Страница 6 из 31
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 апр 2015, 13:36
maxs-vd
timoha-07 писал(а): потому как толкатели гидравлики закоксованы ржой и подшипники мотора в хлам:
А почему так происходит? Манера вождения что не допускается работа ABS и она тупо от бездействия зависает.
Моя мне мозг немного повыносила и опять работает как так и надо... но и я её стал насиловать почаще .
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 апр 2015, 14:10
timoha-07
maxs-vd писал(а):А почему так происходит?
Андрей говорил уже; через лабиринт и фетр дренажа влага с левого колеса попадает в полость эксцентрика мотора (где он пинает гидрораспределители) Фоту подробную чуть позже покажу.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 апр 2015, 15:37
*Casper*
timoha-07, давай делай, не отвлекайся.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 апр 2015, 23:14
Puwistiy
timoha-07,как часто тормозуху менял?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 апр 2015, 23:36
*Casper*
Puwistiy, тормозуха там роли не играет. Всему виной вода.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 17 апр 2015, 23:44
Puwistiy
*Casper*,мож набрала столько? эт такс для статистики.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 18 апр 2015, 07:14
fidel1970
timoha-07 писал(а): влага с левого колеса попадает в полость эксцентрика мотора
А почему не сверху? Там же с жабо прям на блок водопад...
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 18 апр 2015, 15:25
*Casper*
Puwistiy, ну нет свзяи с жидкость у мотора. НЕТУ. С воздуха оно набирает.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 18 апр 2015, 20:16
timoha-07
fidel1970 писал(а):А почему не сверху? Там же с жабо прям на блок водопад...
Сверху водопады не так часты как из под колеса. Да и сверху и снизу полюбому сначала в лабиринт пластиковый, а затем через "дудку" с фетром внутрь.
Puwistiy, Саша прав, тормозуха не контачит там ни как.
Внутри полости видно торец гидротолкателя, по которому пинает кривошип мотора:
Аппозитно первому:
Собственно кривошип на якоре:
На шип идет игольчатый ( по валу 6мм. , наружа 11.5 мм., высота 10мм.) все магазы облазил нет такого...
Шариковый 608Z ( 8Х22, толщина 7мм.) Сейчас химией отмачиваю толкатели.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 апр 2015, 16:43
Puwistiy
*Casper*,так я про воздух и говорю, гидроскопична жеж. вотс подсасывает через крышку бачка. иначе зачем бы менять её каждые два года если всё герметично.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 апр 2015, 16:57
*Casper*
Puwistiy, вода с ТЖ находся отдельно от места повреждения. ВАЩЕ НЕ СОПРИКОСАЮТСЯ. Так что количество воды в ТЖ нам сейчас настолько ультрафиолетово.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 20 апр 2015, 18:06
Puwistiy
но онно же ржавеет. значит вода есть.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 22 апр 2015, 17:49
nightracer_vlz
мужики подскажите МК70 от каких машин подходит фиестам фьюжинам
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 22 апр 2015, 18:04
*Casper*
От матрешки кажется.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 22 апр 2015, 18:23
nightracer_vlz
вопрос, возник, что могло выйти из строя, мотор или электро блок, история такая горел пред на 30 а менял, потом чаще стал гореть, а на прошлой неделе поставили новый пред, поездил пол дня и опять загорелась лампа абс, достал пред, а он подплавленный но целый, ставил другие но не какой реакции.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 22 апр 2015, 18:43
*Casper*
nightracer_vlz, если горит пред - значит надо не его ставить, а искать причину.
А причина - мотор. Хотя теперь уже скорее всего не только он.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 22 апр 2015, 18:55
nightracer_vlz
*Casper* писал(а):nightracer_vlz, если горит пред - значит надо не его ставить, а искать причину.
А причина - мотор. Хотя теперь уже скорее всего не только он.
ясно, куда тогда смотреть на разборке чтоб не купить мк 60
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 22 апр 2015, 21:13
*Casper*
nightracer_vlz писал(а):куда тогда смотреть на разборке чтоб не купить мк 60
На маркировку и фоты.
Кстати на разборке крайне тяжело найти 60 модуль. По крайней мере я не встречал.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 22 апр 2015, 21:17
timoha-07
Саш, секрет не расскажешь: есть ли схема мозгов самого гидроблока, в библиотеке Конфы не нашел.
"..а не будете ли вы так любезны?- БУдет, будет, шашлык из тебя будет!"(С)
Гидроблок собрал-поставил, но еще не испытывал. Схема на случай в мозгах евоных покопать ( после испытаний Эльмом). Механика работает.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 22 апр 2015, 21:20
*Casper*
timoha-07 писал(а):есть ли схема мозгов самого гидроблока, в библиотеке Конфы не нашел.
Це есть великая тайна. Увы. Только если сидеть и скурпулезно срисовывать с платы.