Страница 6 из 11

Re: Стойки!!!

Добавлено: 01 апр 2013, 10:52
serezhiki
:o ну я прикинул, брать оригинал влипаю на почти 6тыр. беру каябу те же 6 тыр. Учитывая пробег больше 40 по нашим хлябям - ну не могет быть аморт слева девственно новым. Умрет всяко раньше меняного.

Принимаю решение. Удавить жабу и поменять обе стойки. Мастер задал вопрос, что стоит в оригинале, масляные или газомасляные. А я и не ведаю... Подскажите недалекому...Пожалуйста.
может в модельку Каябы ткнете? :o

Re: Стойки!!!

Добавлено: 01 апр 2013, 11:19
*Casper*
serezhiki, меняются обе, потому, что есть такой параграф - износ. Лучше пусть они вместе изнашиваются, чем одна работает, вторая хромает. Так что дело правильное - давить жабу. Это такая деталь, от которой может зависеть жизнь на вираже. Стоит ли экономить?

Re: Стойки!!!

Добавлено: 01 апр 2013, 11:26
serezhiki
Эх плюсов в форуме нетю... щаз бы отплюсил! :hi: Спасибо за добрые советы, картинко особенно впечатлила! :beer:

Re: Стойки!!!

Добавлено: 11 апр 2013, 14:45
serezhiki
Стойки заменены. Замена на каябы. Ледяная ямка встала мне в 630р ремонт колеса, 5000р - стойки и 2500р работы по замене и регулировка на стенде. Дорогие ямки, однако...

По ощущениям каябовские стойки работают мягче по поперечным ямкам, нежели оригинальные прошедшие 40000. При замене стоек не понадобилась замена опорных подшимпников и потрохов стоек. брал голые стойки, без отбойников, пыльников и т.п.

полет продолжается успешно. Спасибо всем, кто поддержал добрым словом и советом.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 11 апр 2013, 23:45
timoha-07
Какие "каябы" поставили? ( я завтра позырю фамилию каябовских трупиков 40-тысячной ходимости, умерли за зиму. Но под нагрузкой, но мягкие..самые приятные :) ) :hat:

Re: Стойки!!!

Добавлено: 12 апр 2013, 09:22
serezhiki
даже не смотрел :smirk: , гляну, отчитаюсь.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 17 апр 2013, 00:30
MatRoskin
Фьюжеводы, есть пару вопросов по передним стойкам амо:
1) подскажите финис коды пыльников и отбойников;
2) этот вопрос скорее к тем, кто катается на Бильштайн Б4, какие ощущения в сравнении со штатными?
3) по конструкции опорный подшипник передних амортизаторов состоит из двух частей: силовая и подвижная. Соображения говорят о том, что силовую (металл) разбить очень сложно, хотя возможно (глядя на опыт Дедавова), собственно хочется все таки купить только вращающуюся часть (резина), продается ли она отдельно, если да, то подскажите финис код.
Всем буду очень и очень благодарен за ответы!)

Re: Стойки!!!

Добавлено: 17 апр 2013, 06:00
fidel1970
MatRoskin, вот тут картинки с номерами по теме были - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 64#p123464

Re: Стойки!!!

Добавлено: 17 апр 2013, 10:26
timoha-07
купить только вращающуюся часть (резина), продается ли она отдельно
Эта деталь не "вращается". Продается отдельно. Необходимая замена в случае в хлам разбитого центрального отверстия и изменение состояния "обрезинивания"( отслоение, деформация, износ "прилива"). Верхняя половина опорного подшипника фиксируется в резиновом "приливе",, если она прокручивается - то две причины:погнулись "уши" ( из которых торчат болты) и убитый подшипник. :hat:

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
timoha-07 писал(а):Какие "каябы" поставили? ( я завтра позырю фамилию каябовских трупиков 40-тысячной ходимости, умерли за зиму. Но под нагрузкой, но мягкие..самые приятные :) ) :hat:
Фамилию не нашел, только Gas-a-just.
В общем если машинку зимой, с этими стойками не трогать - то хорошие стойки ( но зимой им тяжко, визуално можно понять -" ни кому по макушке, неудержимая дверь багажника ( зимой) не хлопала"? :D

Re: Стойки!!!

Добавлено: 17 апр 2013, 19:24
skyrace
MatRoskin писал(а):Фьюжеводы, есть пару вопросов по передним стойкам амо:
1) подскажите финис коды пыльников и отбойников;
Bilstein 11-115755
поставил год назад где-то B4, разницы не ощутил.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 17 апр 2013, 19:37
MatRoskin
skyrace писал(а):....
поставил год назад где-то B4, разницы не ощутил.
Неужели совсем нет разницы, т.е. неромности проходит так же и также бухает на швах?

Re: Стойки!!!

Добавлено: 17 апр 2013, 19:49
skyrace
не бухает, бухала потому что старые умерли.
но я сужу по тому как было когда старые были еще живыми
а так, да, лучше чем с убитыми )

Re: Стойки!!!

Добавлено: 17 апр 2013, 20:03
MatRoskin
skyrace писал(а):Bilstein 11-115755
Так это артикул к комплекту для задних амортизаторов?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
fidel1970 писал(а):MatRoskin, вот тут картинки с номерами по теме были - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 64#p123464
Уже наверное традиционное...) Спасибо, Дмитрий! :hat:

Re: Стойки!!!

Добавлено: 17 апр 2013, 23:08
skyrace
о,ё.. точно.. не углядел, что передние надо :o прошу пардону

Re: Стойки!!!

Добавлено: 23 апр 2013, 20:55
Раф
здраствуйте уважаемые, спереди менял сам поставил Bilstein пробежаль на них 40 000 км, погнулись, колёса домиком, реально запутали, что ставить в exist есть Hans Prise кто их ставил откликнитесь, а если, кто ставил и пробежал более 60 000 км, то скажите , что поставили?

Re: Стойки

Добавлено: 23 апр 2013, 22:18
Раф
как обычно спасибо, а отчёт помогло или нет?

Re: Стойки

Добавлено: 24 апр 2013, 01:19
александр102
да я неделю назад только стойки поменял,небыло времени отписаться по этому поводу. да действительно когда поменял стойки а это последнее что менял из под подвестки,то действительно все встало на место и руль и развал,хотя когда снял стойку и сравнил визуально с новой то кривизны на глаз не видно было,так что все основные проблемы были в пружине и стойке.

Re: Стойки!!!

Добавлено: 25 апр 2013, 15:40
pol1964
Ну, господа, и что в сухом остатке - чем отличаются Боге от Сакса (задние) - труден выбор : или в Экзисте Сакс за 2500р. с копейками или в Вин-Коде Боге за 2100р.? (в экзисте Боге в одну цену с Саксом)...

Re: Стойки!!!

Добавлено: 25 апр 2013, 17:40
timoha-07
Интересно, а кто из "господ" терзал Саксы и Боге ( друг за дружкой и в какой последовательности)? Об чем вопрос , о разнице в 300р. за штуку или ощущениях? :D
Боге. Работают ( пока ок. 5тКм), похожи на штатные; крен - хорошо, микро и колдобины - бубухают соразмерно колдобинам. Сколь проживут - позырим. Саксы пока не ставил (может дорасту..) Были Бильштайны, Монро, Каябы. Самые мягкие - Каябы (быстро сдулись), Монро они и на УАЗиках Монро. Бильштайны дольше всех но меньше оригинала, и мягче оригинала..

Re: Стойки!!!

Добавлено: 25 апр 2013, 19:18
maxs-vd
На сколько я знаю саксы и боге это одно и тоже.