Страница 6 из 6
Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 25 окт 2010, 17:06
Олег Анатольевич
сергейsp писал(а):Номер двигателя, а чистоте двигателя на ГТО маленький+.

Точно "+", меня даже спросили: "Что новая"? На что я скромно кивнул: "Ну, почти".
Как правило перед зимой (вместе со всем ТО) "движок обновляю" , а радиатор после пуха тополиного.
Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 25 окт 2010, 17:13
Сергейsp
Рабочую намоешь, подкрасишь гаишник:
-вот сразу видно человек готовился, ну а лампочку в стопе вы поменяите
-обязательно командир

Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 25 окт 2010, 22:28
YRA
А Вы к нам приезжайте, у нас после дождя сразу все в мойку- шальной город, и хоть через день дождь, все чистые(ну двигатель не знаю). Я вот пол месяца покатался на грязной машинке, то цемента подбросишь в гараж, то отсева, на 18 см ворота поднял, а как все перевез в мойку, ну невозможно , когда все помыты, а на ТО так однозначно все должно сиять.
С уважением Юрий.
Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 30 окт 2010, 15:41
КСМ
Был сегодня на техосмотре. Нафига я справку медицинскую делал

, её никто не спросил. Просто сфоткали автомобиль, проверили наличие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Всё! Через пол-часа выдали талончик, в котором как и в свидетельстве о регистрации написали fo
kus. Блин, что за люди. Ведь свидетельство о регистрации уже разрезано, и внесены изменения по моей просьбе.
Одна радость - три года можно никуда не ездить.
Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 07 дек 2010, 19:19
buy_val
Сегодня прошел ГТО в МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ВАО на улице Оренбургская, вл. 32б, тел. 700-99-51
Запускают по 3 машины (работает 3 поста сразу), на улице терминал, в котором нужно набрать ФИО и адрес регистрации, оплатил 300 -ГП; 690-инструментальный контроль; 60-за услуги (итого 1050руб).
Внутри бокса тепло. Оформили документы, осмотр осветительных приборов, дворники, омывайка. Дольше в машину садится сам инспектор (давит на тормоз) и уже он проверяет на стенде, промеряли СО, регулировку фар. еще 15 мин ожидания и талон ГТО у меня на руках. На все ушло мин. - 40.
Кстати, аптечку, огнетушитель и знак даже не спрашивали.

Полезную информацию по пунктам ГТО, режиме работы и даже квитанцию на оплату ГП можно распечатать...
http://www.gibdd.ru/online/gto/
Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 08 дек 2010, 09:59
navialex
buy_val писал(а):Сегодня прошел ГТО в МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ВАО на улице Оренбургская, вл. 32б, тел. 700-99-51
Запускают по 3 машины (работает 3 поста сразу), на улице терминал, в котором нужно набрать ФИО и адрес регистрации, оплатил 300 -ГП; 690-инструментальный контроль; 60-за услуги (итого 1050руб).
Внутри бокса тепло. Оформили документы, осмотр осветительных приборов, дворники, омывайка. Дольше в машину садится сам инспектор (давит на тормоз) и уже он проверяет на стенде, промеряли СО, регулировку фар. еще 15 мин ожидания и талон ГТО у меня на руках. На все ушло мин. - 40.
Кстати, аптечку, огнетушитель и знак даже не спрашивали.

Полезную информацию по пунктам ГТО, режиме работы и даже квитанцию на оплату ГП можно распечатать...
http://www.gibdd.ru/online/gto/
ВАХ!.... И к нам пришла цивилизация

Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 08 дек 2010, 10:05
alex57
И даже до нас дошла.
Все практически тоже самое. Только аптечку, тушитель и знак проверили...
Вот только мне не понравилось, что меня вместе с машиной подняли на подъемнике,
чтобы руль туда-сюда покрутил. Мне кажется не должен клиент на подъемнике подниматься.
хотя бы по нормам ТБ.
Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 08 дек 2010, 10:08
navialex
alex57 писал(а):И даже до нас дошла.
Все практически тоже самое. Только аптечку, тушитель и знак проверили...
Вот только мне не понравилось, что меня вместе с машиной подняли на подъемнике,
чтобы руль туда-сюда покрутил. Мне кажется не должен клиент на подъемнике подниматься.
хотя бы по нормам ТБ.
Ты спасибо скажи, что счет за атракцион не выставили

. а то и ТО прошел и на карусели покатался

Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 08 дек 2010, 10:16
alex57
Ну да не выставили. Очень даже выставили.
Но меньше, чем buy_val - почему-то в нашей местности 575р.
Видимо скидка за карусель...

Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 11 янв 2011, 15:14
fidel1970
Поехал сёдня в лабазок, кой-какую химию прикупить и случайно прошёл ГТО.
110120111282.jpg
320р. - госпошлина
240р. - техосмотр
100р. - мойка
Трубу переднюю перед фотографированием машинки пришлось снять.
110120111283.jpg
Но, гаец по секрету сказал, что надо подъехать в облГАИ, написать заявление и эту трубу официально включат в особые отметки техталона.
Задачка.
Дано:
Время прохождения ГТО = времени получения документа в окошке.
Время снятия трубы = времени прохождения ГТО.
Найти:
Общее время прохождения ГТО, если учесть, что мойка заняла 20мин.?
Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 11 янв 2011, 15:46
Doc Brown
fidel1970 писал(а):написать заявление и эту трубу официально включат в особые отметки техталона.
Фиг тебе.

Сначала тебя направят в экспертную организацию (местный аналог НАМИ), где они с тебя сдерут денег, и только потом с их заключением можно будет узаконить изменения конструкции ТС.
Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 11 янв 2011, 16:23
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Сделают всё... как надо!
Даже если свои люди - они не будут подставлять свою задницу. Нельзя поставить штамп не имея в гаевном архиве экспертного заключения. Им же самим потом по шапке дадут. "Свойскость" может лишь ускорить получение бумаг. Но не удешевить. Если только на ГАЗе нету такой конторы, чтоб самому себе заключение состряпать.

Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 11 янв 2011, 17:11
fidel1970
Doc Brown писал(а):Нельзя поставить штамп не имея в гаевном архиве экспертного заключения.
Ага, то-то сегодня гаец удивился, как это я три года без штампа в техталоне ездил...

Re: ГТО технический осмотр
Добавлено: 18 мар 2011, 21:49
Сергейsp
Просроченный техосмотр может выявить система "Поток".
Все данные о машине содержатся в базе, в том числе номер, дата, время и место выдачи талона, срок действия, подразделение и фамилия выдавшего инспектора. Как только истинный срок действия талона закончится, в базе сработает сторожек, который будет передан в систему «Поток». Как только номер машины с истекшим сроком ГТО отсканирует камера, сигнал получит ИДПС, который остановит водителя для принятия административных мер.