Страница 6 из 23
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 08 фев 2013, 19:46
il67
and®oid, Во-первых, приветствую на форуме!
Во-вторых, Долой грусть!
Что-то у тебя с ценой запчастей не лады. Там в десятку точно можно уложиться запчастями.
Пятнадцать, это с работой.
Я, кстати, ставил Валео
А по поводу малого пробега сцепления ты точно загнул. Что поделаешь, век "двадцатилетних" авто кончился. Можно ездить по крестьянски и я знаю людей, которые на Фьюжене 200 тыс проезжали с одним сцеплением.
Но норма, это 120-140 тыс.
Мож даже чуть побольше, - у моего на 120 выжимной развалился, хоть диски уверенно еще тысяч 20-30 прошли бы

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 08 фев 2013, 20:15
*Casper*
Мое ИМХО, 160 для сцепления минимальная норма. Илья, у нас с тобой слишком рано сломалось. Ну у меня может и понятно, я его несколько раз очень хорошо поджигал, да и вообще активно им пользуюсь, машину на подъеме удерживаю... В общем понятно. У тебя - не знаю.
А в целом - действительно все зависит от прокладки. Это как с бензином. Если дергать машину - расход большой, если нет - маленький. Сцепление - расходник.
Добавлено: 08 фев 2013, 21:07
and®oid
Привет!
По цене exist мне выдает
комплект сцепления "сакс" 9333р.
выжимной "сакс"
Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Может я что напутал??
Вроде не должен,с exist-том не первый год....
Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Выжимной - 3603р.
(с телефона не первый айс писать ! ;-) )
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 08 фев 2013, 22:06
ANG
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 09 фев 2013, 22:18
il67
ANG, ты бы ссылку не на страницу дал, а на конкретный пост, которым хотел помочь человеку. Я исправлять не стал, т.к. сам не понял
and®oid писал(а):Привет!
По цене exist мне выдает...
ну мож и правильно. Но экзист не самый дешевый магазин.
Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
*Casper* писал(а):Мое ИМХО, 160 для сцепления минимальная норма. Илья, у нас с тобой слишком рано сломалось. Ну у меня может и понятно, я его несколько раз очень хорошо поджигал, да и вообще активно им пользуюсь, машину на подъеме удерживаю... В общем понятно. У тебя - не знаю.
Да я согласен. Правда я сцепу берегу. Синдром "оттянутого носка" у меня действует незыблемо

Че выжимной подвел сам не знаю...
Вот тока штатное сцепление уже к 60 тыс стало поддергивать так, что друзья заподозрили у меня неисправность подушки двигателя, а ща пробег после замены 50 тыс, и ни малейших признаков подергивания. Мож штатное было и послабей.
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 10 фев 2013, 12:13
ANG
Чего тут непонятного?
ANG,
ANG писал(а):Выжимной LUK 510005810 - 1909 руб.Корзина и ведомый диск комплектом LUK 619306309 - 2795 руб.До кучи нижняя опора КПП и мотора DP GROUP B1387 - 1061 руб.Два болта для стягивания и фиксации пальца шаровой в поворотном кулаке - 300 руб за пару.Долили слитую тормозную жидкость бесплатно (а может, забыли).Работы по замене 3000 рублей.Итого 9100 руб.
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 11 фев 2013, 12:38
svita2000
ANG писал(а):Чего тут непонятного?
ANG писал(а):Корзина и ведомый диск комплектом LUK 619306309
У
and®oid двигатель 1.6. Соответственно, диаметр диска не 190, а 210 мм. Значит нужен комплект 621 3008 09. "Я так думаю!"
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 11 фев 2013, 19:44
ANG
Ну в онлайновом магазине достаточно лишь заменить мотор машины с 1.4 на 1.6 и он даст нужный код оригинальной детали, а по ней подберет стопицот аналогов. А на то, что у него 1.6 я внимания не обращал, я к тому, что слишком разные цены на почти одно и то же - нужно искать более дешевые варианты.
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 11 фев 2013, 20:16
svita2000
ANG писал(а):слишком разные цены на почти одно и то же
Это точно! Причем если в Existe заказывать корзину в сборе и отдельно подшипник, то получается дешевле чем весь комплект сразу.

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 11 фев 2013, 21:15
and®oid
купил : корзина и диск "сакс" 6800 с доставкой по Москве(привезли на работу в течении 2-х часов

) ,а выжимной закажу в exist-е там почему-то дешевле ....

