Страница 6 из 13
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 08:32
alex57
Если передние и задние поворотники не подходят, то выходит и задний ход не подойдет.
А так - понятно.

Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 08:45
*Casper*
alex57 писал(а):Если передние и задние поворотники не подходят, то выходит и задний ход не подойдет.
Это почему же?
На поворотках у нас перевернутая полярность. И то вроде как только спереди.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 09:10
Владимир408
RIPIRK
А поподробнее можно?
Маркировка какая то есть? Что искать?
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 09:24
fidel1970
Владимир408 писал(а):Маркировка какая то есть? Что искать?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 910#p10910
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 09:25
alex57
*Casper* писал(а):alex57 писал(а):Если передние и задние поворотники не подходят, то выходит и задний ход не подойдет.
Это почему же?
На поворотках у нас перевернутая полярность. И то вроде как только спереди.
Передние повороты P21W (цоколь BA15s), задние повороты PY21W (цоколь BAY15s) - отличаются только цветом. Задний ход P21W (цоколь BA15s) - в точности как передние повороты.
Для ламп накаливания все равно какая полярность. Для светодиодов не все равно.
Выходит у передних поворотников и заднего хода на фьюжике разная полярность? Вот те на...
(Хотя вроде что-то такое обсуждали...

)
Ну то есть проверено - все кроме передних поворотов (из-за полярности) нам подходит? Ок.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 10:25
Владимир408
fidel1970
Дима!
Я про лампу в противотуманку спрашивал, а в твоей ссылке что-то другое! Или я не понимаю чего????

Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 10:28
fidel1970
Владимир408, ты будешь через инет заказывать или в магазине посмотришь?
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 11:41
Владимир408
Хотел в магазине посмотреть.
Она должна с той черной штукой быть в комплекте, или это часть противотуманки? Я не разбирал еще ни разу ничего, кроме заднего габарита.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 11:47
Doc Brown
Владимир408 писал(а):Она должна с той черной штукой быть в комплекте
В смысле? С пластиковой декорацией? Нет - это отдельная деталь. Она в комплекте не идет. Если нужно - покупается отдельно. ПТФ просто круглая с "ушами" для крепежа.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 11:55
fidel1970
Владимир408, LED-лампа продаётся вместе с разъёмом (той чёрной штукой, которую ты имеешь ввиду).
Фьюжиковские ПТФ почти универсальны... потому разъём скорее всего подойдёт.
И потом, в магазине продавцы наверняка дадут полную информацию.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 12:44
Владимир408
Спасибо, Дима!
В выходные попробую навестить близлежащие лавки.
Вот бы они еще желтым светом светили-было б совсем то, что хочется!!!
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 13:19
fidel1970
Владимир408 писал(а):Вот бы они еще желтым светом светили
Нет, голубовато-белым только.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 16:09
Сергейsp
Владимир408, и не обязательно в иномарочном смотреть. Я экстримы купил в Автозвуке на Свободе.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 18:02
RIPIRK
Владимир408 писал(а):RIPIRK
А поподробнее можно?
Маркировка какая то есть? Что искать?
Светодиодные лампы-в противотуманки! В соответствии со вступившим в силу законом об обязательном включении головного света, в том числе и в населенных пунктах, предлагаемые лампы могут использоваться в противотуманках в качестве дневных ходовых огней.
Тип Н11; база ВА15S
Место установки - противотуманки;
цвет излучения - ярко-белый;
kоличество SMD-чипов с 3-мя светодиодами -18
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 18:12
Владимир408
RIPIRK
Вот именно в этих целях и хочу!!!!!!!!В качестве ДХО.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 18:14
Владимир408
сергейsp
Спасибо, Сергей! Это почти возле дома-завтра гляну.
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 18:21
fidel1970
RIPIRK, а что за Закон об обязательном включении головного света?
Владимир408, а с Каспер-светом не желаешь покататься?

Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 18:23
Doc Brown
Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 18:34
Doc Brown
RIPIRK писал(а):лампы могут использоваться в противотуманках в качестве дневных ходовых огней.
Тип Н11; база ВА15S
Я Вас могу огорчить. По закону - не могут
4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
4.3.1 Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства.
Тип ламп в ПТФ - галогенная. А никак не светодиодная.
P.s. И в следующий раз чужие бредни лучше вставлять цитатой, чтобы народ не думал о Вас нехорошо

Re: И снова о светодиодных габаритах.
Добавлено: 21 янв 2011, 23:07
YRA
А покажите где запрещено использование, цвет, маркировка совпадает, нет пока, у нас ГОСТА на светодиодные лампы, а покойный причисленный к лику святых и пропивший нашу Родину сказал: " Что не запрещено, то разрешено!".Можно бодаться вечно.
Стоят в габаритах, задних фонарях все, доп стоп -сигнал, готовлюсь поставить в ПТФ Н11.
С уважением Юрий.