Страница 6 из 15
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 15 янв 2013, 16:51
fidel1970
*Casper* писал(а):Ограничитель крутящего момента
Чё?

Эт щас так опора называется?

Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 15 янв 2013, 16:52
*Casper*
Да она всегда так называлась
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 15 янв 2013, 16:58
fidel1970
ОК, заказываю.

Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 15 янв 2013, 18:50
oops
Я этих названий разных в свое время кучу вычитал

, как только не обзывали ...
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 16 янв 2013, 21:35
fidel1970
fidel1970 писал(а):ОК, заказываю.
Отказался пока... ибо после мойки и пятичасового стояния в гараже рецидивов с вибрацией не наблюдалось.

Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 16 янв 2013, 23:37
edic
edic писал(а):ездил с треснутой (большой) где-то полгода.
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 17 янв 2013, 10:52
DON
Я в свое время. из-за стуков и вибраций двигателя при начале движения, заменил нижнюю опору на 160-170 тыс км в первый раз, вибраций стало меньше, стуки ушли. Вибрации остались от других опор, но я их менять не стал, так и продал машинку.
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 08 мар 2013, 00:46
max_izm
Мониторю два раза в год - трещины в резине примерно каждые 35-40 тыс. Поставил уже третью (Febi) - срок пробега от оригинала не отличается. Сейчас 109 тысяч, чувствую скоро опять менять...
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 16 мар 2013, 18:57
rohmaniyko
Помню менял. Прикол был в том что предыдущий хозяйка разбил место вкручивания болта в картер.
Пришлось модифировать опору - обрезать выступ, который ближе картеру и тупо накрутить гайку.
Езжу 4,5 года.
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 05 апр 2013, 08:51
SHAMAN
Ну вот и мне по ходу придётся поменять опору... Весенние аномалии добили детальку.
Пробил по VIN
Ford 1 695 146 Опора коробки передач 1 795,30р.
Febi/Bilstein 30057 Опора кпп 1 593,07р.
Не вижу смысла в заменителе...
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 01 май 2013, 13:36
nekto75
Менял на Febest, через 2 года (~24 тыс км) уже трещины по полтора см.
А новая стоит 1250 руб. Это какой-то денежный насос!
Пока не стучит. Докатаю пока явно не станет стучать и поменяю.
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 10 май 2013, 16:13
дедавова
SHAMAN,nekto75,rohmaniyko,max_izm,
У меня вопрос к вам уважаемые, менявшие опору. Выскажитесь какие внешние симптомы подвигли вас к замене...
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 10 май 2013, 23:33
Орел102
наехал я позавчера в глубокую ямку на маленькой скорости. но скребков пузом не услышал. и после этой ямки начались странные щелканья-треск не пойми откуда. причем без нагрузки до отсечки крутил-тишина. а на скорости при ускорении или холостом-эти звуки.

но когда едешь-все тихо, потом передача переключается и опять хрусты-хряси. уж все пересмотрел лежа на земле. ничего нигде не задевало. но звук гложил как серпом по . и наконец добравшись до ямы(был готов к тому что сцепа умерла уже или иус робота) снял защиту и увидел:

и через 5 минут работы кувалдой по защите все встало на свои места.
а вот и подушечка рваная, накоплю денежек-поменяю)

Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 11 май 2013, 02:52
fidel1970
Я тоже тут надысь гребни дорожные посшибал... думается, что и у мну защиту покоробило.
Стуки, пуки, непонятные звуки (с)...
При запуске движка иногда бряк слышен... вот наверно сайлент-блок в опоре дает о себе знать.
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 11 май 2013, 19:08
il67
дедавова писал(а):У меня вопрос к вам уважаемые, менявшие опору. Выскажитесь какие внешние симптомы подвигли вас к замене...
Да, в общем-то, никаких. Как и у многих, заметил трещины на резинке, вот и поменял. Те симптомы, что ей приписывал, оказались от других источников.
Думаю, можно укатывать до безобразия. На скорость она шибко не влияет.

Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 11 май 2013, 20:05
дедавова
il67 писал(а):Те симптомы, что ей приписывал, оказались от других источников.
Вот - вот. Я сегодня ее снял и понял что она не при чем в тех стуках которые мне надо было найти.
Добавлю к отчету по замене опоры
Проблемная шпилька, та на которой подвешен разъем свободно откручивается накидным ключом

- Легко обошелся без удлиненной головки
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 21 июл 2013, 22:47
max_izm
дедавова, - ощутимые рывки двигателя при заводке и при резком старте. Пока резинки целые этого нет. Я думаю, что если вовремя не поменять эту опору, которая специально гасит эти рывки - позже поменяем много чего еще. Я пока менять машинку не планирую, а цена вопроса и затраченные усилия не настолько велики, чтобы экономить...
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 21 июл 2013, 23:59
Kudryash
Заменил намедни нижнюю опору , времени заняло 10 минут (длинная головка на 13 помогла).
Перед заменой двигатель шатало мама не горюй. После - рукой еле качал.
После снятия старой опоры нашел причину , разбило резинку в районе обрезиненного штока который прикручивается к двигателю. Пробег 45 тысяч.
Исчез толчок(стук) при заводе машины и пропала (уменьшилась) вибрация.
Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 19 фев 2014, 19:36
Demogorgon
Вечер добрый.
Тоже вчера менял эту опору,после замены совсем другие ощущения и звуки при движении....
Поставил DP Group (Турция),точная копия оригинальной.
Возник вопрос:На металлическом кронштейне выбито "Blue"-синий,а на корпусе мазнуто синей краской(это на старой опоре),они бывают разные по жёсткости по типу пружин,или как? Просто интересно,мож кто знает?

Re: Нижняя опора двигателя
Добавлено: 24 фев 2014, 01:09
Сергей Torr
У меня тоже при резком разгоне вибрация с характерным звуком из под капота возникала постоянно, даже побаивался, старался как можно мягче разгоняться, сегодня на яме скинул защиту, опора ещё живая (небольшие трещинки всё таки присутствуют). На самой нижней точке гитары заметил небольшую потёртость, в том же месте потёртость и на защите. Надставил ролик от большого подшипника на место потёртости на защите и пару раз тюкнул молоточком (кувалдочкой). При постановке защиты на место подложил между защитой и рамой на 2 задних болта по шайбе. Всё. Разгоняюсь резко, радуюсь.