планирую на сл неделе заменить ,а за одно масло в коробке и Подшипник ШРУСа
Re:
Добавлено: 02 апр 2013, 01:24
Большая торпеда
and®oid писал(а):Доброго времени!...
Новенького примете?! :-)
Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Я тут почитал... И как то грустно ,не ужели сцепление на фьюжене больше 100т.км редко ходит?
Приобрел ф.фьюжн 2006 г. 1,6 механика , сцепление скоро закончится(берет в самом верху)пробег 119т.км 1000 уже моя. Неужели нет каких либо усиленных вариантов сцепления ? Ведь 100 т.км это оч маленький ресурс(есть примеры до 500т.км на авто других марок и годов выпуска..)
На моем фьюжике 2008 года пробег 291 000 км. Сцепление только начало пробуксовывать
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 22 апр 2013, 11:50
SlavonPetrovich
Предыдущий владелец угробил сцепление на моем фьюже держанием педали во время движения)))
Когда 1,5 года назад я его купил официалы на диагностики сказали буквально следующее: "сцепление мертвое. С таким можно только до светофора доехать и все". В общем пугали))) Тем не менее 36т.км. при грамотном использовании оно у меня все таки отходило... Но уже чувствуется, что время пришло, начинает проскальзывать, подшибник шумит аж страшно как... вибрации проявляются все сильнее и отчетливее... В общем купил комплект сцепы ЛЮК, плюс выжимной ЛЮК, ну и оба сальника приводов, два стопорных кольца приводов, масло в коробку (на всякий).... Приехал на сервис, спросил что почем, сказали 5 тысяч, утром отдашь, вечером заберешь. Но озадачили покупкой некоего "коренного" сальника..... Я так понимаю имеется ввиду задний сальник коленвала.... Или нет? Если он, то можете подкинуть код его? А то боюсь купить не то)))
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 22 апр 2013, 12:17
*Casper*
Есть там сальничек, здоровый. Надо бы фотку выложить.
Тоже жду смерти,купил люка
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 22 апр 2013, 12:50
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):Есть там сальничек, здоровый. Надо бы фотку выложить.
Тоже жду смерти,купил люка
Надо бы, но делать буду не сам, так что не получится. А вот код сальника очень нужен, надо заказать и ехать менять)))
Не у кого нет?
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 22 апр 2013, 12:55
*Casper*
VIN в личку кидай, сделаю код.
Добавлено спустя 42 секунды:
Если о том речь. Я пока не уверен. Обычно коренные вкладыши вроде бывают.
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 22 апр 2013, 12:59
il67
Небольшой ОФФ:
У меня следы ощутимого запотевания на картере, вокруг сальника со стороны шкивов. Показали на ТО. Пока ничего не делаю....
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 28 апр 2013, 09:57
Большая торпеда
Вчера отмучилось мое сцепление и на цифре 293 000 км приказало долго жить.
Менял у соседа в гараже на подъемнике. Запчасти куплены в Экзисте СПб:
1. К-т корзина и диск Sachs (на машине стояли такие же) - 3.900
2. Подшипник сцепления выжимной (Ford 1 547 820) - 3.500
3. Механизм выбора передач МКПП (Ford 1 367 506) - 2.800 - пришлось менять уж больно туго включались передачи
4. Масло, 3 л - 1.050
5. 2 сальника привода 40*55 02.12-RH = 1805715 - 2*470 - в Аларме. Это усиленные сальники. Они более широкие, и есть надежда, что больше "потеть" не будут.
Кстати, сальники для движка там не нужны, только для приводов (ШРУС).
Впечатления от нового сцепления - выше всяческих похвал. И ход автоматом уменьшился. "Берет" в самом начале, вторые сутки учусь заново трогаться. А фото диска прилагаю
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 28 апр 2013, 15:59
il67
Большая торпеда писал(а):Вчера отмучилось мое сцепление и на цифре 293 000 км
Респект и уважуха

... и "вечная память"

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 31 май 2013, 07:59
SHAMAN
Здрав Всем! Ну вот и я столкнулся со сцеплением... Приехал на работу, запарковался, сегодня утром хотел перегнать и.. педаль провалилась в пол.
По запчастям...
Какой из вариантов выбрать..
Luk 619 3063 09 5043р. - корзина/диск
Luk 510 0058 10 2406р. - выжимной
SACHS 3000 951 006 4218р. - корзина/диск
SACHS 3182 600 196 3965р. - выжимной
..вопрос по теме. Что желательно до "кучи" преобрести (сальники и т.д.)
Ford 1 805 715 372р. - Сальник полуоси
Это то что нужно?
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Добавлено: 31 май 2013, 09:24
Arsen
Возможно, промежуточный подшипник правого привода ещё. У меня он сильно шумел.