Страница 6 из 7

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 10 окт 2010, 22:56
ZanZag
на сколько я знаю, сеточки именно против камер. там был какой-то хитрый материал. ну или только рассказ о нем.
в реальности, то что можно купить - очередной лохотрон.
из той де оперы как и слепящие светодиоды в рамку номера, супер лак, и прочие "шпионские штучки"... :smirk:

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 10 окт 2010, 22:56
Doc Brown
ZanZag писал(а):ну или только рассказ о нем
Вот-вот. Это имхо уже ближе к реальности. :smirk:

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 10 окт 2010, 23:03
*Casper*
У нас последнее время стало появляться много номеров, где регион закрашен в лимонный цвет. Кто знает, что это???

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 10 окт 2010, 23:03
ZanZag
Doc Brown, не, ну почему. я могу представить некую сетку их некого материала, которая дает сильное отражение со своих нитей под определенным углом в ИК спектре. глазом не видно, на камеру - засветка.
и даже лак такой могу представить

просто подобные вещи стоят совсем не тех денег, за которые продают "волшебное зелье" :D

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 10 окт 2010, 23:15
Doc Brown
ZanZag писал(а):в ИК спектре. глазом не видно, на камеру - засветка.
Имхо, будет сетка из ярких нитей, но в ручном режиме номер будет распознаваться. Слишком много свободного пространства.
*Casper* писал(а):У нас последнее время стало появляться много номеров, где регион закрашен в лимонный цвет. Кто знает, что это???
Транзиты нового образца
http://www.gibddnso.ru/news/2010_05_11/2/

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 11 окт 2010, 00:11
*Casper*
Doc Brown писал(а):Транзиты нового образца
Ну значит верно догадывался.... :beer:

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 14:36
*Casper*
Вернемся на круг. Сегодня имел честь лицезреть круг, подготовленный к "Главный круг", то есть по всем въездам стоит уступалка.
Но есть вопрос, у нас кругов 4, обработан полностью 1, два других - это частично. Есть знаки как на кругу, так и за ним. И вот вопрос. Еду - уступалка, уступаю, но дальше я на кругу и не знаю как следующий выезд, кому уступалка стоит? Мне его знаки не видно, у меня знаков нету. Ехать или ждать? Вопрос ПДД, а не как лучше, вопрос в том, что допустим случилось ДТП, разбираемся.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 14:47
Doc Brown
*Casper* писал(а):допустим случилось ДТП, разбираемся
Имхо, будет зависеть от крутизны адвоката одной из сторон. Пока всё не устаканится, доказать в суде можно будет и так и так. :wall:

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 14:49
*Casper*
Да какая нафиг крутизна. Если правило правой руки остается, значит виноват, верно? А если не остается, то виноват ВЪЕЗЖАЮЩИЙ, потому как и обязан и знак. Откуда берется двоякость?

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 14:58
Doc Brown
Двоякость берется из толкования на что распространяется знак перед кругом. То-ли как сейчас - на пересечение проезжих частей, то-ли, если при въезде знак, то весь круг трактуется как главный. Я не знаю и внятного толкования нигде пока не встретил.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 19:25
Alister
Doc Brown писал(а):если при въезде знак, то весь круг трактуется как главный.
А разве не должен кроме "Уступи дорогу" еще стоять "Круг (ну или полкруга) главный" - у нас везде так, т.е. въезжая на круг знаешь, как на других въездах.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 19:27
*Casper*
А вот у нас таких нету. Только тупо уступить.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 19:39
Alister
*Casper* писал(а):А вот у нас таких нету. Только тупо уступить.
Я в таких случаях в Украине на выезде тупо притормаживал, а мне местные махали руками :smirk:

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 19:46
НачТех
При обсуждении этой поправки все выглядело так - въезжающий на круг уступает движущемуся по кольцу. Т.е. исключение правила правой руки на круге. В изменениях к ПДД описали это по моему очень мудрено. Вот от туда и все разночтения. :pardon:

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 20:07
Олег Анатольевич
У нас один за одним кольцевые перекрестки на "приоритет в круге" переводят, пока никто не привык ( ездят все по привычке и понятиям, а не по знакам), ток а и смотри в оба.
Хотя новизны тут никакой; помню в Узбекистане на всех таких кольцах уступали въезжающие.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 20:16
КСМ
А у нас, в Коми, давным-давно кольцо главная. Так что я нововведений не замечу.
В Нижнем, насколько я помню, проезжаю большое кольцо и оно тоже главное.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 23 окт 2010, 21:58
fidel1970
КСМ™ писал(а):В Нижнем, насколько я помню, проезжаю большое кольцо и оно тоже главное.
Н.Тагиле, Серёг, или Н.Новгороде? :rolleyes:
Есичо, в Нижнем Новгороде очень, очень мало неглавных круговых... :yes:

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 24 окт 2010, 19:09
КСМ
fidel1970, как ты завернул про Тагил. :smirk: Новгород, Дима, Нижний Новгород. :yes:
У нас ещё посёлок есть Н. Одес. Только там колец совсем нет, впрочем как и на Вуктыле.

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 24 окт 2010, 19:25
Dima!
fidel1970, А еще есть городочек Нижний Ломов. :)

Re: Новость. Изменения в ПДД.

Добавлено: 25 окт 2010, 22:20
fidel1970
А ещё, а ещё... :P
Будете оба в Нижнем таки Новгороде - попробуйте не заехать в гости! :beer: