С140 можешь забыть.
Перепроверь все разъемы, включая массовые линии, предохранители подушек, разъемы под сиденьями.
Попробуй включить зажигание и подождать. Возможно лампочка помигает о проблеме.
Ну и все равно все приходит к диагностике.
Это может быть не только ELS, многие мультимарочные сканеры профессиональные способны поднять подушки. Да и скорее любой уважающий себя сервис имеет на вооружении сканер, плотно работающий с фордом. Это может быть Ланч, IDS (если уж совсем близко), да их много. Может быть повезет с эльмом. ДЛя подушек доработка вроде не требуется. Но могу ошибаться. Подушки имеют 2 линии, MSCAN и KLINE
Спасибо большое! Еще нюанс лампа у меня при вкл. зажигания, гаснет секунд на 5 и загорается, или это так всегда не зависимо от вида ошибок?
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 21:56
*Casper*
Проверь предохранители
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 07 янв 2016, 22:27
sergkimm
*Casper* писал(а):Проверь предохранители
Предохранитель цел, заменял его на всякий. Буду проверять разъем куда шлейф вставляется, я сначала шлейф воткнул в разъем а потом сзади ответную часть разъема вставил, возможно что то не туда воткнулось.
Радость от установка подогрева руля омрачает пока эта ошибка.
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 08 янв 2016, 17:53
sergkimm
*Casper* писал(а):Остается только диагностика.
Проверил все что можно, все воткнуто нормально. Под сиденьями тоже все в порядке. Осталась диагностика.
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 21 фев 2016, 19:02
Zilant
Начала периодически загораться ошибка подушек. Сейчас горит постоянно. ELM показал ошибку B1932, т.е. водительская подушка. А теперь вопрос как выглядит? Это обычный шлеф что-ли, как в компьютерах или CD-ROMах?
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 21 фев 2016, 19:18
*Casper*
Zilant, ну типа того. Как в сотиках жесткий такой.
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 28 фев 2016, 16:26
Zilant
Коллеги, подскажите, как разбирается подрулевой узел, в котором находится эта самый шлейф? Кручу его и никак понять не могу как добраться до шлейфа.
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 14 мар 2016, 22:02
MatRoskin
Ездил в выходные в Автономию, снова ноутом с надписью Форд подключились попробовали перезалить ПО в блок SRS, но тот категорически отказался запоминать количество и наименование подушек, в общем, мастер-ломастер приговорил блок управления, сказал, что что-то произошло внутри блок, что-то сгорело и он перестал запоминать информацию, считай, что езжу без блока SRS. Также сказал, что если найду блок управления подушками с авто такой же комплектации по подушкам безопасности, то ничего перепрошивать не нужно, конфликта ГЕМ и блока СРС не будет.
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 22 мар 2016, 19:54
MatRoskin
Вылечил! Наконец-то:))) 1,5 года глаза мозолила:) Отписываюсь - проблема была в самом блоке, что-то там сгорело и блок отказывался сохранять информацию по комплектности Фью подушками безопасности. В итоге заказал б/у в Евроавто, сначала пришел точно такая же модель блока управления airbag, как и у меня, но от Фиесты, установив его эксперимент показал, что лампочка загорелась, как и раньше, скорее всего мозги не воспринимали его, считали инородным и зажишали лампу, как в случае отсутствия блока управления подушками безопасности. В итоге, заменили на точно такой же, но снятый именно с Фьюжна, и о боги, пришло мне счастье, лампочка погасла, сегодня 5-ый день - полет нормальный:)
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 25 мар 2016, 13:30
Lexaomega
MatRoskin писал(а):Вылечил! Наконец-то:))) 1,5 года глаза мозолила:) Отписываюсь - проблема была в самом блоке, что-то там сгорело и блок отказывался сохранять информацию по комплектности Фью подушками безопасности. В итоге заказал б/у в Евроавто, сначала пришел точно такая же модель блока управления airbag, как и у меня, но от Фиесты, установив его эксперимент показал, что лампочка загорелась, как и раньше, скорее всего мозги не воспринимали его, считали инородным и зажишали лампу, как в случае отсутствия блока управления подушками безопасности. В итоге, заменили на точно такой же, но снятый именно с Фьюжна, и о боги, пришло мне счастье, лампочка погасла, сегодня 5-ый день - полет нормальный:)
Скорей всего блок который с фиесты был с прописанной 1- ой подушкой (У фиесты во всех комплектациях, даже максимальной ГИА -1 подушка, все остальное это опции), а вот во фьюже (до 2010 года) 4 подушки были по умолчанию в любой комплектации, отсюда и шансов заменить без прописывания больше. Для информации с 2010 года (последний рестаил фьюжа, 4 подухи в базе только в максимальной, а во всех остальных 2 (сэкономили)
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Добавлено: 01 июл 2016, 22:18
sergkimm
Друзья. Писал чуть выше что горит подушка безопасности, наконец нашел сервис где смогли увидеть эту ошибку B1916 (Короткое замыкание на + аккумулятора электрической цепи подушки безопасности водителя) ее удалили, но она снова появилась тут же. Все началось после изготовления подогрева руля. Полагаю что то возмжно случилось во время припайки
file.php.jpg
Я уже все подключения подогрева на входе и на выходе убрал, по т.к. диагностика стоит денег, вдруг не там причина.
1. Есть ли еще какие причины появления этой ошибки?
2. Она образно написано замыкание на + или это точно, что какой то + провод висит на подушке?