Страница 6 из 6
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 20 сен 2016, 08:23
SotM
Spojler писал(а):И теперь, перекинув два контакта, у меня всё по человечески.
Т.е. теперь так: потянул на себя и полилось на лобовое? А заднее стекло как омывается?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 20 сен 2016, 10:08
Spojler
SotM писал(а):Spojler писал(а):И теперь, перекинув два контакта, у меня всё по человечески.
Т.е. теперь так: потянул на себя и полилось на лобовое? А заднее стекло как омывается?
Да, именно так.
А задний омыватель включается нажатием на торцевую кнопку.
Добавлено: 21 сен 2016, 10:49
*Casper*
Погодика, что-то я не понял. Как так получилось?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 10:54
саш
Spojler писал(а):Да, именно так.
А задний омыватель включается нажатием на торцевую кнопку.
Задний омыватель ранее включался фиксированным положение - прерывистая работа далее нефиксированное положение -вода.
А как сейчас включается дворники и вода на лобовое? Нужно нажать до фиксированного положения или его проскочить и дойти до нефиксированного? И как включается прерывистый режим заднего дворника?
Сумбурно, но надеюсь понятно.

Re:
Добавлено: 21 сен 2016, 11:20
Spojler
*Casper* писал(а):Погодика, что-то я не понял. Как так получилось?
Ну просто перекинул 2 контакта в подрулевом, как ты и писал в первых постах.
Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Re: Омыватель лобового стекла
саш писал(а):Spojler писал(а):Да, именно так.
А задний омыватель включается нажатием на торцевую кнопку.
Задний омыватель ранее включался фиксированным положение - прерывистая работа далее нефиксированное положение -вода.
А как сейчас включается дворники и вода на лобовое? Нужно нажать до фиксированного положения или его проскочить и дойти до нефиксированного? И как включается прерывистый режим заднего дворника?
Сумбурно, но надеюсь понятно.

На счёт заднего дворника пока не могу сказать - я его снял пока для ремонта, контакт отгнил внутри редуктора.
А передний - работает как обычно, вверх-с фиксацией-прерывистый-малая скорость-большая скорость. Вниз-без фиксации-взмахи пока держишь.
Да и режим заднего я думаю не изменился.
Изменилось только работа омывателя.
Было: передний-торцевая кнопка, задний-на себя.
Стало: передний-на себя, задний-торцевая кнопка.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 11:30
саш
Spojler писал(а):Стало: передний-на себя,
"На себя"- 2 положения - фиксированное и нефиксированное Какое из них льет воду и включает щетки?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 11:33
*Casper*
Spojler писал(а):На счёт заднего дворника пока не могу сказать - я его снял пока для ремонта
Так а чего ты тогда воодиишь людей в заблуждение. Я чуть было своего не разобрал

Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 12:06
Spojler
Почему в заблуждение???
Что я не так написал?
Всё работает как надо.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 12:08
*Casper*
Spojler писал(а):Всё работает как надо.
Где ж как надо, если заднего привода нет? Ты его поставь и ужаснись.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 12:12
Spojler
саш писал(а):Spojler писал(а):Стало: передний-на себя,
"На себя"- 2 положения - фиксированное и нефиксированное Какое из них льет воду и включает щетки?
Стоп!!!
У меня на себя - одно положение, не фиксированное.
От себя - фиксированное, включается задний дворник.
У вас как то по другому?
Добавлено спустя 48 секунд:
*Casper* писал(а):Spojler писал(а):Всё работает как надо.
Где ж как надо, если заднего привода нет? Ты его поставь и ужаснись.
И что там будет ужасного? Ведь задний дворник включается ОТ себя.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 12:13
саш
Spojler писал(а):Стоп!!!
У меня на себя - одно положение, не фиксированное.
От себя - фиксированное, включается задний дворник.
У вас как то по другому?
По другому.
На себя - фиксированное положение - включается дворник, далее нефиксированное - вода.
От себя - положения нет.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 12:16
Spojler
саш писал(а):Spojler писал(а):Стоп!!!
У меня на себя - одно положение, не фиксированное.
От себя - фиксированное, включается задний дворник.
У вас как то по другому?
По другому.
На себя - фиксированное положение - включается дворник, далее нефиксированное - вода.
От себя - положения нет.
Чудеса...
Поставлю задний моторчик - отпишусь.
Кстати, может у кого то завалялся старый корпус редуктора с хорошими контактами?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 13:03
*Casper*
Spojler писал(а):И что там будет ужасного?
Он будет постоянно работать.
Положение 0 - до упора от себя.
Положение 1 - фикс на себя - задний дворник
Положение 2 - на себя - задний дворник + задний омыватель.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 15:54
Spojler
*Casper* писал(а):Положение 0 - до упора от себя.
Положение 1 - фикс на себя - задний дворник
Положение 2 - на себя - задний дворник + задний омыватель.
Да, по мануалу именно так, согласен.
Чего то похоже у меня там всё напутано... Буду разбираться.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 21 сен 2016, 15:59
*Casper*
Spojler писал(а):Буду разбираться.
Главное не забудь написать что именно надо напутать. Уж больно вкусный вариант получается.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 03 ноя 2016, 15:48
skidema
А у меня моторчик молчит и омывайка не льется ни сзади ни спереди. Вот так вот. Осушил бачок перед морозами (там вода была), залил незамерзайку. за окном -4. Включил омыватель - мотор покряхтел... И замолк.
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 03 ноя 2016, 15:55
MakPol
Ну слил то слил, а в нососе осталось и эта жидкость и замерзла. Как вариант налить относительно теплой незамерзайки тогда возможно растопится лед и все придет в норму. У меня если забудешь - может замерзнуть тоже и тогда звуков не подает ну или елеле.
Я вот тут про переключатели увидел и решил попробовать спросить. Жена говорит, что у нее пи включении задней передачи дворник задний работать начинает. У меня такого не происходит, как не пытался повторить. Не пойму какой тут может быть алгоритм. Говорит, что переключатель точно не трогала. Вот как так?
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 03 ноя 2016, 16:12
саш
MakPol писал(а):Не пойму какой тут может быть алгоритм.
Если включен передний - то и задний включится при включении з.х
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 04 ноя 2016, 03:17
timoha-07
И даже если "протереть глаза" - по нажимать на "кнопоЩку" прыская на лобовое, не переключая джойстик, и включить на трансмиссии реверс, то на сухую начнёт работу задний "дворник".
Re: Омыватель лобового стекла
Добавлено: 04 ноя 2016, 08:55
MakPol
Вот это "на сухую" мне и не нравится. Когда пересаживаюсь с форда на мазду с омывателем ругаю производителей. Ну придумывают же как можно отдельно струю дать а только потом дворники включить. Но видимо считают что когда дворники включают то это стекло только мокрое, а вариант с засохшей грязью когда машина постояла у дороги или еще как пыль налетела и налипла...