Страница 6 из 11

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 21:04
avtopilot18
Но всё-же периодическое смывание налёта, пусть и не такое сильное как мойка под давлением, имеет большую силу- фары в зоне омывания струёй должны быть значительно чище. Подсмотрено на авто, где омывайки установлены с конвейера

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 21:15
николай
avtopilot18 писал(а):Но всё-же периодическое смывание налёта, пусть и не такое сильное как мойка под давлением, имеет большую силу- фары в зоне омывания струёй должны быть значительно чище. Подсмотрено на авто, где омывайки установлены с конвейера
Ну так и я подсмотрел работу омывайки установленную на заводе , результат не впечатлил, что бы заметить чистящий эффект нужно чтобы попавшая грязь на фары не успевала высохнуть.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 21:16
sansan
fidel1970, Кнопку опрыскивателя предлагаю организовать с кнопки компа, а кнопку компа сделать где нить в другом месте, ей реже пользуемся.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 21:25
fidel1970
sansan, кнопка на омыватель тоже организована нестандартно. :D
В аккурат под правую коленку... чтобы руки со штурвала не снимать. ;)

николай
, я думаю, что любой омыватель фар не предназначен для кёрхерских функций.
До засохшей грязи на фарах я ещё никогда не доводил.
Просто действительно легче на кнопку разок нажать и протереть потом тряпкой фарки, чем сухую грязь снегом, например, растирать.

А вообщем, да... эти омывайки по большей части понты, а по меньшей отмазка для гайцов (у меня ж ксенон).
Собственное чувство глубокого морального удовлетворения где-то посередине... :)

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 21:35
Сергейsp
Угу, понты и для гайцов, на ходу, на теплом стёклышке это дело моментом засыхает и толку...

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 21:44
*Casper*
На линзах стекло греется только для галочки. Реально оно холодное и грязь не сохнет.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 22:00
николай
fidel1970 писал(а):sansan, кнопка на омыватель тоже организована нестандартно. :D
В аккурат под правую коленку... чтобы руки со штурвала не снимать. ;)

николай
, я думаю, что любой омыватель фар не предназначен для кёрхерских функций.
До засохшей грязи на фарах я ещё никогда не доводил.
Просто действительно легче на кнопку разок нажать и протереть потом тряпкой фарки, чем сухую грязь снегом, например, растирать.

А вообщем, да... эти омывайки по большей части понты, а по меньшей отмазка для гайцов (у меня ж ксенон).
Собственное чувство глубокого морального удовлетворения где-то посередине... :)
Ну да , мокрую фару уж легче протирать, а то порой полу сухой тряпкой только размазываешь.И на счёт моральнрого удовлетворения скромничать не надо, после реализации этого проэкта оно должно быть на высоте :up:

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
сергейsp писал(а):Угу, понты и для гайцов, на ходу, на теплом стёклышке это дело моментом засыхает и толку...
Так я и имел ввиду что с помощью омывателей можно не давать высохнуть налёту на фарах, а не бороться уже с вьевшейся грязью. Ну, а по поводу гайцов, по крайне мере у нас в Воронеже ещё беспокоиться не было причин на счёт тонировки и ксенона, так что я тоже для себя не исключаю возможность установки омывателей, соответственно и ксенона. :)

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 23:12
Сергейsp
*Casper* писал(а):На линзах стекло греется только для галочки. Реально оно холодное и грязь не сохнет.
Ага, рассказывай, хоть и на холодном, все что не смылось моментом высохнет :)
Все равно молодцы :friends:

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 23:16
*Casper*
сергейsp писал(а):Ага, рассказывай, хоть и на холодном, все что не смылось моментом высохнет
Что мне рассказывать? Я уже год с линзами. Можно в любой момент (когда грязно) остановиться - проверсти пальцем - ничего не сохнет. Вот если забить и оставить, погода пояснеет - тогда да, засохнет. А пока едешь по грязи - нифига не сохнет. Стекло холодное.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 23:21
Сергейsp
*Casper* писал(а):
сергейsp писал(а):Ага, рассказывай, хоть и на холодном, все что не смылось моментом высохнет
Что мне рассказывать? Я уже год с линзами.
Саша, практически таже фигня, что на лобовое брызнуть и не растереть, давление больше и т.п , в итоге конечно лучше чем без, но хуже тряпки, я не прав?

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 23:25
*Casper*
сергейsp писал(а):я не прав?
Не совсем.
Возьми бутылку пластиковую и грязую машину. В бутылке в пробке сделай дырку. Сдави посильнее и проведи по машине - чисто? Неа. А теперь возьми керхер и проведи им с распылом - ну как? Вот такая же разница между омывателем фар и стекла. Дует омыватель почти как керхер. Не 150 бар конечно, но все же сильно. Смывает на ура. На линзах очень хорошо видно. Когда свету кажется мало - надо брызнуть. Брызнул - как будто еще 2 фары включил. Если посмотреть - стекло чистое в этот момент.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 28 янв 2012, 23:34
Сергейsp
Не буду больше спорить, доча авто выбирает, кроме полного привода, дизель включу ещё одно требование КСЕНОН. Там будем посмотреть.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 29 янв 2012, 05:57
fidel1970
сергейsp, а сам не думал достойный свет на своём муундастике сделать? :rolleyes:

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 29 янв 2012, 07:59
Сергейsp
Не, мне нормально. Какой то ты цвет придумал :mda:

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 29 янв 2012, 09:52
sansan
fidel1970 писал(а):сергейsp, а сам не думал на муундастике сделать? :rolleyes:
Попрошу на луну не выть :P

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 29 янв 2012, 10:43
fidel1970
сергейsp писал(а):Какой то ты цвет придумал
Это не я, это Форд придумал. Moondust Silver.
А муундастик придумала Анис. ;)
sansan писал(а):Попрошу на луну не выть
В каком смысле? :mda:

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 29 янв 2012, 10:55
Сергейsp
Да знаю я, Татьяне можно у нее тоже серыйребристый, а ты пожалуйста не выражайся ;)

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 29 янв 2012, 10:58
fidel1970
А кто тут ваще флудить разрешил?

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 29 янв 2012, 10:59
*Casper*
Серебристо-лунно-пыльный и не надо тут обзываться :D

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 29 янв 2012, 11:04
Сергейsp
*Casper* писал(а):Серебристо-лунно-пыльный и не надо тут обзываться :D
Во, во, только хотел сказать: Александр Юрьевич, Фидель, этот админ нехорошые слова говорит :D