Страница 6 из 6
!!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 12 сен 2020, 21:51
*Casper*
чтобы корректировать надо ослабить распредвалы. а для этого снять боковую крышку.
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 08 май 2021, 22:33
RomanKOS
Сегодня делал большое ТО на Форд Фьюжн 1,6 МКПП - замена ГРМ, помпы, передних амортизаторов, чашек, подшипников, два сальника, масло в МКПП и двигателе. Забрал тачку и услышал стук справа под капотом при нажатии на педаль газа. Стук раздается, когда на педаль чуть-чуть давишь, потом пропадает. Слесари, которые проводили ТО, все осмотрели, обслушали стетоскопом. Вердикт-не понятно. Говорят, что их работа к такому привести не могла и шлют к мотористам. До поездки к ним стука не было. Никто не сталкивался с подобным?
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 08 май 2021, 22:58
Нептун
С кондеем есть такая проблема. Лёгкое постукивание в начале .
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 09 май 2021, 21:40
RomanKOS
Хочу добавить, сегодня выяснил, что пока машина холодная-стук не проявляется. Начинается стук от нажатия на педаль газа только после прогрева автомобиля до +- рабочей температуры
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 09 май 2021, 22:44
Нептун
Где-то есть подобная тема. Симптомы теже. Забей и езди. Товарищ продал машину из за этой ерунды , после замены ГРМ , испугался стука.
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 09 май 2021, 22:46
Нептун
Да. Вроде как актуально это только с кондеем.
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 10 май 2021, 13:05
RomanKOS
Нашел схожую проблему -
viewtopic.php?f=98&t=14498&start=20#p353176. Действительно, попробовал у себя снять ремень ГУР и стук исчез! Поеду в сервис, попробую заменить ремень на Gates, как рекомендовали в теме выше
Re: !!!Последствия после замены ремня ГРМ
Добавлено: 10 май 2021, 15:50
RomanKOS
Замена ремня ГУР на Gates 692 SF решила мою проблему! Стук пропал от слова совсем! Всем спасибо!